Привет всем!
Я регулярно пользуюсь тканевыми масками, а вот отзывы почему-то пишу редко. Очень зря, потому что мне иногда попадаются достойные экземпляры, которые хочется покупать снова и снова. Сегодняшний отзыв посвящен маске 24 MIRACLE Honey, которую я получила в подарок от Лены. Но буквально на днях, уже когда этот отзыв был написан, увидела ее в "Подружке", и решила взять повторно.
•
Где купить: сеть магазинов "Подружка".
• Цена: 89 рублей без скидок.
• Вес: 22 г.
• Страна-производитель: Корея.
Описание производителя.
Маска прекрасно увлажняет и питает кожу. Благодаря экстракту меда, эффективно устраняет сухость, разглаживает микрорельеф, придает коже упругость, сияние, улучшает ее цвет.
Маска заявлена как питательная и увлажняющая, с выраженным регенерирующим действием. Судя по всему, для моей сухой кожи это просто подарок.
Состав
богат не только заявленными экстрактами меда и прополиса, но и целым букетом различных смягчающих и увлажняющих добавок (гиалуроновая кислота, аллантоин и пр).
Упаковка.
Здесь все просто - герметичный фольгированный пакет. Открывается легко. Дизайн симпатичный, хотя и немного теряющийся на фоне десятков других масок в "Подружке".
Эссенция.
Ее достаточно много, лекало хорошо пропитано жидкостью, но нет ощущения, что это какая-то мокрая тряпка. По консистенции пропитка напоминает сыворотку, вязкости практически нет.
Запах приятный - медовый, очень легкий, практически не ощущается в процессе использования маски.
Лекало.
Тканевая основа довольно тонкая, очень нежная и приятная наощупь. Присутствует небольшая ассиметрия - я заметила ее, когда начала расправлять лекало на лице - слева ткани оказалось больше, чем справа. То есть, с одной стороны тканевая основа сморщивается и ложится складками, а с противоположной - как бы натягивается.
Серьезным недостатком это назвать сложно, и если бы в остально масочка была идеальна, я бы не стала снижать за это оценку.
Прилегание, в целом, хорошее, плотное, мне вообще понравилось, как лекало ложится на кожу и расправляется на ней. Размер стандартный: маска закрывает подбородок, но до шеи не дотягивается.
Ощущения в процессе использования.
Маска 24 MIRACLE Honey удивительно комфортная и использовать ее очень приятно.
Во-первых, она не создает парникового эффекта, не печет кожу и не вызывает желания как можно быстрее снять ее. Во-вторых, эссенция никуда не затекает, но и сухости также нет - это тоже довольно важный момент.
В-третьих, время выдержки небольшое - от 10 до 20 минут. Для экспресс-ухода это просто чудесный вариант. Я держала маску ровно 10 минут, и, на мой взгляд, больше не нужно.
В-четвертых, после снятия практически отсутствует липкость, она минимальная, совершенно не значительная и уходит буквально через минуту.
Исходные данные.
Мне 30 лет, и у меня сухая кожа. В настоящее время, к сожалению, есть небольшие шелушения, связанные с применением неудачной глиняной маски. Она буквально за два раза иссушила мою кожу 😞 Цвет лица не очень ровный, хотелось бы добавить коже тонуса, сияния - "сухокожики" всегда огорчаются излишней матовости.
Результат.
Сразу скажу - в этой маске далеко не все идеально. Но свои основные обещания она выполняет, и прекрасно решает некоторые проблемы с кожей.
1) Начну с неприятного: 24 MIRACLE Honey вызывает покраснение кожи, причем, не локально, а практически повсеместно. Проходит краснота в течение 10-15 минут, но вначале она есть. Причем, камера не передает реальную ситуацию, на самом дела, кожа у меня прямо розовая, и некоторые участки (вокруг носа, например) - вообще красные. Это что-то вроде индивидуальной реакции, поэтому далеко не факт, что и у вас будет так же.
Помимо покраснений маска не вызвала никаких негативных реакций, она не раздражает кожу и не провоцирует зуд/жжение. Комедогенного воздействия также замечено не было.
После того, как покраснения "успокоились", лицо стало радовать меня своим ровным тоном и здоровым цветом, так что, сильно ругаться я не буду.
2) Увлажнение полноценное, достаточно глубокое, и хватает его на целый день. Маска не только мгновенно устраняет сухость, но также, благодаря ей кожа не испытывает недостатка влаги в течение длительного времени. После процедуры можно не наносить крем и сразу приступать к макияжу.
3) Устранение шелушений - просто на 5+. Имеющиеся мелкие шелушинки 24 MIRACLE Honey убрала сразу, а также, не спровоцировала появление новых. Поверхность кожи разгладилась, рельеф стал более ровным. Чем не праймер под тональный крем?
4) Появляется обещанное производителем сияние - здоровое, не похожее на масляный блин. Для меня такой блеск - только плюс, но не думаю, что обладательницы жирной кожи будут довольны.
5) Питание - с этой задачей маска также справляется великолепно. Буквально за какие-то десять минут кожа не только приходит в тонус, но и становится более упругой, плотной и приятной наощупь.
Достоинства тканевой маски 24 MIRACLE Honey:
- Нет липкости.
- Очень комфортная в использовании.
- Приятный аромат.
- Плотное прилегание.
- Увлажняет кожу.
- Питает.
- Делает цвет лица более ровным.
- Улучшает состояние кожи, устраняет шелушения.
Недостатки:
- Ассиметричное лекало.
- Вызывает покраснения.
Итог.
Даже несмотря на побочный эффект в виде покраснений, я очень довольна маской 24 MIRACLE Honey: она шикарно увлажняет кожу, питает, помогает бороться с шелушениями. Помимо этого, средство очень комфортно в плане применения, особенно радует отсутствие липкого финиша. Оставлю на экстренный случай, вдруг снова появятся шелушения: более чем уверена, маска выручит меня и улучшит состояние кожи. К покупке рекомендую.
Оценка - "4".
Благодарю за внимание!
Очень необычный пилинг от Holika Holika в формате СПРЕЯ.