Опубликовано 28 Июль, 2016 - 18:50

Так уж случилось, что я типичный представитель цветотипа "лето": русые волосы, бледные брови и ресницы, голубые глаза и синюшные губы.

Узнали себя? Тогда слушайте...

Хотя, девушкам с контрастной внешностью ("зима") тоже будет полезно, ведь синий подтон кожи характерен и для них.

Вообще, проверить свой родной цветотип довольно просто. Если все полупрозрачные помады "уходят" на вас в синеву, а оранжевые категорически не идут - вы "лето" или "зима". Вот здесь можно почитать более подробно.

При чем здесь тинт?

При том, что на него я возлагала огромные надежды по "оживлению" своих блеклых губ и придания им персикового оттенка.

Да и в целом, по мне, тинты гораздо круче помад, потому что:

• смотрятся очень естественно,
  • имеют более высокую стойкость.

Конечно, есть и минус - тинт подчеркнет все неровности и недостатки губ.

Тинт Missha Honey Graipfruit Tea

Выбор пал на известный корейский бренд, отчасти, из-за наличия в линейке именно такого оттенка.

Но когда я воочию увидела заказанный тинт, была просто в шоке. Какая-то красно-оранжевая жидкость! Просто жесть!

Еще больше я была удивлена, когда нанесла его на руку...

Где здесь, простите, грейпфрут? Это ж фуксия какая-то... На моих губах оттенок выглядит вот так

В принципе, естественно и при свете желтой лампы даже немного персиково. Но хотелось бы большего.

Кстати, тинт слабо пигментирован и совершенно не имеет блеска. На фото он нанесен в 2 слоя, но в обычной жизни я крашу только в один - просто камера такой вариант вообще не видит.

Для меня это плюс, потому что я люблю притворяться, что красива от природы)))

Теперь, к минусам.

Во-первых, тинт Missha сушит губы.

Во-вторых, держится на губах всего 2 часа, оставляя после еды какое-то подобие подводки.

Резюме

Как видите, у этого распиаренного корейца не самые лучшие характеристики. Я его не рекомендую.

На губах с синим подтоном он выглядит совсем не так, как на картинке из каталога. К тому же плохо держится, сушит и неравномерно распределяется.

Тем не менее, он в любом случае нравится мне больше, чем помада, за что и получает 3 звезды.

В следующий раз возьму тинт другой фирмы и другого оттенка, чего и вам советую! Главное не покупайте розовые тона, типа такого, если не преследуйте цели ходить с фиолетовыми губами.

Сочных Вам губок!

Vilena Venerdiне рекомендует
Вот это новости О_О
Я так мечтаю попробовать тинт, но тебе что-то страшно Sad
Вдруг буду ходить "красавицей" Laughing out loud
28.07.2016
Ага, я тоже им прям грезила! Но у этого качество - г...но, простите. А так тинты рулят))) Возьму теперь WOW или ваще Belor Design дешевый!
28.07.2016
Красивый цвет... Но не люблю тинты за то, что они сушат губы
28.07.2016
VikiKivi, пожалуйста))) Если бы даже была не опечатка, то совершенно верно подмечено - "тебе страшно")))))))))))

Полина Антоненко, насколько я знаю, не все сушат губы... Просто меня постигла неудача))) В принципе, о тинтах Missha не очень лестные отзывы, так что надо пробовать другие!
28.07.2016
Vilena Venerdi, простите, там опечатка (в предыдущем комментарии): заместо тебе нужно теперь* Smile
О тех фирмах, которые Вы упомянули я не слышала, но с радостью изучу. Спасибо!