Опубликовано 9 Август, 2020 - 10:49

Всем привет.

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить конструктору от бренда UGEARS.Это не простой конструктор, он состоит полностью из деревянных деталей. Выглядит очень необычно, а главное такой конструктор станет шикарным, и оригинальным подарком.

Грузовик UGM-11 от UGEARS – это просто незаменимая вещь, если Вам нужно:

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

• КРУТО передать свою визитку партнёру (машинка из натурального дерева прекрасно смотрится на деловом столе, а подставка для визиток входит в комплект поставки);
  • Доставить другу на другой конец комнаты бутерброд или пакет со снеками;
  • Отлично провести время с по-настоящему взрослым конструктором!

• 🔶Общая информация о конструкторе🔶

🔶Бренд: UGEARS

🔶Цена: 5990 рублей

🔶Время сборки: 10-12 часов

🔶Количество деталей: 420

🔶Приобрести данный конструктор вы можете на сайте официального дистрибьютора по России ССЫЛКА ТУТ

• 🔶Упаковка конструктора UGEARS "Грузовик" 🔶

Упакован конструктор отлично. Он полностью был упакованы прозрачную пленку, и благодаря этому, при транспортировке влага точно не попадёт внутрь конструктора. Сам же конструктор был упакован в обычную картонную коробочку, упаковка вполне качественная, и хранить конструктор в ней удобно.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

На упаковке так же была информация на русском языке. Но она находилась на пленке, и я ее убрала вместе с пленкой.

• 🔶Комплектация конструктора🔶

- 🔶Листы с деталями

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

В мой комплект входило всего 8 листов с деталями. Детали держались на листах очень прочно и не выпадали).

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Каждый лист с деталями имел свой но номер. Вначале, такое обилие деталей может немного напугать, но по инструкции собирать было легко.
Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

В этот раз, зубочистки находились в самом конструкторе (выемка на листах на предыдущих трех фотографиях), а в предыдущих конструкторах этого бренда зубочистки были в специальных отсеках. Но хранить так зубочистки не очень удобно.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Детальки отлично извлекались из пазов, при этом дерево достаточно плотное, и детальки не ломались (правда, одна деталь все-таки сломалась, но это было после сборки, когда сын уронил машинку).

-🔶 Зубочистки

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Вроде, на первый взгляд это обычные зубочистки, но нет. Эти плотнее, и толще. Из-за большей толщины, мне пришлось их ошкуривать, чтоб они входили в пазы. Как я поняла, это было сделано для лучшего сцепления деталей. Но толщину зубочисток реально нудно чуть-чуть меньше.

-🔶 Резинки

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Это обычные резиночки, которые необходимы для сборки. Кстати, благодаря им, и происходит чудесное движение всех механизмов.

- 🔶Инструкция

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Инструкция в комплекте очень понятная, и благодаря ей, сборка конструктора была простой и интересной)

-🔶 Коробочка для хранения

• 🔶Сборка конструктора UGEARS "Грузовик" и мои впечатления.🔶

Перед сборкой конструктора я внимательно изучила все его составляющие детали, и да, деталей было много, так что сборка не была легкой) Но результат того стоил. Этот конструктор я собирала полностью сама, поэтому, сборка затянулась на несколько недель. Но результат меня порадовал, а моих знакомых он удивил.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Перед сборкой очень важно подготовить рабочее месте. У меня это был мой рабочий стол. И да, желательно, чтоб при сборке Вас ни кто не отвлекал. Собирать конструктор я начала с кабино, но потом пришлось частично перейти на сам кузов. Но это не проблема, в инструкции прописаны все даже мельчайшие шаги при сборке.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Во время сборки конструктора, очень важно, чтоб вы выполняли все по инструкции. Даже размер завязанной резиночки может играть большую роль. Иначе, можно все испортить и придеться возвращаться в начало.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Если при сборке была допущена ошибка, то вернуться назад возможно, но трудновато. Мне пришлось несколько раз разбирать конструктор, чтоб механизм работал правильно, иначе грузовик мог и не поехать.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Так же во время сборки нужно использовать воск, но и его нужно использовать с умом. В инструкции, как раз прописано где именно он нужен. Воск я брала отдельно, и в этом комплекте его не было. (но найти воск не проблема, у меня это обычная маленькая свечка). При выборе воска, учитывайте, чтоб он был мягким, хорошо промазывал детали. Для этого, перед сборкой я держала свечку вблизи горячих предметов, так воск был мягче, но при этом не плавился.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

При сборке двигателя, у меня возникли небольшие проблемы. Я по невнимательности перепутала детали, и пришлось разбирать. Кстати, вы только посмотрите, как красиво он выглядит.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

После сборки я получила шикарную модель грузовика. При этом, она действительно механическая, и даже ездит) (почему даже? потому что, я боялась что где-то ошиблась, и собрала конструктор не правильно).

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

UGM-11 – это не просто модель автомобиля, это действующая модель автомобиля, сделанная только из дерева и собранная без клея.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Но это не просто модель, у грузовика много мелких деталей, которые придают ему еще большую натуральность, и оригинальность. И вправду, грузовик вышел оригинальный).

Дверка и капот грузовичка открывается:

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Так же после сборки и наладки механизма, у грузовичка работает и двигатель. Выглядит это красиво и завораживающе. НО настраивать грузовичок было не просто, на это у меня ушло несколько дней. И помогла только видео) Оказалось, я это делала не правильно)

Но в итоге мой грузовик поехал, при чем быстро) Приятно удивляет то, что грузовичок имеет еще и коробку передач. Которую освоит любой)

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Коробка работает даже в нескольких режимах: движение вперёд, движение назад и холостой ход (просто открывайте капот и наслаждайтесь тем, как слаженно работают деревянные поршни). Это честные четыре цилиндра в экологически чистом исполнении!

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS
Двигатель можно завести ключом или кикстартером, как Вам больше нравится. А ещё у грузовичка есть полноценные резиновые покрышки и такие мелкие детали, как солнцезащитный козырёк и боковые подножки.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Подвеска грузовичка выглядит так же красиво. В ней много деталей, и после сборки, можно оценить результат. Так же передние колеса у грузовичка поворачиваются, поэтому там так много резиночек)

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Задние же колеса грузовика сдвоены.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Тележка у моего грузовичка обычная. Но на сайте вы сможете приобрести дополнения к ней, и при желании можно менять тележку) Но моя тележка не простая, в ней есть специальный отсек под визитки, которые в таком случае хранятся оригинально. Так же этот отсек можно легко достать из тележки, и хранить визитки отдельно.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Так же на колеса в комплекте шли специальные резиночки--шины. Но так как сын пытался все время их снять, то я их убрала. И да, сцепление с поверхностью, при использовании шин была лучше. А так, без шин, колеса немного проскальзывают, особенно если грузовик едет по гладкой поверхности.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

Этот конструктор сможет порадовать любого человека. Да, на сборку уйдет много времени, но зато вы потом получите шикарную механическую модель. Грузовичок ездит, при этом ему не требуется ни батареек, ни других элементов питания. Он ездит благодаря продуманному механизму.

Такой конструктор станет отличным подарком, как юному технику, так и взрослому мужчине. И однозначно, это отличная модель, которая порадует многих.

Механический 3D конструктор "Грузовик" от UGEARS

• Достоинства

Красивый внешний вид

Выполнен из экологичного материала

Хорошая комплектация

Затягивает на долгое время

Простая сборка

• Существенных недостатков я не обнаружила.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Sweettykрекомендует
Увлекательно-залипательный конструктор! Laughing out loud
Это точно)
прикольная штуковина)
ага)
09.08.2020
ох этож сколько выдержки, терпения и усидчивости с интересом иметь надо))) крутой конструктор
14.08.2020
да не много) Но результат того стоит)
11.08.2020
супер)