Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 17:33

Заказали через интернет электрический насос для надувания матраса. Фирма незнакомая - Stermay, но решили попробовать. Выбрали именно его, потому что работает он от обычной розетки и от прикуривателя в автомобиле. Для этого у него два кабеля, с блоком питания и с блоком для прикуривателя.

Стоит такой насос около трехсот рублей.

Компактный, размер коробки 11х11 см, кроме самого насоса и двух кабелей в ней 3 насадки.

Несмотря на малый размер насос мощный, матрас размером 1500х2000х23 см надувает минут за 5. Правда, работает шумно.

Муж сказал, что шум из-за того, что двигатель не смазан совсем или смазан очень мало. Насос неразборный, смазать самим тоже проблематично, если только разломать и склеить потом.

В инструкции сказано, также, что насосом можно и спускать воздух из надувных изделий, но этой функцией мы не пользовались, обычно спускали вручную.

Дополнение: спускала воздух из матраса при помощи насоса. Ужасно медленно... У меня не хватило терпения, основную массу воздуха спустила по старинке, открыв клапан. Остатки выкачивала насосом. Надувает гораздо быстрее. По ощущению на полный спуск потребуется не меньше часа. К тому же, от долгой работы насос нагревается и начинает угрожающе рычать.

Достоинства
  • Компактный
  • Мощный
Недостатки
  • Медленно спускает воздух
  • Шумный
Водолей-карекомендует
09.01.2018
Подскажите, пожалуйста, а этим насосом для откачки воздуха из вакуумных пакетов вы случайно не пользовались? Рассматр ваю его именно для этих целей, но не уверена в мощности. Вы пишете, что слабо качает.. но вот интересно, как он ведет себя с пакетами.
09.01.2018
с пакетами никогда не пробовала, если пакет небольшой, думаю, насос справится. С большим - тоже, но долго будет