Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
♦ Всем Здравствуйте и Красоты! ♦
В этом отзыве пойдет речь о втором моем скрабе от Craft Cosmetis, которым я пользуюсь на смену, когда аромат первого перестает быть в новинку. По эффекту от использования они очень сильно похожи между собой.
Итак, скраб "Мед с молоком".
Круглая пластиковая белая банка, оформленная в классической стиле марки, с изображением основных ингредиентов - меда, сот и молока. Банка закручивается на винтовую крышку, и не имеет под собой никаких пломб. Я все же люблю, чтобы одноразовые хотя бы пломбы были у продукта. Ну, это незначительный минус, на самом деле.
В банке находится 150 грамм средства, заботливо уложенные прямо до краев. Бюджетнее всего покупать скраб на официальном сайте - за 340 рублей.
На обратной стороне ее есть вся информация о сроке годности (у всех скрабов марки он один и тот же), о способе нанесения и условиях хранения.
срок годности 12 месяцев
применять 2 - 3 раза в неделю
хранить при температуре от +5 до +25 градусов
Молоко с медом - одно из лучших сочетаний, которое можно было придумать для скраба. Для людей, которые тащатся по гурманским ароматам, это просто рай. Во-первых, сладкие ароматы - мое все, сладкоежка и только немного себя могу успокоить, пользуясь средствами со сладкими, почти приторными ароматам. Во-вторых, аромат скраба здесь очень натуральный, как-будто в него действительно налили меда, молока и масло, и сделали волшебный напиток, который так приятно пить зимой с мороза. Так же приятно (и зимой тоже) нанести на кожу жирный плотный скраб из банки с согревающим ароматом.
Открыв банку, я сразу попадаю в ароматический рай. Невооруженным взглядом видно, что текстура скраба довольно мелкая, здесь гранулы сахара гораздо меньше, чем в его собрате - скрабе "Бейлиз", и скрабирует кожу он гораздо мягче, за счет своей консистенции. Тростниковый сахар плотно перемешан с питательными маслами.
Состав здесь не километровый, близок к натуральному:
Как видите, кроме питательных, жирных и очень ароматных масел (чего стоит одно какао?) здесь есть натуральный мед, за счет которого консистенция скраба становится такой тягучей. Сахар здесь буквально подтаивает в толще медово-маслянистой основы, и эту основу видно на кожу при нанесении. Распределяется скраб довольно хорошо, я обычно наношу слой потолще, не жалею средства.
Соприкасаясь с водой, скраб размывается и преобразуется в мягкий эксфолиант с небольшой белой пенкой, а аромат его становится еще сильнее. Такими мелкими гранулами с очищаю зону декольте, руки и конечно же не забываю о ногах. Обожаю массировать пальца, внешнюю сторону ступни, ноги ведь тоже нуждаются в уходе, а мы так часто об этом забываем.
питает и ухаживает за кожей тела. Формула скраба содержит масла какао и кокоса, ухаживающие за кожей и натуральный пчелиный мед. Мед эффективный увлажнитель для кожи, удерживает влагу в течении длительного времени, придавая коже сияние, мягкость и эластичность. Подходит даже для очень сухой кожи.
кусок ноги и руки)
Скраб легко смывается водой, оставляя за собой только приятный аромат и очень напитанную кожу. Моя кожа сухая практически круглый год, поэтому ей необходимо питание, и средства на маслах, которые легко впитываются в кожу, снимаются водой и не пачкают белье - это просто находка. Особенно сухой кожей у меня является внешняя часть стопы..не знаю почему, но за этой частью ног мне приходится ухаживать особенно. Мягкий склаб мне в этом помогает. Для зоны галифе или живота я предпочту средство с частицами покрупнее.
Какой вывод я могу сделать из использования данного скраба?
Аромат остается со мной на целый день, если нанести его утром. Он мягко очищает кожу, не травмируя ее, и подходит для таких нежных участков тела как зона декольте. Масла мягко питают кожу, не оставляя жирной пленки и неприятных ощущений после себя. Расход довольно большой, ну это просто потому что я им часто пользуюсь, и одной банки мне хватает чуть больше чем на один месяц, при регулярном использовании 3 раза в неделю.