Опубликовано 29 Май, 2020 - 13:26

190 руб

Всем здравствуйте! Smile

Первое Мемо было куплено почти два года назад, и за это время игра ни разу не оставалась без дела, а также не была заброшена в дальний угол ящика по причине надоедливости.

Считаю просто идеальным вариантом для семейного проведения досуга. Помимо того, что игра прекрасно развивает и тренирует память и внимание, она еще и сближает вас между собой. Вроде бы каждый и занят своим делом, но, так уж повелось, что никто не может отказать сыну с просьбой сыграть партию в Мемори. А где одна партия, там уже незаметно доходит до трех и даже более).

Очень многое из желаемого и купленного со временем перешло в разряд неинтересных и неиспользуемых вещей. Единственное, что реально по сей день интересно сыну, так это Lego, пазлы и мемо. Это, так сказать, самые топовые предметы в нашем доме, не вызывающие угасание интереса.

Поэтому, в самом начале периода самоизоляции и всей этой шумихи с пандемией, когда интернет-магазины еще продолжали работать в обычном режиме, были приобретены еще пару наборов. Один из них - это Удивительные животные. Как раз о нем и пойдет речь в отзыве.

Заказывала в Лабиринте. Со всеми скидками выходит всего 190 руб. Коробочка из плотного глянцевого картона, по периметру стоят защитные пломбы, так что, если кто-то вскрывал (что навряд ли), это будет заметно.

Внутри комплект из 25 пар карточек и книжка с описанием.

На каждой карточке есть порядковый номер, такие же номера есть и в книжке. Прилагается описание каждого животного, изображенного на картах, плюс, имеется небольшой дубль фотографии. Есть все основные и довольно познавательные факты: название животного, к какому виду относится, где обитает и что есть, размер и средняя продолжительность жизни и какие-либо имеющиеся особенности. Тут не то, что ребенку, тут и самим интересно почитать было.

Сами карточки по размеру 9,2 см х 6,2 см - все прекрасно видно. Печать четкая и качественная, а цвета сочные. Понравилось, что изображение именно в виде реальной фотографии, а не карандашного рисунка.Да, кстати, на фото они у меня уже с небольшим лайфхаком). После покупки самых первых карточек, я поняла, что если хочу сохранить их в подобающем виде надолго, то нужно что-то делать. В итоге заламинировала в домашних условиях, утюгом, на минималке. Довольно нудная процедура и занимает до часу на один набор из 50 штук, но оно полностью того стоит. Карточки более не подвержены износу и выцветанию, они не гнутся и края не треплются, также не страшно, если попадет вода. Что касается стоимости такой модернизации, то за пленку из 100 готовых пакетов я отдала всего 99 руб., а подбирала четко по размеру с запасом в несколько миллиметров - этого достаточно для полного ламинирования двух таких наборов. Никаких сложностей нет, просто прогладить карточку с двух сторон и особенное внимание уделить спаиванию краев. В результате, краски становятся еще более насыщенными.

Наборы каждый по своему хороши и уникальны, советую без раздумий!

Благодарю за внимание и уделенное время! Smile

Хорошего Вам дня!

Александра0221рекомендует