Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 10:05

Проблемы со зрением много лет назад привели меня в эту клинику. Путь туда был долог. Бесплатные поликлиники и платные центры города Костромы. Подбор очков и линз, с каждым годом все сильнее. До тех пор, пока один из частных докторов, не дала мне адрес этого центра, признав тем самым в некотором роде собственную некомпетентность.

Попав туда, больше я к другим докторам не обращалась. С ними я уже более 10 лет.

Центр находится за Волгой на территории областной больницы, от центра города минут 15 на машине и 30-40 на маршрутке.

Запись на прием "как повезет", иногда приходится ждать неделю-две, а иногда есть свободные места. Записаться на приём можно по единому (межрегиональному) телефону или по прямому. Центр это сеть клиник, с филиалами в Череповце, Рыбинске, Вологде.

Спектр услуг обширен. От диагностики и лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма до выполнения сложнейших лазерных микрохирургических операций.

У центра есть стационарное отделение на Тутаевском шоссе.

Любое лечение нужно начинать с диагностики. Откажитесь в этот день от управления автомобилем, возьмите с собой сопровождающего. Не забудьте солнцезащитные очки.

Диагностика в центре занимает примерно 1,5-2 часа.

В кабинете врача очень много различных аппаратов, переходим от одного к другому.

Все очень внимательно и дотошно.

• Проверка зрения при узком зрачке.
  • В глаза закапывают капли, расширяющие зрачок. Возможно лёгкое головокружение, пока расширяется зрачок, предложат попить кофе или чай в комнате отдыха.
  • Проверка зрения при широком зрачке.
  • Ну и сама диагностика, смотрят сетчатку глаза.
  • В конце приема обязательная беседа с доктором и выдача заключения.

Только в этом центре мне диагностировали астигматизм, разрывы сетчатки. Я прошла процедуру лазерной коагуляции сетчатки. Продолжаем наблюдаться всей семьёй. Приезжаем раз в год.

Изначально, несколько лет назад хотела сделать лазерную коррекцию зрения. Даже делала диагностику. Но доктор мне её не рекомендовал. Близорукость большая, роговица тонкая. 100% результата может не получиться. Так что пока хожу в очках и линзах.

Очень нравится доброжелательность и профессионализм всех сотрудников центра.

Всегда рекомендую центр друзьям и знакомым.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • + высокий профессионализм врачей, * доброжелательное отношение
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!:)