Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 09:46

Хороший сериал Метод вторая часть, такой же запутанный и интригующий, прекрасное продолжение первого сезона сериала Метод. Первый сезон классный и, как правило, второй после первого сезона проигрывает, а здесь нет. Очень понравился сериал, сюжет первого сезона настолько был закручен, что такой концовки сезона не ждал, мне кажется никто. Разрыв мозгов какой-то. Второй сезон так же с интригой иногда держит в напряжении, правда конец сериала еще не успела увидеть, но динамика, интрига сериала увлекает. Главный герой детективного триллера герой Родион Меглин играет Хабенский Константин, выжил после событий первого сезона и остается загадочной и неординарной личностью. Запутанные убийства поручают соответственно расследовать только главным героям Есении и Меглину. Мышление Родиона позволяет раскрывать сложные преступления, следователь высочайшего уровня, Он видит такие мелочи, которые другие просто не обращают внимание. Обвиняемую в убийстве Есению Стеклову возвращают на службу, но в первый же день снова теряет своего напарника. Нужно найти убийцу, но требуется, но это не просто нужен неординарный подход, вспомнить уроки наставника Меглина. Это не так просто, поиски убийцы переплетаются с прошлым. Да и о том, что выжил Меглин для Есении сюрприз. Опять вдвоем они расследуют цепочку убийств, но у Меглина мозги после психушки затуманены, иногда неадекватно себя ведет, об этом говорит и мальчик, который появляется время от времени перед глазами Родиона. Но играет Хабенский конечно на десять балов из пяти. Есения Стеклова сотрудник Следственного Комитета по-прежнему внимает слова наставника. Прислушивается к нему наставнику, не смотря на все обстоятельства. Сложно работать с неадекватным человеком, но у Есении получается. Теперь она за него отвечает, она его понимает в отличие от окружающих. Есть основной сюжет, где Есения пытается понять, кто же неуловимый, кто задает игру, ну и параллельные истории преступлений, которые она раскрывает с помощью Меглина и своего опыта. Очень необычные истории непредсказуемые иногда сюжеты. Рекомендую к просмотру тем более актерская игра на высоте!

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Доля правды нашего времени
  • Игра актеров
  • Неординарность
  • Отличная игра К.Хабенского
  • Хорошая режиссерская и актерская работа
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Жестокость
  • Иногда мрачновато
  • Нереально показана работа полиции
Sergeeva Elizavetaрекомендует