Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 06:15

Привет всем заглянувшим! Думаю никто не поспорит с тем, что вся наша современная жизнь сосредоточена в гаджетах. За искусственно созданной картинкой, люди забывают, что на самом деле важно. Именно этой теме посвящена новая романтическая комедия "Селфимания", о которой и пойдет речь в отзыве.

Казалось бы что общего у австрийских молодожёнов, пенсионерки из Италии, известного рок-музыканта и блогера? Их объединяет страсть к селфи. Кино состоит из семи маленьких 20-минутных новелл (по аналогии с грехами), переплетающихся между собой. Над его созданием поработали режиссёры России, Италии и США.

💠Место действия части, посвящённой чревоугодию - Екатеринбург. Туда приезжает со своим концертом эпатажный музыкант, Джеффри (Луис Мендилор). Из-за творческого кризиса и нереализованности, он как обычно впадает в запой и фанаты крадут его одежду. Выбежав в халате за ними, герой незаметно для себя открыват настоящую реальную жизнь, что в корне меняет его планы и помогает понять свои ошибки.

✨Новелла, в которой в главной роли снялся Алексей Воробьёв, сделана итальянцами, но снималась в России. Она посвящена Яне (Андреевайте) — девушке, travel-блогеру. Вся её жизнь это путешествия по разным странам, жизнь в пятизвездочных гостиницах. Но за красивой обложкой лакшери-жизни, на самом деле, Яна несчастна и одинока.

Но все меняется, когда она однажды приезжает на родину в Россию, чтобы снять для подписчиков очередной влог и знакомится с итальянской бизнесвумен Эмилией (Мурино) и ее бойфрендом Георгием ( Воробьев).

📎Впечатления от просмотра

Фильм оказался интересным, с неплохим моральным посылом зрителю и яркими персонажами. Алексей Воробьёв отлично справился со своей ролью.

Его актёрская игра пусть не суперпрофессиональна, но она однозначно очень искренняя. Также было интересно увидеть пусть и в небольших ролях - Игоря Крутого, Диану Арбенину и Ирину Дубцову.

Во-вторых, наблюдать за невероятными поворотами, происходящими с героями из разных стран очень увлекательно. Мне нравится кино, в котором персонажи меняются по ходу развития сюжета.

Комедия оказалась не только смешной, поучительной, но и весьма трогательной, ибо наглядно демонстрирует, что главное сокровище, которое может найти человек — это любовь, а не идеальный образ в соц сетях.

За всё вышесказанное, я прощаю фильму какие-то его мелкие недостатки и рекомендую к просмотру!👍

Avillova27рекомендует
Зацепил сюжет !
Можно глянуть разок
Заинтриговали, захотелось посмотреть!
Интересно посмотреть.
24.06.2022
Насколько не люблю русский кинематограф, но этот сюжет по описанию понравился) посмотрю, пожалуй)
24.06.2022
о было бы интересно посмотреть, спасибо за наводку
нужно посмотреть
24.06.2022
Посмотреть было бы интересно я думаю😊
Отличный фильм ☺️
Воробьев как певец хорош! А вот актером редко видела.
Теперь посмотреть хочется
25.06.2022
Постараюсь глянуть)
25.06.2022
Задумка очень интересная!
26.06.2022
Не смотрела. Но посмотреть хочу.