Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 22:02

Кожа рук у меня всегда была сухая, а уж в холодное время года и межсезонье и подавно. Ветер, воздух сухой, периодически болтаюсь в воде. В общем, мне нужны хорошие мощные средства для ухода за руками. Причем мазать кожу маслами просто как есть я не могу, будет долгая липкость. Иными словами - сперва нужно увлажнение, потом питание.

Также сохнет кожа на ногах, на руках (кроме кистей), в общем увлажнению всегда рада.

Когда увидела увлажняющее средство легкой консистенции, сразу подумала, что как будто для меня создано)

Крем-гель для тела Lac Sante Увлажняющий

Объем 200 мл

Цена 232 грн по скидке

Вода підготовлена, олії: абрикосових, виноградних кісточок; рослинний гліцерин, Алантоїн, Бетаїн, Д-пантенол, екстракт алое, екстракт каштану, екстракт огірка, Арістофлекс, мінеральний комплекс Сакського озера, вітамін Е, Еуксил

Ссылка на крем в интернет магазине Lac Sante

Приятно видеть флакон с помповым дозатором, это самый удобный вид, тем более в средствах для тела. Странно, что не все производители это понимают.

Запах у крем-геля приятный, косметический, ненавязчивый, довольно быстро исчезает. Консистенция очень легкая, почти воздушная, средство полностью оправдывает название "крем-гель".Впитывается очень легко и быстро.

Увлажняющий эффект шикарный, как будто глоток чистой воды по ощущениям))

Но радость длится недолго. Уже минут через 10 у меня такое впечатление, что руки ничем не мазала. На ногах это впечатление проявляется минут через 15 после нанесения крем-геля. Приходится мазать снова. Итого: для ног достаточно двух раз, для рук нужно три раза, всё это с интервалом в 10-15 минут.

Соответственно расход средства увеличивается. О накопительном эффекте речи нет. О пролонгированном тоже. Получается, чтобы получить увлажнение здесь и сейчас, нужно нанести крем-гель минимум 2-3 раза в зависимости от зоны тела.

Я долго колебалась, какую оценку поставить. С одной стороны эффект мгновенный и очень хороший, к тому же крем-гель все же для тела, а не для рук (в моем случае руки самая проблемная зона). С другой - этот отличный эффект можно закрепить, только нанеся крем несколько раз, а это бОльший расход. И вообще, руки ведь тоже тело)) Вообще странно, учитывая, что крем для рук "Активное питание" этой же марке подошел мне намного лучше.

Да и цена... Я понимаю, что для каждого свои понятия "дорого" и "дешево", но если бы я купила крем за 230 грн (а полная цена 387 без скидок), я бы очень сильно расстроилась, что совсем скоро после его нанесения снова появляется сухость.

Самое правильное будет поставить 4- или 3+

Lady Marmaladeне рекомендует
Мне такие продукты нравятся!