Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 21:05

Накануне праздника 8 марта хочу рассказать об интересном подарке для девочек и их мам - кукла Fofuchas.

Честно говоря, я не сильно жалую детские подарки в виде творческих наборов, потому что творить по большей части приходится мне. А сыпать цветной песок, делать мыло, свечки, отливать фигурки из гипса, прилеплять блестки - это немного не то, чем я мечтала заняться в свое и без того ограниченное свободное время.

На день рождения дочери подарили куклу Fofucha. Коробка большая, красивая.

Кукла Fofuchas Educa упаковка

Места занимает много. Надо собирать.

Внутри — детальки для куклы, инструкция, листы вспененного материала, рожицы, двусторонний скотч.

Кукла Fofuchas Educa схемы
Кукла Fofuchas Educa материал
Кукла Fofuchas Educa глаза
Кукла Fofuchas Educa инструкция
Кукла Fofuchas Educa скотч

Собрали куклу быстро. Единственное - пришлось помочь ребенку плотно соединить детали головы куклы, чтобы шов не расходился, у нее не хватило сил.

Кукла Fofuchas Educa

Приклеили глазки. Симпатяга.

Клеим волосы. С этим пришлось немного повозиться мне.

Кукла Fofuchas Educa прическа
Ребенку под силу только шаблоны вырезать. Мы сделали брюнетку. Дочь решила, что желтые волосы выглядят глуповато.
Кукла Fofuchas Educa

Платье я уже доделывала с сыном, у него внезапно проявился интерес.

Кукла Фофучас Educa в одежде

А потом вдвоем дети украсили куклу, как смогли.

Я склоняла их клеить хоть одну сумочку, но за эту мелочевку все браться отказались.

Могу честно признаться — мне ее собирать и наряжать было интересно.

Дети как-то слишком быстро к процессу охладели. Всяческие поделки из копеечной цветной бумаги они делают с большей охотой.

О качестве куклы. Устойчиво стоит на ногах. Сделана без заусенцев. Неплохая идея использования вспененного материала ЭВА (этилен, винил, ацетат), жаль, на него липнет вся пыль и волосы. Не очень хорошо держатся некоторые детали на скотче. Я бы термоклея добавила.

Кукла Фофучас Educa
В целом, общее впечатление положительное. Кукла получается милой. И дети с ней играют. Главное, осталось еще много листов ЭВА, и куколку можно переодевать и украшать.

Пока готовила отзыв, наткнулась на аналог кукол Fofuchas – наборы Создай куклу Волшебная Мастерская. По цене — дешевле в три раза. Я посмотрела мастер-класс Волшебной Мастерской, и очень рада, что наш даритель не поскупился. Фофучас собирается в разы проще.

Вывод. Покупать такую куклу для развития какой-нибудь моторики и творческих способностей детей я бы не стала. Тут проще обойтись цветной бумагой (благо, сайтов с разными поделками сейчас в избытке)

А вот в качестве симпатичного и небесполезного презента куколку и получить приятно, подарить не стыдно. Так что кукла Фофуча - неплохая идея подарка девочке на любой праздник, будь то 8 Марта, День рождения или Новый год.

Достоинства
  • ! качественно сделана
  • Не одноразовая
Недостатки
  • Расклеивается одежда
MashenkaARTрекомендует