Опубликовано 29 Март, 2021 - 13:28

месяц или более
    39.99 рублей

Всем привет!

Данный напиток я увидела еще летом. Как ни купить, ведь я же мама и милая. Очень милая мама. Да мне просто необходим этот чай.Тем более продавался он по жёлтому ценнику. Ошибиться с покупкой за 40 рублей не так уж страшно.

📌 Место покупки: Пятёрочка

📌 Цена: 39.99 рублей по желтому ценнику, полная цена 139.99 рублей.

Описание

Как такового описания нет. Есть только обещания натуральности и отсутствия ароматизаторов, красителей и прочей нечисти.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Ах да, в конце способа применения нам обещают гармонию:

Каждый его глоток наполнит Вас спокойствием и гармонией!

Упаковка

Картонная коробочка с устойчивым дном. Сверху стенки смыкаются. Чтобы открыть, нужно было оторвать картонную полоску по перфорации и больше не закрыть. Верхушка просто слегка сгибается, плотно не прижимаясь.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Внутри коробочки чаёк хранится в герметичной пакете.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Просто так он не вскрывается. надо или рвать, или отрезать.

На обороте коробки можно ознакомиться с составом и способом приготовления.

Состав

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Мелисса, листья кипрея ферментированного, листья земляники, лаванда, ромашка.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Как можно заметить, самого чая тут нет. По сути, это травяной сбор направленный на спокойствие. Угу, понятно. Милая мама, значит тогда, когда спокойно спит зубами к стенке. Мило)

К примеру:

Мелисса является хорошим успокоительным, спазмолитиком, слабительным, противорвотным средством; усиливает секреторную функцию желудка и стимулирует моторику желчных путей.

Иван-чай (кипрей) – травяное сырье используется для оказания успокаивающего, спазмолитического, жаропонижающего, противосудорожного воздействия

Органолептические свойства

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

📌 Текстура: смесь высушенных палочек, веточек и листиков

📌 Запах: я не могу выделить какое-то определённое растение, которым пахнет, просто понимаю что это сушеные травы.

Способ применения

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Заварите 2-4 чайные ложки травяного чая 500 мл горячей воды 100 С. Подождите 5 минут, за это время чай раскроется, наберет вкус и удивительный аромат. Каждый его глоток наполнит Вас спокойствием и гармонией!

В целом, он схож с завариванием обычного чая и танцев с бубном не понадобится.

Применение

Упаковка в которой содержался сбор, на самом деле не очень удобна. Раз вскроешь и уже ни пакет, ни коробочку плотно не закрыть, не предусмотрено никаких замков. Я поэтому, как могу, так скручиваю пакетик и зажимаю своей самой обычной бельевой прищепкой.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Внутри пакета, в основном содержатся крупные части сбора.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Но снизу попадается мелочь. Её не особо много.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Данный милый чаёк состоит из сбора сушенным трав, которые имеют успокаивающее направление. Поэтому я его завариваю уже вечерком.

Целый чайник мне за вечер не выпить. Я вообще за разнообразие, поэтому у меня несколько чаёв, которые я потихоньку пью. А не разом на оном сижу. Поэтому я отдельно себе завариваю в чашку. Удобнее было пользоваться пакетиками: заварила, вынула, чай готов.

Сейчас пакетики закончились, я использую заварочную ложку. Во первых она некоторые листочки ломает, во вторых в саму порцию заварки попадется мелочь, как итог это оказывается не в ложке, а уже в чашке с напитком.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Мне хватает ложки на мою чашку 250-300 мл. заливаю кипятком, жду пару минуток. Могу добавить сахарку, или разбавив с прохладной водой добавить ложку мёда. Так напиток получается более ароматный. Да и полезнее, я так думаю.

Конечно, по вкусу это не привычный чай в своём понимании. Понятно что пьешь какую-то травушку-муравушку. Но мне иногда даже нравится. Не могу сказать что вкус противен и неприятен.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Больше нервирует этот осадок на дне.

Изжоги такой напиток не вызывает. Мне даже кажется, что напиток скорее поможет от неё избавиться. Я ещё могу туда мяты немного добавить, для этих целей.

Что я заметила?

Когда я относительно регулярно попивала вечером Чай для милой мамы, я стала засыпать быстрее. Да, именно с этим чаем я стала засыпать в 12 - час ночи. Поздновато? А в 4 утра не хотите? А так, всё что хотела, легла на бочок и баиньки. Без размышлений о чем-то высоком.

Потом я отложила этот чай. Вспомнила недавно о нём. Дело в том, что стала спать я не спокойно. Сновидения были ужасны. Вот лучше бы никаких не было, чем таких. Ладно раз, а это дольше недели. Отдыха никакого. Достала снова свой чаёк и уже в ту же ночь я спокойно спала. Жаль что мало)))

Иногда попиваю и сплю спокойненько. Может это плацебо или типа того, но просто так установка спать без кошмариков мне не помогала.

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Аллергии или какой-то негативной реакции я не заметила. Хоть у меня ЖКТ слабоватый, всё усваивалось легко.

Расход

Не могу сказать что уходит слишком много. Расход стандартный для обычного чая.

Итог

Я определённо рекомендую этот продукт, не в качестве обычного черного чая, а в качестве вечернего успокаивающего напитка. Тем более, если брать по акционной цене. Стоит копейки, а действие, по крайней мере на мне ощутимое.

Рекомендую!

Чайный напиток ООО "Торговый Дом "Русский чай" Для милой мамы

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

nataschk1988рекомендует
Милое оформление и сам напиток приятный)
29.03.2021
Милая мама, значит тогда, когда спокойно спит зубами к стенке
Big smile Да, мне определённо такой чаёк не повредит - очень хочу гармонии и спокойствия. И зубами к стенке спать спокойно, высыпаться немножечко)
29.03.2021
Хорошо, что помогает быстрее уснуть Smile
29.03.2021
Состав интересный, я бы попробовала
29.03.2021
Какая прелесть Big smile мне тоже успокоительный чай нужен.
Хороший чай Smile
Стоит пропить)
Интересный чаёк Smile
30.03.2021
Такие травяные напитки никогда не пробовала, больше люблю именно чай с добавками, но видимо этот чайный напиток хороший
30.03.2021
Чай с медом это вкусно) Да и оформление интересное
01.04.2021
А для папы есть? Big smile
03.04.2021
Чтобы мама была совсем милой надо ещё пару успокоительных трав добавить, чтоб наверняка 😁
Отличный чай.
29.04.2021
Это какой-то успокоительный чаёк, для того, чтобы мама стала милой, я так понимаю 😄
  • 26.09.2021 - 18:33
    В полезном травяном "Коктейле Ягодном" производитель о вкусе даже и не задумался.
    Здравствуйте! Травяные чаи, в основном, пьются летом, когда нужно потреблять много жидкости. Возместить потери обычным чаем или кофе не получается, слишком в этих напитках много веществ, возбуждающих нервную систему. А травяных чаев великое множество. Каждый может выбрать по вкусу.
  • 08.09.2021 - 12:13
    🐌 Улитки в горчичном соусе для мужа гадость, а для меня сладость! 🐌 Деликатес не для всех! 🐌
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я очень люблю морепродукты, в особенности мидии и креветки.Недавно я открыла для себя новую, довольно необычную вкусняшку, которую готова есть каждый день. И это Улитка в горчичном соусе «пикантная» от производителя Азов Трейд.
  • 27.10.2021 - 14:17
    Чайный напиток Белтея с ромашкой и мятой помог мне при стрессе. Успокоит, согреет – это все о нем.
    Здравствуйте!   Мне очень нравится ромашковый чай, и когда я увидела в магазине чайный напиток Фиточай ромашка с мятой от Белтея, то не задумываясь, забросила его в корзину. Тем более, что это была смесь ромашки и мяты, а уж о полезных свойствах этих растений и говорить не стоит.
  • 20.11.2021 - 14:12
    Уж сколько времени меня манила эта необычная баночка с надписью "Лаванда", наконец купила и делюсь впечатлением
    Всем привет)   На самом деле, я настоящий кофеман и дня не могу прожить без кофе. Чувствую себя без чашечки, простоиразбитой. Но всё же хотя бы иногда, стараюсь устроить небольшой детокс, если это так можно назвать, и перехожу на чаи.
  • 08.10.2021 - 11:55
    Маршмеллоу это вкусно, говорили они. Маршмеллоу это здорово, говорили они. История о том, как у меня чуть не слиплось!
    Всем привет! Я всегда мечтала попробовать, как "настоящие американцы" в сериалах жарят на костре маршмеллоу. И тут все совпало: мы собрались закрывать дачный сезон, а в Фикс прайсе наткнулись на заманчивый пакетик зефира для барбекю. Пикнику быть!
  • 05.10.2021 - 15:46
    🐌 Невкусно, пресно, отвратительно 🐌 Улитки в горчичном соусе намного лучше! 🐌
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Не так давно я рассказывала о улитках в горчичном соусе, от которых я была просто в восторге и в принципе всегда покупала именно этот вкус - ссылка на мой отзыв .
  • Тоник классный "Мятный чай", От прыщей- ка выручай. Подойдёт для жирной кожи. Без проблем он всем поможет🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я являюсь обладательницей нормального типа кожи, но только мой лоб похоже об этом ещё не знает .
  • 28.11.2021 - 18:59
    Высококачественное нори, которое помогает сделать роллы вкусными и полезными уже на протяжении многих лет.Расскажу про мои способы приготовления+ маленькие лайфхаки.
    Доброго времени суток. Вся наша семья любит суши и роллы. Я достаточно часто готовлю их, поэтому перепробовала множество нори, но остановила выбор на Sen Soy. Нори- это основа ролл, если нори попадется некачественное, то и роллы будут ,соответственно, такими же.
  • 15.10.2021 - 16:53
    яркий парфюмерно-кондитерский аромат из упаковки, но очень слабозаметный в выпечке
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Очень люблю возиться на кухне! Для меня это просто "отдушина" от всего, что окружает меня каждый день - в частности, от проблем на работе, унылого настроения, каких-то неприятностей.
  • 20.09.2021 - 12:05
    Ничего необычного во вкусе, польза близка к нулю. Только цвет удивляет. Бонус: фокус со сменой цвета.
    Среди многочисленных любимых чайных и травяных напитков появился у меня в кухне синий чай из известного маркетплейса на букву W. Производитель мне неизвестен, но отзывы на его продукцию в целом хорошие.