Опубликовано 22 Май, 2018 - 18:44

55 рублей за набор

Для начала пару слов о том, что такое милдлайнеры и зачем они нужны.

Милдлайнер, он же майлдлайнер, он же пастельный маркер (от англ. mildliner, где mild - мягкий, а liner - собственно, лайнер и есть) - это фломастер смягченного оттенка. Вместо привычного ультраяркого цвета милдлайнеры предлагают целую гамму приглушенных, приятных глазу тонов.

пастельные маркеры из фикса

Их активно используют для планирования, леттеринга, ведения ежедневников и буллет джорналинга.

страница из моего ежедневника
На фото разворот из моего ежедневника, оформленный с использованием пастельных маркеров от Zebra.

Как и положено модным вещам, ориентированным на ограниченный круг фанатов, милдлайнеры стоят довольно дорого (от 150 рублей за штуку), плюс их еще и сложно купить, надо знать места или ждать заказ из интернета.

Кстати, здесь можно прочитать мой отзыв на пастельные маркеры Stabilo, с адресами магазинов, где они точно продаются.

Поэтому встретив вот такой симпатичный набор милдлайнеров на полке с канцтоварами в FixPrice, я была удивлена и заинтригована. Если китайским кудесникам удастся создать пастельные маркеры по 55 рублей за набор - это будет канцелярская бомба!

У меня на момент покупки уже были маркеры от Zebra, поэтому новинку из фикса я приобрела в ознакомительных целях. Наборы имеют разный состав, всего попадается шесть оттенков: розовый, персиковый, желтый, мятный и сиреневый.

Я выбрала набор, включающий розовый, персиковый, мятный и лавандовый цвета. Точнее, это - оттенки колпачков и корпуса фломастеров. А что внутри? Это я и хотела выяснить.

Вот так маркеры выглядят в открытом виде

Поближе

Маркеры удобно лежат в руке, имеют ровный плотный стержень хорошей формы, оставляют четкую прямую линию, не растекаются, не мажут и не просвечивают на обратной стороне бумаги. Здесь к ним нет никаких претензий. Спустя несколь месяцев использования маркеры не высохли и пишут так же ярко, как в день покупки

Визуально они, на мой взгляд, выигрывают в сравнении с массивными и чрезмерно яркими маркерами стандартных серий. На рабочем столе я бы разместила набор из фикспрайса.

При визуальном сравнении с Zebra заметно, что оттенки колпачков у двух брендов совпадают практически полностью!

FixPrice vs Zebra

Но на бумаге становятся очевидны различия!

В первой колонке стандартные маркеры. Неоновый цвет, высокая пигментация, все как обычно (фиолетового оттенка для сравнения у меня не нашлось).

В середине - FixPrice. Заметно, что пигментация не такая интенсивная, линии более светлые и прозрачные, но это НЕ пастельные маркеры, которые находятся в третьей колонке.

ИТОГ: "пастельные" маркеры из Fix Price это, по сути, обычные текстовыделители в красивой "обертке" и по привлекательной цене. Они симпатично смотрятся на рабочем столе, отлично справляются со своей работой и стоят копейки, за что заслужили уверенные четыре звезды. Но если вы искали именно милдлайнер, то придется поискать еще.

На этом все. Желаю всем эффективного планирования и красивых ежедневников!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не сохнут
  • Няшные ^^
  • Стоят копейки
  • Хорошо пишут
  • Яркие оттенки
Недостатки
  • Не всегда есть в продаже
  • Слишком яркие для милдлайнеров
Serenadaрекомендует
22.05.2018
Да уж, пастельными их не назовешь, особенно если смотреть в сравнении с другими) А вот смотрятся симпатично!
22.05.2018
боже... буллет джорналинг, милдлайнинг... мне кажется, я застряла в средневековье Big smile
22.05.2018
Ничего себе постельные! Big smile А вот Зебра очень понравились: замечательные оттенки для текстовыделительных маркеров.
Я в восторге от вашего ежедневника, от его заполнения. А маркеры такие прикуплю, я люблю поярче)