Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 01:04

Доброго времени суток, дорогие!

Наконец-таки я решилась на свой первый отзыв на айреке долго я шла к этому. Сайт, кстати говоря, очень полезный, частенько выручали меня отзывы девчонок и мальчишек, и уберегали мои денежки от выкидывания их родимых на ветер. В общем, чудо-чудное, а не сайт)

Итак, окинув взглядом комнату в поисках темы для отзыва, в глаза бросилась моя недавняя покупка с сайта aliexpress просто рядом лежала. Кстати, частенько мне кажется, что алиэкспрессомания существует и мне пора уже идти лечиться) Вот не могу я пройти мимо всяких китайских штучек)) Возвращаюсь к теме. В общем, как вы уже догадались, взгляд мой упал конечно же на очаровательную розовую беспроводную мышку)

Вот её технические характеристики:

- тип датчика мыши - светодиодный (то бишь мышь оптическая);

- тип беспроводной связи - радиоканал с частотой 2,4 ГГц;

- dpi 1600;

- радиус действия: до 15 метров сигнал добивает спокойно, причем, когда я тестила уровень сигнала, мышка и радиомодуль, воткнутый в ноутбук, находились в разных комнатах;

- питание - от двух минипальчиковых батареек (в комплекте не идут);

- размер: ширина в самой широкой части (это та сторона мыши, которая находится у нас под пальчиками) - 6 см, в самой узкой (это там, где лежит ладонь) - 4,5 см, длина в разложенном состоянии - 11,0 см, в сложенном - 7,5 см.

Да-да, мышка умеет складываться)) У неё есть "хвостик", который складывается и тем самым выключает мышку, чтоб не разряжались батарейки. Но, к слову сказать, она и сама переходит в спящий режим, если ею не пользоваться минут 30.

Мышку брала специально для офиса, потому как ленивая попа, если сидя за ПК развалившись откинуться на спинку стула, за моей проводной мышкой приходилось тянуться (длина провода не позволяла передвинуть её дальше). Зато теперь полное раздолье))

Но вы не подумайте, что всё так хорошо. Конечно нет, это же дешевый китайский продукт. Но минусы не значительные, по крайней мере для меня. В общем, пока я нашла три минуса - некачественный пластик, мышка звонко громко клацает и, что более неприятно, покрытие начало стираться(. На фото может не сильно заметно, но там, где пальчики лежат на мышке уже есть небольшие темные пятна. И это после двух недель использования.

А, и ещё, мышка не очень удобно лежит в руке, нужно привыкнуть к ней (но это может у меня рука не такая, а я тут на мышку гоню). Но за такую цену что я хотела. Мышка мне обошлась в 216 рублей и покупала я её в горящих товарах чудный раздел.

Подытоживая, скажу, что о покупке своего мышонка я никак не жалею и даже могу рекомендовать её, но конечно только для офиса или для клацанья дома в интернете, но никак не для игр (рука отвалиться).

Спасибо всем за внимание и до скорых встреч в моих новых отзывах Smile

Достоинства
  • Гладкая и приятная на ощупь
  • Приличный радиус действия
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Громко клацает
  • Некачественный пластик
  • Стирается покрытие