Опубликовано 25 Март, 2021 - 23:42

Дело происходит в поезде дальнего следования, в одном из купе, где едут четыре человека, из которых один мужчина. Пожилой важный и хозяйственный мужчина ведет неспешную беседу с попутчицей, примерно того же возраста.

Все у него правильно и обстоятельно, все в хозяйстве и семье на своих местах. Везде он главный, и все домочадцы ему подчиняются. Одна беда – единственная дочь погибла шестнадцать лет назад, и теперь они с женой решили взять на попечение дочь его умершего младшего брата, племянницу, которой тоже шестнадцать лет. И все бы ничего, но что-то не клеится в отношениях дяди и племянницы.

Вскоре попутчицы начинают понимать, что их хозяйственный и правильный собеседник совсем не тот, каким пытается себя представить перед женщинами. Фильм мне понравился тем, что он несколько наивный, как и многие другие картины того времени, поэтому рождает чувство ностальгии! Советская высокоморальная картина, но какая прекрасная актерская игра! Рекомендую посмотреть даже молодым людям, для понимания, и сравнения нашего и советского времени!

Достоинства
  • Актеры
  • Для современников того времени
  • Приятная наивность
Алла Дерюгинарекомендует
Люблю старые фильмы, а этот...на удивление, даже не видела. Спасибо, надо посмотреть)
Приятно было смотреть его!
26.03.2021
Всеволод Санаев не так часто снимался.
Хороший актер!
26.03.2021
не смотрела, наверное родителям такой нравится))
Думаю, что понравится!
26.03.2021
Впервые слышу про этот фильм Smile
27.03.2021
Ни разу не видела
Старые фильмы реально многие - наивные...