Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 22:39

Приветствую всех читателей, сегодня мой отзыв будет о бесполезной вещи для грызунов, конечно же, при условии полноценного сбалансированного питания. Минеральный камень я покупаю исключительно в качестве игрушки, чтобы ребятки развлеклись и погрызли. Не сказать, что камни они очень любят, но несколько раз в день могут обратить свое внимание на них.

У меня пять шиншилл, и все мальчики, как и любые грызуны, они грызут то, что им понравится и приходится по душе, будь-то грызунки, погрызушки, сено, домики или камни.

Камни Мышильд имеют приятную стоимость, я покупала за 150 рублей 2 крупных камушка в виде розы.

Упаковка небольшая, достаточно простенькая, изготовлена из картона, на лицевой стороне присутствует наименование бренда и товара, а так же изображением милых грызунов и камня.

Вес камня: 50 г

Вид: роза (у производителя есть различные виды: пирожные, морковка, сыр), но мне больше всех нравится розочка, она смотрится наиболее аккуратно.

Почему же камень не является полезным? Потому что при сбалансированном и правильном рационе шиншилл, никаких дополнительных минеральных или солевых камней не нужно, грызуны все получают с приемом пищи.

Для развлечения я покупаю им и погрызушки, разнообразное сено с добавками и камни.
Если шушики особо хулиганят и грызут, к примеру, полки, то можно побольше добавить различных интересных вещей, разрешенных игрушек, веточек, домиков, возможно, они переключатся на них.

Камень можно предлагать как кроликам, так и шиншиллам, дегу и прочим грызунам, кому не запрещено данное развлечение.

Внешний вид камня достаточно приятный, правильной формы, действительно похож на розу и соответствует весу и указанной информацией.
Страна-производитель: Россия

Шиншиллы у меня не особо хулиганистые, но так как их много, в их коллективе нашелся тот, кто иногда шумит, ради его развлечения я стала брать больше игрушек и ему понравилось)

Если покупать такой товар не хочется, то грызуну он не обязателен. Это исключительно для развлечения, если, конечно, грызун ест правильный разрешенный корм и потребляет достаточно полезных веществ, сена и чистой воды.

У нас с питанием проблем нет, поэтому и дополнительные добавки не нужны, я с детства приучила их лопать правильный корм, не балуя их сладостями (покупными) в который добавляют сахар\патоку и ненужные добавки для грызунов.

Крепление достаточно крепкое: состоит из проволоки, которая крепко держит камень у решетки, некоторые производителя крепят их просто с краю, и в процессе использования крепление спадает и камень лежит на полу, с камнем Мышильд такого не происходит, что очень удобно.

Я креплю к окошку, но можно его разместить в любое место, к сеннице или рядом с мисочкой. А так же подвесить как игрушку.

Шиншиллам он приятен, но подойдет не для каждого, многие любят грызть только палочки или сено, а если учитывать индивидуальность характера, то грызуны по-просту могут грызть полки, потому что им так хочется и никакие другие игрушки-погрызушки им не заменят этого)

В целом, это не плохой вариант, но не обязательной, если и покупать его, то исключительно в целях развлечения, так как у взрослой шиншиллы со сбалансированных рационом нет недостатка в витаминах и минералах.

FanechkaSрекомендует