Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 19:54

Мини-печь около 8 кг и размерами 47,5 х 40 х 24,5см действительно выглядит миниатюрно если не считать выпуклую часть сзади.

Эта модель есть ещё в зелёном и бежевом цвете. Первое время ходила любовалась - приятный пастельный цвет, всё выполнено аккуратно и качественно.

Была удивлена когда узнала, что Ariete это итальянская компания, которая входит в группу компаний DeLonghi (производители кофемашин). Узнала я об этом только когда увидела гарантийную квитанцию с логотипом DeLonghi. Выбирала я её по внешнему виду без изучения родословной, поэтому связь с DeLonghi для меня оказалась приятным сюрпризом.

После распаковки никаких посторонних химических запахов не было. При первом использовании по инструкции советуют прогнать печь вхолостую на максимальной температуре 15 мин, обязательно в проветриваемой комнате. Я во время этой процедуры в комнате не нахожусь, а наблюдаю со стороны, чтобы не дышать продуктами горения. Лёгкий запах есть(как от горячего утюга), но дыма не было.

В использовании пока не привыкла к ней. На ручке есть разметка 140 и 190 градусов. Попыталась выставить 185С, но печеньки всё равно были какие-то бледные. Решила поставить 190С и вроде норм.

У неё есть механический таймер, который никак не зависит от электричества. То есть если она выключена, а вам надо засечь время варки/жарки/приготовления чего угодно, вы можете завести этот таймер который будет тикать и по истечению времени подаст короткий сигнал.

В комплект входит противень, решетка и вилка для извлечения решётки и противня.

Поверхность конечно же нагревается при работе, поэтому на неё нельзя ставить вещи или прислонять к ней что-нибудь. В инструкции написано что надо ставить на поверхность, которая выдерживает 90С. Если вы коснётесь поверхности и отдёрните руку, то ожога не будет. А вот доставать из неё что-либо надо строго в прихватках или ждать когда остынет.

Очень простенькая инструкция, всего несколько страниц:

Здесь мне не хватает чёткого цифрового таймера, термометра и подсветки. Поэтому если покупать для себя, всё же удобнее моя старая Gemlux. Но в качестве красивого подарка кому-нибудь или для того чтобы украсить интерьер, либо если у вас совсем мало места эта мини-печь идеальна.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Механический таймер
  • Нет запахов
  • Ретро стиль
Недостатки
  • Маленький противень
  • Нет подсветки
  • Нет чёткого отображения времени и температуры
Soncaрекомендует