Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 01:03

Не так давно, когда я делала заказ на Алиэкспресс, у меня оставались на вебмани чуть меньше пятидесяти рублей и я, недолго думая, заказала мимишную китайскую кругляшку с дисками для снятия маникюра. Честно говоря, терзали смутные подозрения, что выкинула деньги на ветер и мне придут сухие диски, которые придется дополнительно поливать ацетончиком, чтобы действовали сильнее. Но. Обо всем по порядку.

Где приобретала, сколько стоит и время доставки.

Диски я заказывала по этой ссылке. Стоили они 0,82 доллара, на наши деньги по тому курсу это было, 43 рубля. До Санкт-Петербурга из Китая долетели быстро, в течение трех недель. Самого продавца пока рекомендовать не буду, так как заказывала у него три позиции, а получила две. Третья якобы отправлена отдельно. Не знаю, не знаю. Но пока от рекомендаций продавца воздержусь.

Как выглядят, чем благоухают и каковы в применении

Диски находятся в кругленькой коробочке.

Со сроками полный порядок ;)
Сами по себе очень тоненькие, поэтому пока я не могу сказать, сколько их в коробочке, потому что еще не все использовала.

У них очень нежный и приятный аромат виноградного сока. Для меня – это весомый плюс. Так как, после удаления маникюра в помещении не было едкого аромата жидкости для снятия лака. А то обычно только усядусь удалять лак, как прибегают мои мужики (большой и маленький) и привередливо водя носом по воздуху требуют моей ликвидации в другое место. Зато теперь никакого неприятного запаха. Никаких ворчаний. Мой мозг отдыхает и чьи-то носы тоже.

Кстати, ароматы там, видимо, разные. Мне пришел виноград.

А кому-то, например, черника.

А вот насчет самого применения, то тут чуда ждать не стоит. Невозможно одним тонюсеньким диском удалить лак с десяти ногтей.

У меня на все пальцы ушло 7 тоненьких дисков. Но и осталось достаточно. Думаю еще применений 5 или больше хватит.

Рекомендую ли?

Да. По мне это хороший вариант, так как удаление лака происходит без резких ароматов. К тому же такую малютку легко носить в сумочке, без опасений, что она прольется. В дорожные путешествия такая малышка с дисками, тоже окажется весьма кстати.

Другие мои покупки на Алиэкспресс:

Отзыв на сумку с AliExpress для зеркального фотоаппарата

Отзыв на небольшую недорогую сумочку

Отзыв на милую заколку на 30 с хвостиком рублей

Отзыв на легкую блузу из шифона за небольшие деньги

Северная Харитарекомендует
06.06.2015
я наподобие заказывала, вполне неплохие
06.06.2015
Интересные..аромат винограда-это замечательно..Я такие еще не пробовала Smile
замечательная вещь)
06.06.2015
Постоянно пользоваться, наверное, нерационально, а вот в сумочке держать - отличный вариант. Иногда срочно надо бывает от лака избавиться.
06.06.2015
Хороший дорожный вариант. Особенно для самолета, где нельзя жидкости провозить. Наверное, под это правило и придумали салфетки.
Никогда не пробовала диски.
06.06.2015
Не пробовала такие - обязательно закажу)
06.06.2015
я обычно просто ацетоном пользуюсь Smile
Удобные штучки Big smile
В дорогу такое хорошо.)
06.06.2015
Нужно будет прикупить перед отпуском
удобные диски!
06.06.2015
Я их просто обожаю!В Китае они стоят 5-10 рублеи я их оттуда привожу обычно) Мне правда хватает одного диска на одну руку, я не крашу ногти больше 2х слоев лака.
06.06.2015
Хорошая штучка, в дороге очень удобно! Smile
06.06.2015
О, их можно на Али заказать?! Раньше мне такие дарили - как раз из Китая привозили, но сама в продаже не видела. А про Али даже и не подумала!
06.06.2015
С собой брать очень удобно)
06.06.2015
Очень интересный и полезный наборчик.
удобно, надо заказать Smile
06.06.2015
Удобная вещь, но, к сожалению, неэкономичная)
удобно, например, в дороге
06.06.2015
Хорошие диски, покупала такие!
Очень удобные, наподобие есть Smile
06.06.2015
за такую стоимость просто грех не заказать и попробовать, добавлю в корзину Smile
07.06.2015
Удобные в использовании, да еще с таким интересным ароматом Smile но не экономичные, жаль. Да, как дорожный вариант неплохо. Вот только в дорогу что лак, что подобные средства беру редко Glasses
довольно не плохой продукт
07.06.2015
Как дорожный вариант и в правду - отлично, а дома такими только мучиться, проще уж диском ватным стереть Smile
Очень удобная вещица!
08.06.2015
ух ты! я не пробовала такие - почему-то всегда казалось, что запах ацетона сложно перебить... ведь даже в смывках без ацетона - слабый запах ацетона с какой-нибудь отдушкой
08.06.2015
От черники я бы не отказалась)) Вот в ''полевых'' условиях- действительно нужная вещь, бывает так, что внезапно лак на одном ногте скололся, мне в таких случаях всегда комфортнее стереть лак со всех ногтей, а не стыдливо прятать один облупленный ноготь Big smile
09.06.2015
Smile ой, такого на али еще не встречала) нужно полазить по сайту) виноградный аромат- это хорошо,а то у всех обычных жидкостей,такой химозный запах ббрр
09.06.2015
интересное приобретение, впервые вижу такие штучки)
09.06.2015
Нужную вещь китайцы придумали) В закладки.
09.06.2015
Удобная штука, теперь мне тоже надо ))
Прикольные, возможно тоже закажу.
10.06.2015
я такие не видела даже, хорошо придумали!
Дорогие девушки, всем спасибо за ваши комментарии и мнения!

nataliya34, а ведь и, правда, в самолет такие пронести можно.

MiaRed, ничего себе! 5-10 рублей ))) Все мечтаю отправиться в Китай на грандиозный шопинг Big smile

Nadya Smith, на Али, наверное, все можно заказать, кроме квартир и машин Laughing out loud

Пчола,
Жанна,экономичность у моих дисков точно хромает, но порой этот грех можно простить)

Элли_С, Ekaterina1708 , девочки, меня это и удивило, отсутствие ядреного аромата ацетона. Это же красота)

JunkieHope. Согласна) Мне тоже проще все быстренько удалить, чем сверкать облезлым ногтем Cool
23.06.2015
Не знала, что такие диски бывают! Надо будет заказать на пробу Smile
ketaminka, я сама о них не подозревала. Набирала заказ у продавца и решила до кучи и их прихватить) Осталась довольна Smile
07.07.2015
в путешествиях особенно удобно с такими, аха Innocent
Ushka-Nadjushka, да и если, что можно украдкой очистить ногти от старого маникюра, не шокируя никого ароматом ацетона)
Ещё 8 комментариев