Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 14:50

Всем привет)

Выбирала в интерет-магазине Сефора средство для полировки кожи, выбрала 2 – кислотное и вот этот скраб, который обеспечивает механическую очистку.

Немного со скепсисом пробовала, так как все твердят что скрабы, тем более с натуральными частичками – зло. Но в общем они и есть зло для кожи склонной к воспалениям. Моя же комбинированная с нормальными и даже с сухими участками на щеках во время зимне-осенне-весеннего времени, без воспалений, но с черными точками, просто нуждается иногда в физическом воздействии, просит, требует его (по ощущениям) ну и кислоты постоянно тоже не есть хорошо.

В итоге выбор мой пал на скраб от фирмы Frank Body, которая мне уже попадалась в этом магазине, но доселе была мне не знакома. 125 мл скраба – довольно большая туба, обошлись мне в 795 рублей, сейчас в магазине он стоит 799 рублей.

✔️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Скраб приходит в красивой картонной коробке с напечатанным на ней женским лицом.

В коробке туба со скрабом, запаяным фольгой от вскрытия и листком-вкладышем с описанием.

Описания на русском нет, но есть на болгарском (в отличие от наличия русского описания в серой пенке для умывания от GLAMGLOW, о которой я уже упоминала).

Но зато есть наклейка на самой коробке о том что это и с чем это едят.

✔️ ОПИСАНИЕ С САЙТА SEPHORA

Крем-скраб для лица содержит зерна тонкого помола, которые нежно отшелушивают ороговевшие клетки кожи. Содержащийся в скрабе кофеин стимулирует кровообращение и активизирует синтез коллагена, тем самым, делая кожу мягкой как никогда.

Входящий в состав скраба бамбук, является богатым источником кремния и помогает удалить мертвые клетки кожи и очистить поры.

Белая глина очищает и смягчает кожу, а благодаря высокому содержанию кремния удаляет омертвевшие клетки кожи и токсины, удерживая при этом влагу.

Масло шиповника, благодаря высокому содержанию незаменимых жирных кислот, витаминов и антиоксидантов, способствует регенерации клеток кожи и восстановлению поврежденных тканей. Масло шиповника делает менее заметными рубцы, шрамы и повреждения, вызванные солнечными лучами, разглаживает мелкие морщинки, борется со свободными радикалами.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Давно не пользовалась скрабами для с натуральными частицами вроде мелко смолотых косточек или кофе. Поэтому первый раз было боязно. Но все прошло отлично.

Скраб довольно нежный, кремовый, с запахом кофе. Но запах именно кремово-кофейный, не как свежезаваренный кофе из турки, то есть для меня там есть натуральная кофейная тема но с чем-то не очень уж и натуральным и доля крема к кофе примерно 1 к 1.

Я пользуюсь этим скрабом 2, реже 3 раза в неделю, после лежания в ванной с любой очищающей маской. Маска помогает вытянуть все что в порах на поверхность, а после её смывания я наношу этот скраб чтобы смыть те загрязнения что остались. На ношу, нежно скрабирую и оставляю еще на дальнейшее воздействие на 3-5 минут и смываю.

Ощущения просто великолепные. Кожа дышит, все что не нужно удалено и смыто, поры сужены. Замечательные ощущения)

Скрабом пользуюсь уже месяца три. Раздражения от него нет. Тем, у кого такая же кожа комбинированная и без воспалений, или с шелушениями – рекомендую попробовать.

✔️ СОСТАВ

Aqua, Kaolin, Bambusa Arundinacea Stem Powder, Cetearyl Olivate, Coffea Arabica Seed Powder, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Sorbitan Olivate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glycerin, Mel, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Olus (Vegetable) Oil, Potassium Sorbate, Citric Acid, Carrageenan, Tocopherol, Dehydroacetic Acid, Rosa Canina Fruit Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sodium Methyl Isethionate, Lauric Acid, Zinc Laurate, Sodium Laurate.

После проверки на Экоголике была очень приятно удивлена тем, что это средство было полностью одобрено. Практически исключительный случай в моей косметичке, не считая заведомой органики типа пенки от Клеоны или демакияжа от Краснополянской косметики.

Я более чем довольна результатом и судя по всему буду брать и другие средства от Фрэнк Боди и этот скраб ещё, в частности.

В общем рекомендую всем любителям органики)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не травмирует кожу
  • Очищает и стягивает поры
  • Позволяет коже
  • Приятный аромат
  • Приятный в применении
  • Хорошо очищает
Недостатки
Vanilla_Vрекомендует
13.04.2020
Обожаю скрабы с натуральными частицами, хоть они и прилично дерут мою сухую кожу, но не раздражают) А с кофе так вообще супер! Подробный отзыв получился, беру себе на заметку))
13.04.2020
Рада что могу помочь определиться. Меня особенно порадовало, что он полностью органический и проверку прошел, уже присмотрела у них пенку для умывания на будущее.