Опубликовано 18 Июль, 2014 - 20:04

Не успев прочитать одно произведение Людмилы Михайловой, как я начала читать следующее - "Чужая кошка в зеркале".

Как пишет автор Людмила Михайлова мне понравилось, поэтому я долго не думала, что же почитать.

Книга прочиталась легко. Очень редко такое бывает, но я даже специально посмотрела окончание книги, так как мне стало уж очень интересно чем же закончится судьба Ленки - главной героини, так как в начале книги идет повествование о том, как складывается хорошо у неё жизнь, стало понятно что будет совсем по-другому.

"Моё рыжее солнышко" - так ласково называет любимый главную героиню. Мне очень близки слова "Солнышко" и "Рыжая" - так и меня мой любимый называет)

Изначально я не понимала название "Чужая кошка в зеркале". Ну причем тут кошка? Да ещё и чужая? Да ещё и в зеркале? Но прочитав книгу, понимаешь что название как раз удачное - в таких вот трех слов и одном предлоге оно и описывает суть книги.

Ну а кошка в самом повествовании была. Пышка. С черно-белой шубкой. Эта кошка очень полюбила главную героиню Лену, что даже маленький ребенок спросил у неё "Вы что кошкина мама?"

Как-то очень много в книге символичных для меня слов.

Вот даже, например, слово "стрекоза" - так Лену называет бабушка и старшее поколение её деревни. А у меня на кожаном шнурке кулон - стрекоза - я её не снимаю она мне очень нравится)))

Я кстати сама кошкина мама - котиков обожаю и они меня находят везде))))

Кстати, некоторым может показаться, что в книге очень много секса. Да, идет постоянное описание сексуальной жизни Лены и других героев, но это совсем не портит книги. Ведь часто любовь путают с сексом - как и было в книге. Ведь так оно и есть, как в этой цитате с книги:

"Мужик тебе достался трудный. Такой либо по молодости нагуляется, а потом женится и успокоится, либо не нагуляется никогда. Ты смотри, если он хочет - дай, не дашь ты - даст другая..."

Просто так оно и есть в жизни. И книга написана очень жизненно. Увлекательно.

Любителям читать книги - "Чужая кошка в зеркале" придется по душе. Не оторвётесь от чтения!!!

 

Невозможно не прослезится на последней странице! Когда на новость о том, что Лена беременна, её возлюбленный отвечает, что теперь у него будет два солнышка: одно - рыжее, а второе маленькое!!!!

 

Рекомендую всем к прочтению!!!!!!

 

Мои отзывы на другие книги Людмилы Михайловой:

 

****

ЗаЮленькарекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Везет, у меня сейчас даже на фильм нет времени((
Другие отзывы