Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 09:48

Я пошла к врачу, ничего не болело, просто так, на плановый осмотр (диспансеризация). После того как я сдала анализы, врач сказала, что результаты ей не очень нравятся. Они говорили о том, что у меня неспецифический вагинит.

В рамках терапии бактериального вагиноза мне был предписан препарат: Метронидазол 500 мг 10 шт, суппозитории вагинальные "Дальхимфарм" купила в аптеке

Метронидазол (свечи), 500 мг, суппозитории вагинальные, 10 шт

Производитель:

Дальхимфарм ОАО (Россия)

Метронидазол, суппозитории вагинальные 500 мг, 10 шт.

Упаковка: картонная пачка

Метронидазол обладает широким спектром действия

В упаковке из плёнки ПВХ по 5 суппозиториев:

В рамках терапии бактериального вагиноза мне был предписан препарат «Метронидазол» в форме суппозиториев

Суппозитории имеют торпедообразную форму, белого цвета:

Метронидазол супп. ваг., 500 мг, 10 шт

Инструкция:

Мне назначили свечи „Метронидазол“ для лечения бактериального вагиноза

Урогенитальный трихомониаз (в т.ч. уретрит, вагинит), неспецифический вагинит различной этиологии подтвержденный клиническими и микробиологическими данными.

Противопротозойный препарат с антибактериальной активностью

Как применять.

Нужно вставить свечку (вагинально), предварительно сняв с неё обёртку. Для этого просто разрезаю ножницами упаковку по контуру свечки.

Мне рекомендовано вставлять по одной свече 500 мг глубоко во влагалище два раза в день: утром и вечером, в течение 10 дней. На курс ушло 2 упаковки.

Важный нюанс: в процессе терапии рекомендуется воздержаться от половых контактов.

Могу сказать, что препарат мне помог, но вызвал некоторые побочные эффекты в виде лёгкого жжения и зуда. Но они прошли после того, как курс лечения закончился.

Рекомендую

Достоинства
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Местные побочные действия: зуд, жжение
alisa884рекомендует