Air аватар
Опубликовано 10 Август, 2011 - 19:23

Не так давно по совету друзей установила на свой ноутбук программку Скайп. Общаться, не видя своего собеседника оказалось не очень приятно, поэтому решилась на покупку недорогой веб-камеры. Поскольку в ноутбуке уже есть микрофон, в камере он мне не нужен. Эта особенность сразу ограничила круг поиска. Придя в магазин цифровой техники, я в первую очередь обратила внимание на камеры с наличием клипсы - ставить вебку мне абсолютно некуда, ноутбук стоит на узеньком столике и для камеры свободного места совершенно нет. Тут же на глаза попалась вышеуказанная модель A4TECH PK-336E. Внешне особо ничем непримечательная, черный с серым, вообщем шарик с ушками:-))))) Но, во-первых, она идеально подходила по цене - 500 рублей, а во- вторых, там не было встроенного микрофона (платить за второй, по сути, абсолютно ненужный микрофон, мне совершенно не хотелось). Вдобавок к этому, для этой камеры не нужны драйвера!!! Для такого "чайника" как я - это самое то!Smile))Приятным сюрпризом оказалась кнопка фотосъёмки и возможность вращения корпуса камеры на 360 градусов под любым углом!Smile))
Оплатив чудо технической мысли, я поспешила домой - поскорее испытать приобретение. Достала камеру из упаковки, стала устанавливать на ноутбук при помощи клипсы - надо отметить, что клипса этой камеры не очень удобна для ноутбука - крышка ноута тонкая и клипса плоховато держится, всё норовит "травмировать" нежный жк-дисплей. Но чуть-чуть помучившись, аккуратно закрепила камеру на крышке:-))) Затем вставила шнур камеры в USB-порт (хочу заметить,что профиль камеры USB 2.0)- ноутбук сразу опознал устройство, никаких проблем не возникло:-))) Зря боялась, что придётся устанавливать драйвера с диска, который идёт в комплекте, не пришлось:-)))Далее запустила скайп, увидела изображение со своей камеры в отдельном окне, качество мне очень понравилось! Яркое, чёткое, капельку тормозит, но это совсем не страшно, общению совершенно не мешает!
Я очень рада, что купила эту камеру! Меня в ней всё устраивает, поэтому рекомендую её тем, кому нужна недорогая, достаточно простая веб-камера без встроенного микрофона!
Достоинства
  • Вращается на 360 градусов
  • Высокое качество изображения
  • Есть кнопка фотосъёмки
  • Недорогая
Недостатки
  • Не совсем удобно крепить на ноутбук
Airрекомендует