Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 13:48

Всем привет и добро пожаловать!

Сегодня я с радостью делюсь своим открытием — гидролатом зеленого чая от бренда Mi ko. Совсем недавно я пользовалась только тоником-спреем для лица от бренда Lush под названием Чайное дерево, но после всех санкций и повышения цен, я поняла, что не готова тратить такие большие суммы на тоник, мне захотелось чего-то нового. Я рада, что решилась на эксперимент и не прогадала.

Давайте разбираться подробнее. Что такое гидролат и для чего он нужен?

Гидролат — это натуральная вода, которая получается в результате экстрагирования эфирного масла методом дистилляции. Звучит сложно, но процесс на самом деле прост: через компоненты гидролата пропускается пар, который вместе с давлением высвобождает из них активные вещества. Пар насыщается полезными элементами, проходит через конденсатор, который охлаждает его и переводит снова в жидкое состояние.

Простыми словами это очень понятный и легкий тоник для лица, состоящий всего из нескольких полезных компонентов. Единственная задача это правильно понять свои потребности и найти нужный для себя тоник.

Недавно я гуляла по Золотому яблоку и обнаружила этот гидролат с зеленым чаем. Прочитала инструкцию, увидела, что он обещает заживляющий эффект, эффективен против прыщей и уменьшает морщины. "Классный набор", - подумала я и купила данное средство.

Что рассказывают о средстве производители?

По-настоящему универсальное средство. Чайный кофеин оказывает мягкое возбуждающее действие как на нервную систему, так и на кожу. Благодаря лимфодренажному эффекту, компоненты зелёного чая выводят загрязнения из глубоких слоёв. При нанесении гидролата эпидермис моментально подтягивается, кожа становится упругой, а раздражения и активные воспаления успокаиваются. Обладателям жирной кожи особенно понравится свойство гидролата снижать активность сальных желёз. Гидролат слега стягивает роговой слой и сужает поры. Вяжущее действие обусловлено наличием особых фенольных соединений — дубильных веществ танинов.

Я полностью согласна с описанием, но не бойтесь фразы про стягивание кожи. Я пользовалась средством месяц и совершенно не заметила стягивания. Кожа чувствует себя бодрой и подтянутой, главное - очень свежей.

Как правильно его использовать?

После тщательного умывания с утра и вечером я рекомендую сразу использовать гидролат. Вы протерли слегла лицо полотенцем и разбрызгали гидролат по лицу и шее, дав ему впитаться естественным путем. Как только он впитается, вы можете начать свой макияж (если кожа нормальная, жирная, комбинированная), либо нанести сверху крем, если кожа склонна к сухости. Моя кожа комбинированная и сразу после высыхания в летний сезон я наношу макияж, который, кстати, замечательно ложится и кожа как будто подготовлена к макияжу. Она кажется напитанной, ухоженной и очень свежей.

В чем плюс данного средства?

1. Очень приятный аромат зеленого чая. Назвала бы его полевым ароматом, потому что нет сомнений, что в средство добавили концентраты.

2. Флакон стеклянный, что очень меня радует, потому что устала от пластика и хочется максимально защитить окружающую среду.

3. Удобный мелкодисперсный распылитель, который не заедает и работает хорошо. Вы можете как слегка увлажнить кожу, так и нанести слой побольше, чтобы кожа напиталась полезными компонентами еще сильнее.

4. Приемлемая цена. Без скидок гидролат стоит 380 рублей и его хватает на 3 недели использования. Я очень рекомендую покупать сразу несколько подходящих гидролатов в Золотом яблоке, когда идет сезон скидок, а они там идут часто. Так вы сможете максимально выгодно использовать средство, не переплачивая. Да, три недели это кажется маловато для использования, но как по мне лучше использовать три недели полезное средство, от которого кожа будет сиять здоровьем, чем за меньшие деньги использовать силиконовое средство с меньшим эффектом.

Я желаю вам приятных покупок и хорошего настроения!

Елизавета Мироваярекомендует