Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 05:08

Случайно абсолютно НЕ попала на сеанс на английском, пришлось смотреть на испанском, ну да ладно, я его так ждала!!! Хотелось бы конечно потом еще и на английском глянуть, т.е. на языке оригинала... Картинка-как всегда на ура! Понравились сцены с телепортом и ртутью (квиксилвером). Появление Холли Берии порадовало, только выглядит она что-то старовато....Главные герои-супер! Особенно МакЭвой, хотя возможно слегка переигрывает, а вот Фассбендер наоборот мне показалось что не доигрывает как и Лоуренс, как-то вяленько у них все получилось. Я одна заметила что Зверь в этом фильме выглядит по-другому? Т.е. его "кожа", шерсть стала светлее и морда не такой как в остальных фильмах? Странно как-то...Офигенная сцена двух Чарльзов, я прям прониклась))) До последнего переживала, я каждый раз наивно верю на время конечно во все что происходит. Понравились новые персонажи и Омар Си, приятно удивилась что его пригласили играть. Интересна теперь дальнейшая судьба героев, буду ждать следующего фильма. На мой взгляд-здорово, как обычно, но хотелось бы больше экшена и новых героев с их историями, Россомаха уже приелся если честно.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Новые лица
  • Спецэффекты
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Мало мутантов команды Икс
Lo-Sрекомендует
  • 16.06.2014 - 20:25
    Смутное время - Призрак свободы на коне, Кровь по колено, Словно в каком-то диком сне, Тешится люд - бьют старых богов, Молится люд - ждут праведных снов.Смутное время - Призрак свободы на коне, Кровь по колено, Словно в каком-то диком сне (С) Ария
    Вот и подошла к концу одна из историй про супер-мутантов, и не более суперских натуралов людей. Противостояние двух сторон напряженно уже настолько сильно, что никто и не скрывает свое отношение к друг другу.
  • 19.05.2016 - 21:53
    Слово из 5 букв. Первая "Х"
    Фильмов о супергероях развелось так много, что скоро я поверю в их реальное существование. Только-только отгремели Бэтмен с Суперменом и не успело остыть прокатное место Капитана Америки , как в бой вступают Люди-Икс.По сути, те же супергерои, только называют себя мутантами.
  • Кушай ростишку говорили они. Будем большим и сильным говорили они. А то, что у меня начнут расти когти, и меня назовут мутантом не говорил никто. Побочные эффекты, сказали они.
    Доброго времени суток всем любителям кино и искусства. Мало кто поспорит с тем, что кино можно назвать искусством. Раньше у людей была возможность оставлять настенные эскизы, затем появился пергамент, и кожа. Со временем возможности человека росли, пока не появилось кино.
  • 12.02.2015 - 22:52
    Алан Камминг в роли Найткроулинга - это что-то!
    Впервые посмотрела этот фильм у двоюродного брата(1ую часть). Особо не впечатлил, но и скучно не было. Особенно понравилась синяя Мистик)) Если честно, вообще по комиксам раньше фильмы не смотрела и о «Людях Икс»ничего не слышала.
  • 06.01.2017 - 15:34
    Иди учи мат.часть. Да не учебник открывай, дубина, а комиксы!
    Привет, дорогие друзья! Уж не знаю, хорошо ли это, но я слоупок пишу отзывы на фильмы, исходя не из их актуальности, но по принципу затрагивания моих интересов. Именно поэтому я вытряхнула на свет очередное кино, касающееся Людей Икс. И знаете, что? Лучше б его не снимали.
  • Новая неизбитая история от Марвел. Горячий Магнето и юный профессор Х.
    Всем Мурмур!   Я люблю, когда в киновселенных помимо хорошего сюжета ещё присутствует и логика ( появления персонажей, последствия их действий и т.д.). Можно достаточно долго рассуждать и спорить на этот счёт , особенно, когда это касается героев Marvel Studious.
  • Здравствуй, человек в черном.
    Есть вполне закономерное свойство очень многих франшизсериаловигр - с выходом новой части или арки качество контента становится все хуже, так как уже полностью раскрытую вселенную очень сложно доить и дальше. Но и отпускать так просто курицу, которая несет золотые яйца тоже нельзя.
  • 08.06.2019 - 00:09
    Правильное не-Прощание. Пора отпускать Людей Икс на свободу. Такими, какими мы хотим их видеть: Светлый отзыв на фильм Тёмный Феникс
    Если Вы читаете этот отзыв - Вы знаете вселенную Людей Икс и видели если не все, то большую часть фильмов. Поэтому предыстории и отдельного представления героев и актеров здесь не будет, странным это было бы после 19 лет на экранах. Скажу честно, Темный Феникс я не ждала.
  • 04.02.2020 - 12:16
    Документальный фильм ВВС к 40-летию группы Queen. Считаю, что он - настоящий подарок всем любителям квинов!
    Всем привет! Я являюсь большим поклонником группы Queen . Квиноманом! Мне интересно знать про коллектив абсолютно всё. Заслушиваю до миллиарда дыр их альбомы, засматриваюсь клипами и концертами, фильмами про них. Как раз про одно из таких произведений хочу вам и рассказать в данном отзыве.
  • 27.03.2021 - 14:03
    Ну что же хотят эти мужчины?! Рассказывает об этом фильм 2019 года или нет? Разберу внутри.
    Здравствуйте, расскажу о фильме Чего хотят мужчины What Men Want 2019 года.   Посмотрела фильм только из-за актрисы в главной роли, все звезды только ей одной! Это сильная темнокожая женщина Taraji P. Henson.
  • 05.06.2021 - 15:35
    Что делать, если встретил себя из будущего? Бежать! Ибо цель визита может быть нехорошей. Пара из будущего - необычный фильм на злободневные темы.
    Hi! Об этом необычном фильме я узнала из отзыва MMDams , за что спасибо, ибо фильм Пара из будущего оказался довольно интересным, а главное - с большим количеством тем, над которыми можно и нужно подумать.
  • Мы из будущего (2008) ➜ Перевоспитание современных подонков войной ✯ Фильм, который давно надо включить в школьную программу!
    Привет всем заглянувшим! Фильм "Мы из будущего" 2008 года я смотрела, наверное, тысячу раз. Примечательно, что актуальность картины не только не угасает с течением лет, но и наоборот, еще больше повышается.
  • 31.03.2021 - 21:02
    🏞 Как война раз и навсегда меняет судьбы людей. История о молодой девушке, которая в корне поменяла взгляды на жизнь. Фильм, требующий размышления, глубокого погружения в себя. Хэппи энда не будет.
    Здравствуйте, читатели этого отзыва!   На фильм Воспоминания о будущем наткнулась случайно, когда смотрела что-то на подобную тематику, и решила посмотреть, о чём совершенно не жалею и более того, осталась под впечатлением.
  • День "ДА" - семейный фильм весёлый. Его смотреть уже готовы. Прекрасно ведь, когда Родители сказали "ДА"! А здесь весь день вся ребятня Лишь только слышит "да, да, да"😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Выходные - это пора настольных игр и отличных фильмов. Кстати, если погода на улице не радует, то у нас...считай по вечерам выходные)). Если с играми мы давно определились, у нас широкая игротека, то с фильмами иногда бывает сложно.
  • 10.05.2021 - 08:16
    Все думали, что ледниковый период остался далеко в прошлом. Но они ошибались - всё еще впереди!
    Добрый день! Мой любимый жанр в кино — мистические триллеры и фильмы-катастрофы. Сегодня я хочу рассказать об одном из самых масштабных фильмов про апокалипсис — Послезавтра.
  • Мы из будущего 2 (2010) ➜ Необыкновенные приключения современников на войне и вечно больной вопрос русско-украинских отношений.
    Привет всем заглянувшим! Фильм "Мы из будущего 2" является продолжением одноименной первой части 2008 года и любим мною не меньше. Однако, стоит все же признать, что картина получилась неоднозначной.
  • 20.05.2021 - 22:13
    Рина Зелёная из самого Парижа. Одесса с вкусным морским ароматом
    Доброго дня! Степень наивности в советском кинематографе всегда разная. Вот её нет совсем, вот она незримо проявлена, а здесь превосходит планку режиссёра. Признать, что наивность в кинематографе лишняя, вряд ли возможно, ведь она несёт долю здорового позитива.
  • 08.05.2021 - 19:28
    "Что такое хорошо и что такое плохо" определяет совесть, а не школьная программа, запреты родителей или подначивания друзей. Аня-Тейлор Джой дебоширить не будет, а вот парень из "Острых козырьков" - ещё как! Глупая комедия+драма=неожиданный финал.
    Когда узнала про "Дублинских дебоширов", особых надежд на фильм не возлагала - была уверенна, что дальше прославления алкогольнойнаркозависимости и разврата среди тинейджеров не зайдёт. Вообще, на меня нагоняют тоску такие киноленты, но было две причины, по которым я не могла её проигнорировать .
  • 26.03.2021 - 13:48
    Ученик экзорциста, фильм который только выходит на экраны! Захватывающий трейлер, но слабый сюжет. Много минусов и неоднозначное мнение
    О изгнании дьявола и экзорцизме уже снято немало фильмов и каждая картина по разному преподносит эту тему, оставляя свой след в жанре ужасов и самом кинематографе. Какое бы развитие сюжета не придумали сценаристы и режиссёры, суть всегда одна - борьба добра и зла.