Опубликовано 21 Июль, 2024 - 14:55

319руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Разбираю завалы в черновиках и сегодня хочу рассказать про горячий шоколад!

Как то давно мне в голову ударила мысль купить горячий шоколад, я долго смотрела варианты, их оказалось не то чтобы много. На эту фирму были приличные отзывы и я решила её попробовать.

Потратила одну упаковку и решила посмотреть что они продают ещё. А продавали они ещё один вид горячего шоколада, а именно Choco Band, о котором я и расскажу сегодня.

Место покупки. Бренд распространенный, но вот офлайн магазины и супермаркеты гнут цену нереально. Поэтому я заказывала этот шоколад онлайн (через яндекс маркет). Там цена была ниже всего и меня она устроила.

В марте там цена была 319 руб. Ссылку оставлю в шапке.

Сейчас цена стала выше.

Упаковка. Мне пришло всё целое и в отличном виде.

Банка жесткая, но легкая.

Крышка плотно закрывается, проблем с ней никаких нет.

Оформление красивое.

Это не просто горячий шоколад, а с воздушной кремовой пенкой. Вроде в этом и есть основное отличие от коричневой банки. Ну и объем.

На упаковке есть вся необходимая информация.

Способ приготовления.

Я готовлю по предложенной тут пропорции, на 250мл молока беру 5 ложек без горки.

Состав. Даже придраться не к чему.

Сахар, какао-порошок, сухая молочная сыворотка, кокосовое масло, сухое обезжиренное молоко, стабилизатор E339, поваренная соль.

В упаковке 250гр.

После вскрытия нам предлагают потратить всё за 4 недели. Моя банка стоит уже больше, ничего страшного не случилось.

Под крышкой была защитная фольга.

На ней есть удобный язычок.

Внутри нас ждёт вот такая смесь.

Хочется отметить, тут очень мелкий помол. Если сравнить с какао несквик, то там были крупные частицы видны. Тут же производитель сделал мелкий помол всех составляющих.

Текстура однородная, нет комков.

Цвет. Видны белые вкрапления молока и сахара.

Аромат. Очень приятный. Сладкий, шоколадный:)

Приготовление. Когда я покупала коричневую банку горячего шоколада, то была в шоке от количества ложек, которые нам предлагают положить на 250мл. НО расход оказался всё равно небольшой. Поэтому тут я уже была готова морально.

Помимо горячего шоколада ничего добавлять не надо, в составе сахар есть, вкус сбалансированный.

Конкретно эту банку горячего шоколада я решила тратить с молоком. С кипятком пробовать не стала.

Я беру 5 ложек смеси и ровно 250мл молока.

Перемешиваю.

Пока молоко холодное, смесь неохотно растворяется.

Грею в микроволновке 2 минуты.Снова перемешиваю и можно пить. Пенка действительно есть.

Лично для меня это вкус какао, но мне нравится.

Я немного удивляюсь некоторым негативным отзывам, я из-за них даже сомневалась в покупке.

Нормальный горячий шоколад, вкусно же. А что нужно было ждать по вкусу? Не понимаю немного. Состав хороший, вкус сбалансированный. Что не так, никто нормально и не описывает.

Плюсы:

• Упаковка хорошая и удобная.
  • Красивое оформление.
  • Защита от вскрытия надежная.
  • Срок годности достаточно большой. После вскрытия 4 недели, но я трачу дольше.
  • Можно купить онлайн на популярных маркетплейсах.
  • Отличный состав.
  • Сбалансированный вкус.
  • Можно готовить с молоком.
  • Приятный вкус и аромат.
  • Расход умеренный. Я думала быстрее закончится.

Минусы:

• Цена стремится к невозможности покупки:D

Выводы:

Мне понравился этот горячий шоколад, совершенно не жалею о покупке. Но цена всё растёт и растет.. Она и так была не низкой... По этой причине я наверное не повторю, либо надо смотреть по акции. Но я могу жить без какао, поэтому лучше куплю мясо за эти деньги.

Но попробовать советую, качество хорошее, вкус приятный, состав отличный.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
  • Упаковка
Недостатки
pink ponyрекомендует
21.07.2024
Как будто обычное какао растворимое) По крайней мере по составу.
21.07.2024
По сути да, очень похоже на какао, тем более когда растворяешь в молоке.
21.07.2024
Ой, я так давно смотрю на эту баночку 😅😅 честно, она и привлекает внимание.. но раз и продукт хороший, надо брать 😅
21.07.2024
Не попробуете, не узнаете:D Всё таки отзывы не равно Ваше мнение.
21.07.2024
Это понятно, но если на отзывы не опираться совсем, зачем они нужны?
21.07.2024
Лично я по отзывам смотрю нет ли проблем у товара (например видела отзывы на шоколадки с веревкой в шоколаде).
Ну и в целом общие настроения людей. Это что касается продуктов.
Остальные категории отзывов уже более информативны, как по мне.