Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:09

Наступил тот момент, когда я решился купить внешний аккумулятор. Наверняка, каждый из нас оказывался в ситуации, когда приходилось жёстко контролировать разряжающийся смартфон. Особенно часто это случается в поездках, когда перспектива найти доступную эл.розетку стремится к нулю.

Пункт выдачи заказов в Петербурге

Вот и я, порядком намучившись с этим, решил разрешить такую ситуацию покупкой внешнего аккумулятора. Выбор пал на модель Xiaomi. Нашёл интернет магазин, торгующий только этим брендом. Мне подумалось, что это лучше, чем когда в одном месте предлагают всё — от лимонада до моторных лодок. Ну и, конечно же, порадовала объявленная скидка 40%. Как было написано на сайте, на складе остались считанные единицы товара. Я решил не мешкать и заказал. Товар предложили забрать через три дня, что меня вполне устраивало.

В эти дни я порыскал по интернету в поисках отзывов о магазине [ссылка] и обнаружил несколько отрицательных откликов. Суть их была в том, что этот интернет-магазин торгует подделками. Пришлось мне найти сайты, на которых подробно объясняется как отличить настоящий Power Bank Xiaomi от подделки.

Вооружившись этими знаниями я поехал самостоятельно забирать товар с пункта выдачи. Мне принесли полиэтиленовый пакетик. Обычный такой пакетик, с которыми люди ходят по магазинам. Это насторожило, поскольку обычно товар упаковывают в почтовые конверты. Конечно, он был завёрнут и заклеен. Мне разрешили его вскрыть. Внутри была пластмассовая коробочка с аккумулятором. Моё следующее удивление было вызвано тем, что внешней фирменной картонной коробочки с уникальным проверочным кодом подлинности товара не было. А ведь она не занимает никакого дополнительного места и весит совсем незначительно. Т.е. реальных причин её убрать у отправителя не было.

Внимательно осмотрев Power Bank Xiaomi, я обнаружил отсутствие других характерных признаков подлинного товара. Всё это (плюс уже имеющиеся отрицательные отзывы других покупателей) стало причиной моего отказа от покупки. Мой отказ нисколько не удивил оператора пункта выдачи. Поскольку денег за товар я не давал, мне осталось только развернуться и уйти восвояси.

Достоинства
  • + быстрая доставка
Недостатки
  • Подделками торгуют
Rodorне рекомендует