Для ухоженных пальчиков и красивого маникюра немалую роль играют не только сами лаки, но и уходовые средства для рук и ногтей. И жидкость для снятия лака порой сильно влияет на состояние наших ноготков!
В этом отзыве я хочу поделиться мнением о смывке для ногтей от фирмы Ninelle.
Привлекла меня бюджетностью , ну и упаковка симпатичная.
На этом, похоже, достоинства этого средства заканчиваются... Лак смывает плохо, размазывает его по всей руке, приходится тратить много ватные дисков, даже если цвет лака был относительно нейтральным!
Ну а если стирать ею лак красный, черный или с блестками/ глиттерами - это и вовсе задача надолго!
Несмотря на заявленные :
- экстракт розы
- витамин Е
- увлажнение!
- ничего из перечисленного не выполняется!
Розой не пахнет ни разу, ацетон бьет в нос ужасно!
Ногти после ее продолжительного использования, выглядели, как поврежденные, с неровной ногтевой пластиной!
Проверила состав на специальном сайте:
Анализ состава
- вот и подтверждение, что ухода от этого средства точно ждать не стоит!
Когда я перешла на другие марки , пользуясь теми же лаками - постепенно внешний вид ногтей вернулся к прежнему.
Не утверждаю, что портила ногти именно эта смывка, однако и не защищали их, не питала. Ни о каком увлажнении не может быть и речи! Ногти очень высушивает .
Так что лучше не вестись на цену, а приобрести достойной средство с пользой для рук!