Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 22:46

Завели себе маленький шустрый хвостик. Называется, не было печали! Пришлось покупать ещё и апартаменты для нового члена семьи. Неделю я выбирала из всяческих домиков и когтеточек, в итоге решила взять два в одном. И тут очень удачно подвернулась акция на этот шикарный комплекс.

Отзыв специально пишу, спустя месяц, чтоб не только про внешний вид сказать.

Итак, что я искала:

- чтобы был домик для киски;

- чтоб была когтеточка;

- чтоб была полочка сверху (знаю, кошки обожают лежать высоко и за всем наблюдать);

- чтоб достаточно компактный комплекс был;

- и главное - чтоб не по цене крыла самолёта.

И вот все звёзды сошлись: скидка + промокод позволили мне приобрести всё, что я хочу, всего за 2000 рублей.

Здесь есть всё необходимое: и куда спрятаться, и куда залезть, и столбики, чтоб когти поточить.

Заказ прибыл в добротной коробке в разобранном виде.

Всё необходимое было: и инструкция, и ключ-шестигранник, и гайки в нужном количестве.

Собирается всё легко, специальных знаний и недюжинной силы не требуется. Минут 20 мне понадобилось на всё.

Полосатый хвост пришёл помогать сразу же 😄

Итак, все полочки и домик с покрытием из искусственного меха. Не толстого, поэтому в нижний домик обязательно нужна подушка/подстилка. Моя киска сказала, что "на одних досках" спать отказывается, даже если это её личная квартира. Пришлось стелить ковры 🤣

Но всё равно она не больно часто там тусит. Может, если только в одиночестве, когда нет никого дома. А так, этот домик пока для неё велик ещё (нашей малявке пока 2 месяца).

А вот верхнюю "трубу" она облюбовала сразу, ещё на стадии сборки.

Когда весь комплекс был собран, на верхней полочке закрепили игрушку на верёвочке (прилагается в комплекте) - очень удобно её доставать из этого цилиндра.

Вообще, в итоге это стало любимым местом нашей киски.

Вы не подумайте, места там достаточно, просто мявка любит свесить ноги.

Столбики-когтеточки тоже пришлись по вкусу. Даже объяснять не пришлось, что к чему. Котёнок, хоть и двухмесячный, сразу разобрался.

Использует их, правда, не только по прямому назначению, но и как поддержку, чтоб забраться на верхний этаж. Хотя она и без поддержки может 🤣

Прилагаемая в комплекте игрушка тоже полюбилась.

Обожает и так поиграть, и когда в трубе лежит.

В общем, этот достаточно компактный, по при этом функциональный комплекс для кошек оправдал все мои ожидания!!!

Не знаю, взяла бы я его за пять тысяч (столько он стоит без скидок), но за две надо брать без раздумий!!!

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Есть всё необходимое
Недостатки
  • Жёсткое дно у домика
soldatushkaрекомендует
Котенку весело! И когти можно поточить, и поспать, и поиграть.