Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 22:46

Завели себе маленький шустрый хвостик. Называется, не было печали! Пришлось покупать ещё и апартаменты для нового члена семьи. Неделю я выбирала из всяческих домиков и когтеточек, в итоге решила взять два в одном. И тут очень удачно подвернулась акция на этот шикарный комплекс.

Отзыв специально пишу, спустя месяц, чтоб не только про внешний вид сказать.

Итак, что я искала:

- чтобы был домик для киски;

- чтоб была когтеточка;

- чтоб была полочка сверху (знаю, кошки обожают лежать высоко и за всем наблюдать);

- чтоб достаточно компактный комплекс был;

- и главное - чтоб не по цене крыла самолёта.

И вот все звёзды сошлись: скидка + промокод позволили мне приобрести всё, что я хочу, всего за 2000 рублей.

Здесь есть всё необходимое: и куда спрятаться, и куда залезть, и столбики, чтоб когти поточить.

Заказ прибыл в добротной коробке в разобранном виде.

Всё необходимое было: и инструкция, и ключ-шестигранник, и гайки в нужном количестве.

Собирается всё легко, специальных знаний и недюжинной силы не требуется. Минут 20 мне понадобилось на всё.

Полосатый хвост пришёл помогать сразу же 😄

Итак, все полочки и домик с покрытием из искусственного меха. Не толстого, поэтому в нижний домик обязательно нужна подушка/подстилка. Моя киска сказала, что "на одних досках" спать отказывается, даже если это её личная квартира. Пришлось стелить ковры 🤣

Но всё равно она не больно часто там тусит. Может, если только в одиночестве, когда нет никого дома. А так, этот домик пока для неё велик ещё (нашей малявке пока 2 месяца).

А вот верхнюю "трубу" она облюбовала сразу, ещё на стадии сборки.

Когда весь комплекс был собран, на верхней полочке закрепили игрушку на верёвочке (прилагается в комплекте) - очень удобно её доставать из этого цилиндра.

Вообще, в итоге это стало любимым местом нашей киски.

Вы не подумайте, места там достаточно, просто мявка любит свесить ноги.

Столбики-когтеточки тоже пришлись по вкусу. Даже объяснять не пришлось, что к чему. Котёнок, хоть и двухмесячный, сразу разобрался.

Использует их, правда, не только по прямому назначению, но и как поддержку, чтоб забраться на верхний этаж. Хотя она и без поддержки может 🤣

Прилагаемая в комплекте игрушка тоже полюбилась.

Обожает и так поиграть, и когда в трубе лежит.

В общем, этот достаточно компактный, по при этом функциональный комплекс для кошек оправдал все мои ожидания!!!

Не знаю, взяла бы я его за пять тысяч (столько он стоит без скидок), но за две надо брать без раздумий!!!

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Есть всё необходимое
Недостатки
  • Жёсткое дно у домика
soldatushkaрекомендует
Котенку весело! И когти можно поточить, и поспать, и поиграть.
  • 28.10.2019 - 11:00
    "Кэтиленд" - и поиграть можно, и коготки поточить, и за птичками понаблюдать, и поспать. Отличный игровой комплекс!
    Здравствуйте! Сегодня отзыв на самую любимую мной тему - "Животные"! Ну да, кто про что, а я про любимых котеек и про их... мебель. Скоро, действительно, кошачьей мебели у нас будет больше, чем нашей. Муж ворчит, что скоро к потолку её будем прибивать, наверное...
  • 28.10.2015 - 12:50
    Превосходная вещь! Фото с радостным котом)
    Расскажу об этом замечательном комплексе, который приобрела, когда мой кот вырос достаточно крупного размера и начал постоянно опрокидывать свою когтеточку-столбик. Решила, что надо взять ему большой устойчивый игровой комплекс с хорошими столбиками из сизаля, чтобы он вдруг не начал драть мебель.
  • 04.05.2016 - 11:21
    А так ли нужна коту отдельная комфортабельная жилплощадь с участком у дома? Мистер Пушистое Зло вам все покажет!
    Привет! В этом отзыве хотела бы рассказать о вещи не первой необходимости, но, несомненно, интересной. [маленькая предыстория] [Кота мы хотели завести давно. Хотели именно белого и желательно пушистого.
  • 17.12.2019 - 12:02
    Балуем кошку, купили ей трёхэтажный домик, но она к нему равнодушна
    Купили кошке первый в её жизни игровой комплекс с домиком. Решили сразу брать большой, так как кошка молодая и любит прыгать и скакать, а также хотели отучить её спать с нами в кровати. Покупали на Озоне. Цена вполне доступная для такого большого размера.
  • 03.12.2018 - 13:33
    Котоград - когда качеству не рад(
    К комплексам для кошек я присматривалась, наверное, больше года. Смотрела, читала отзывы, выбирала качество и внешний вид. После ремонта окончательно определилась: цветовая гамма предлагаемых на сайте Котограда комплексов идеально вписывалась в интерьер, габариты подходящие, не громоздкий, не…
  • 07.05.2019 - 19:59
    Игровой комплекс для крупных кошек "Брунетка" Пушок. Мейн-кун безмерно счастлив.
    Приобретение игрового комплекса было необходимым действием, иначе любители лазить, мейн-кун Викинг и нибелунг Юмочка , изобрёли бы другие способы подняться повыше. К покупке подходили с особым пристрастием.
  • 07.07.2020 - 17:44
    Самый любимый игровой комплекс моего кота, который он использует вместо уличного дерева
    Добрый день! Для нашего молодого и активного домашнего кота мы решили купить опору от пола до потолка. Именно домики с множеством ярусов стоят дорого и наш кот экстраверт не любит сидеть в этих ячейках. Так что в интернете я нашла подходящий для нас только такой вариант, как CT34 от Triol.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 03.10.2020 - 11:10
    Хороший комплекс, если кое-что доделать
    У нас довольно активная и любознательная кошка. Очень любит куда-нибудь залезть:) Особенно ей нравятся места повыше: шкафы или телевизоры. И чтобы удовлетворить желание этой "мартышки", мы решили купить специальный комплекс.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 28.10.2021 - 13:56
    Как развлечь кошку? Чем лазерный робот хуже ручной указки? И стоит ли покупать такую башню? Двоякая реакция взрослого животного и котенка
    Наступило время для мурчащей радости! В этом отзыве я поведаю об интересной игрушке для кошек, а именно лазерном роботе, который мне теперь лихо помогает успокоить несносного котенка.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 21.09.2021 - 13:16
    Inspector mini Капли на холку от блох, клещей и глистов для котят и щенят, которые были мало эффективны. Расскажу, что нам помогло
    Всем доброго времени суток!   Полтора месяца назад купили с дочкой очень маленького, "типа" породистого шотландского котёнка 3 недель отроду на известном всем сайте авито . Еще и заплатили за это пушистое чудо 4500 рублей. Мама кошка от котенка отказалась, даже не подходила к нему и другим котятам.
  • Удобная и компактная сумка-переноска для нашего любимца.
    Всем привет. Хочу сегодня рассказать вам о сумке-переновке для животных. А точнее для котиков и маленьких собачек. У нашего котика ни когда раньше не было переноски. На всякие процедуры в клинику мы обычно носили животное на руках. На стрижку тоже садили на руки и несли.
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.