Опубликовано 12 Май, 2020 - 01:13

Здравствуйте!

Lush специализируется на средствах, имеющих веганский состав и продуктах, которые экологичны для природы. Каждый день я тратила по 2-3 ватных диска, поэтому стала искать альтернативу. Нашла я её именно у этого бренда, встречайте:

Очищающее средство Lush 7-3

Где купить: фирменный магазин Lush

Цена: 190 рублей

Область применения: лицо

Количество: 1 штука

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Удобство влажных салфеток для лица объединили с роскошью очищающего средства "9-5", избавившись от излишней упаковки. Это многоразовое биоразлагаемое средство для очищения и снятия макияжа ощущается нежным прикосновением на коже благодаря основе из каррагинана и тонко измельченной белой фасоли, осветляющему настою лепестков орхидеи и балансирующему иланг-илангу. Ополосните лицо водой, смочите один край диска и проведите им по лицу, чтобы активировать легкий очищающий крем, который легко наносится и смывается. Также можно удалить легкий макияж с глаз: протрите диском веки, чтобы аккуратно стереть тушь, затем смойте водой. Очищение завершено, теперь вы можете закончить свой вечерний ритуал как обычно.
После того, как вы сняли макияж, промойте эту многоразовую салфетку теплой водой из крана и положите её, к примеру, на мыльницу с отверстиями, чтобы она могла высохнуть. Мы рекомендуем использовать её в течение пары недель после первого использования. По данным Water UK, салфетки для лица составляют 93% материала, обнаруживаемого в засорах канализационных труб, поэтому, переключившись с одного формата на другой, вы сделаете много добра.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Ожидала я от этого средства всего того, что мне рассказала о нём консультант. А именно: очищение кожи от макияжа, а также общее очищение кожи и смягчение её. Меня в 7-3 привлекла именно многоразовость

УПАКОВКА

Как таковой упаковки у самого средства нет, разве что консультант упаковывает Вам его в специальный крафт-пакетик.

Очищающее средство Lush 7-3 отзыв Princess_Ksu

Туда же кладут специальный вкладыш, на нём есть информацич как о самом бренде, так и конкретно о средстве

Очищающее средство Lush 7-3 отзыв Princess_Ksu

После того, как вы начнете пользоваться этим средством, я рекомендую хранить его в мыльнице.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство действительно сделано в виде диска, но оно намного толще обыкновенных ватных дисков. Со временем становится тоньше

Очищающее средство Lush 7-3 отзыв Princess_Ksu

В сухом виде оно как будто резиновое, но при намокании становится гораздо мягче и приобретает немного кремовую текстуру

Цвет у него белый

Очищающее средство Lush 7-3 отзыв Princess_Ksu

Пои этом изначально диск полностью гладкий, но в процессе использования становится более шероховатым.

АРОМАТ

Я не знаю, чем пахнет этот диск, но аромат очень приятный. Лично для меня это что то такое травянистое, цветочное. Аромат приятный и довольно сладкий, но ощущается он только во время применения средства, после не остаётся на лице

РАСХОД СРЕДСТВА

Как ни странно, средства действительно хватает на месяц ежедневных применение и даже больше. Хочется сказать, что при его эффективности и бюджетной цене - это просто замечательно

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Намочите диск теплой водой, проведите по влажной коже лица. Помассируйте кожу, затем смойте теплой водой. Сполосните диск теплой проточной водой и оставьте его до следующего использования.

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Я думаю, что в качестве средства для демакияжа такой диск подойдет тем, кто использует не слишком стойкую косметику. То есть, неводостойкую косметику он смывает просто отлично, а вот водостойкая тушь и т.д. ему полностью не даются, он их немного размазывает.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Этот диск я применяю как первый этап очищения, то есть для снятия макияжа. Как это происходит:

Я аккуратно мочу диск тёплой водой. И хотя производитель рекомендует мочить только одну сторону, у меня так не получается и обычно весь диск становится мокрым. Кстати, при намокании он становится более податливым и легче становится проводить по лицу. Единственное неудобство для меня заключается в том, что диск становится скользким и из-за этого может выскальзывать из рук.

Я аккуратно начинаю водить по коже лица, при этом на лице образуется что-то вроде нежного молочка. Когда на лице получается достаточное количество вот этого самого молочка, я просто массирую лицо руками, словно умываюсь. Причём я очищаю диском как всё лицо, так и глаза.

Очищающее средство Lush 7-3 отзыв Princess_Ksu

Что хочется сказать по поводу впечатлений, так это то, что я очень довольна этим диском.

Эта штучка помогает шикарно очистить кожу от макияжа, он хорошо очищает поры от тонального средства и также хорошо удаляет тушь и подводку с глаз. Правда, он немного размазывает подводку, но если очищать аккуратно, то всё полностью удаляется.

Мне очень важно, чтобы средство не травмировало и не сушило кожу. И очищающее средство 7-3 это делает. То есть, после применения на коже вообще не ощущается сухость и раздражение, а также средство не щиплет глаза, хотя большинство мицеллярных вод вызывает у меня такое раздражение

После недели применения диск стал шероховатым, поэтому при умывании им получается словно легкий пилинг. Это очень приятно и хорошо отшелушивает омертвевшие частички кожи.

Очищающее средство Lush 7-3 отзыв Princess_Ksu

Кожа после этого действительно очень очень чистая, поэтому можно даже не применять дополнительные средства для умывания, хотя обычно я использую гидрофильное масло и пенку. При этом кожа очень-очень мягкая и эластичная на ощупь.

После применения около 2-ух недель, я стала замечать, что поверхность кожи стала словно бархатная на ощупь

ФОТО ДО /ПОСЛЕ

на фото ДО у меня полный ежедневный макияж: тональный крем, пудра, матовая помада, подводка и тушь

в процессе

Очищающее средство Lush 7-3 отзыв Princess_Ksu

на фото ПОСЛЕ видно, что от макияжа не осталось и следа

ВЫВОД

Можно сказать, я не верила в то, что подобное многоразовое средство может хорошо очищать кожу лица, но я осталась в восторге.

7-3 очень хорошо очищает лицо от макияжа, а также просто прекрасно очищает кожу, но при этом не вызывает негативных реакций в виде жжения и сухости. Также в принципе очень хорошо действует на кожу, так как делает её более мягкой и словно бархатный на ощупь

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Бюджетно и хватает надолго
  • Компактность
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Отлично смывает макияж
  • ЭКО
mignonette_kрекомендует
12.05.2020
Серьезно?! Ох уж эти маркетологи...