Опубликовано 5 Август, 2021 - 12:44

Вот и закончился мой летний отпуск 2021 года. В связи некоторыми обстоятельствами его я проводила в своем родном городе Саратове. Но можно хорошо отдохнуть и в черте города.

Итак, сегодня я вам расскажу еще об одно месте отдыха в городе Саратове – это база отдыха «Водник».

Я уже много слышала об этом базе отдыха. И вот мне наконец-то удалось там побывать.

Итак, база отдыха «Водник». Обо всем подробно и по порядку.

Расположение.

База отдыха находится уже за пределами города. У меня сложно с географическими ориентирами. Образно говоря – это практически Саратов, но уже Саратовский район.

Из центра города на машине езды около 30-40 минут без пробок. Ехать достаточно далеко, поэтому мы отдыхали на «Воднике» целый день.

Территория.

Сама база отдыха включает в себя следящую инфраструктуру. Это домики, беседки, бассейн, пляж - солярий.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Образно говоря, все новое, ухоженное, чистое и красивое. Мне есть с чем сравнить и очень понравилось. Фотографий самых домов и беседок и меня практически нет, не успела сфотографировать, но все здания и строения выглядят по-современному. Никакого советского колорита и разрухи – как часто встречается на туристических базах моего региона.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Немного подробнее расскажу о пляже и бассейне. Итак…

ПЛЯЖ

Приехали мы к 10 утра. Народу практически не было. И посмотрите: какая-красота.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

На пляже все чисто и ухоженно.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Песок чистый, мусора нет, за этим следят, особых водорослей в воде не видела. Дно песчаное, заход в воду плавный. Общий вид – красивый.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Пляж достаточно большой и здесь люди не набиваются как селедки в бочку. Что не может не радовать.

БАССЕЙН.

Мы отдыхали у бассейна. Поэтому основные фото сняты именно там.

База отдыха Водник, Россия, Саратов. Вид с бассейна

Сам бассейн располагается очень живописно. Виды потрясающие.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Бассейн есть взрослый – он основной и есть детский лягушатник (он намного меньше).

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Основной бассейн достаточно длинный, но узкий. Прямоугольная форма здесь не в плюс, я люблю бассейны в форме капли, тогда комфортнее всего плавать.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Вода в бассейне оказалась весьма прохладной, несмотря на очень жаркий день. Лежаки расположены на удобном расстоянии друг от друга, не впритык. Есть так же на территории бассейна зонтики. душ, туалет.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Вода в бассейне чистая, хлоркой не пахнет.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Еще мне очень понравилось то, что здесь контролируют поведение отдыхающих. Для меня больная тема – прыжки детей (и иногда взрослых) с бортиков. Вообще, прыжки запрещены во всех бассейнах, но во многих местах отдыхающие плевать хотели на это правило и весело прыгают и ныряют в воду. Приятного мало. А здесь за этим пристально следят и даже лично делают замечания. В общем, можно спокойно плавать и не думать что кто –то прыгнет тебе на голову.

Развлечения

На территории базы отдыха проводят различные мероприятия и отмечают всевозможные праздники.

К развлечениям можно отнести и прогулку на катере, и рыбалку, а так же здесь имеется сауна, правда она актуальна для холодного времени года.

Еда-напитки

В стекле ничего приносить на территорию бассейна нельзя. Еду и напитки можно приобрести в небольших кафе на территории базы отдыха.

Для меня это минус. Я люблю когда еда и напитки продаются непосредственно у бассейна и твой заказ тебе приносят в буквальном смысле - к лежаку. Здесь же – надо выходить за территорию бассейна.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Ассортимент еды и напитков здесь весьма скуден. Шашлык приносить к бассейн так же запрещена, можно только какие-то закуски вроде чипсов и сухариков. Для меня это так же минус. Есть с чем сравнить – когда и меню разнообразное и есть из чего выбрать.

Цены

Посещение бассейна в выходной день (полный день по времени) – 700 руб. Плюс еще 50 рублей – за стоянку машины.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

Цены в кафе примерно одинаковые как на всех базах отдыха.

Чипсы около 100 рублей.

Пиво на розлив в зависимости от сорта – 100 и 150 рублей за объем 0,5.

Персонал

Мне очень понравилось, как работают здесь ребята. Персонала здесь очень много, каждый занят делом и все чисто и аккуратно. Это явный плюс.

База отдыха Водник, Россия, Саратов

На этом у меня все. Рекомендую ознакомиться так же с моими отзывами на подобные места города Саратова:

Тау Бассейн

Фитнес- парк "Сокол"

Конный клуб Гермес

Парк- отель Вишневая гора

Аквакомплекс Nova Paradise , Энгельс

♥♥♥ Заключение♥♥♥

База отдыха «Водник». Рекомендую. Моя оценка – хорошо.

С вами была ваша ♥ Неонила

05.08.2021