Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Май, 2023 - 23:12

Сегодня на пробу попался вот такой пивной напиток с шоколадно апельсиновым вкусом на основе пива Saku Tume.

Вообще сочетание горького шоколада с апельсином на основе пива говорит о зимнем сорте пива, где пиво пьётся не ради утолить жажду, а для проведения зимнего время в отличной компании. Вспомните пиво "Балтика зимнее" тёмный эль с мандарином и поймёте о чём я говорю. Apelsini-Šokolaadi Tume Таллинского производителя Saku говорит о схожем. Плотность пивного напитка к сожалению не указана, а вот крепость 6,0%.

В составе напитка помимо основного пивного добавляется ароматизатор бокбир со вкусом апельсина и горького шоколада.

Напиток тёмно коричневого цвета напомнил цвет нашего кваса, но всё же какой то осветлённый. Пена практически отсутствует и моментально расходиться, запах карамель, корица, апельсин, вкус горчинкой с привкусом горького шоколада с заметным послевкусием апельсина и хмеля. В послевкусие остаëтся горчинка.

Насыщенность напитка слабая хотя пьётся легко. На мой взгляд зайдёт такой сорт не каждому. Если данный пивной напиток заточен под зимний бок, то совсем мимо, никакой насыщенности солода в нём нет. К тому же позиционирование марки Saku Tume как крепкого темного эстонского пива превосходного и насыщенного вкуса может попросту разочаровать пробующего навсегда. Моя оценка данному пиву чуть выше среднего.

Спасибо за внимание.

reVoxрекомендует