Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 22:56

Всем привет и надеюсь, что вновь смогу быть для вас полезной!

Давненько у меня не было отзывов на средства по уходу за руками! Сегодня я имею возможность исправиться, поэтому докладываю вам, что же у меня новенького, интересного и, самое главное, рабочего!

В этом месяце я открыла для себя уход в виде масел от бренда Silcare и теперь они для меня топ номер один! Коллекция бренда насчитывает целых 11 "вкусов", из которых любая из вас наверняка сможет выбрать нечто свое. Мне,вот, приглянулись сразу два варианта и сегодня я хочу рассказать вам об одном из них. (О втором отзыв будет чуточку позже).

Silcare Garden of Colour Cuticle Oil Flower Power

• цена за шт. 39 грн.
  • страна-производитель - Польша
  • классификация - масс маркет
  • объем - 15 мл.
  • упаковка - стеклянный, округлый флакон с дозатором-пипеткой

Торговое описание масла Silcare

Уход за ноготками – неотъемлемая часть женского «рациона» красоты. Ведь аккуратно выполненные маникюр и педикюр влияют на общий вид ручек и ножек. Специально для совершенствования ногтевых пластин и околоногтевой зоны мастера польского бренда Silcare разработали линейку The Garden of Colour, в которой представлены ароматные ухаживающие масла. Flower Power – продукт, обладающий пьянящим благоуханием цветов. Основа его состава – масла персика и миндаля, которые содержат витамины А, В, Е и D, а также улучшают состояние ногтей.

Состав масла Garden of Colour Cuticle Oil Flower Power

Основу формулы средства составляет косметический жидкий парафин + несколько натуральных масел. Данный состав не особо тянет на профессиональный, однако, как для масс маркет все вполне сносно.

Характеристика упаковки

Флакончик особо никак не украшен. Похвалить экстерьер можно только лишь за то, что само стекло достаточно толстое, и за счет этого флакончик воспринимается как бы более солидно. Кстати, в ИМ он мне изначально показался меньше по размеру.

Надписи на флаконе из-за слишком мелкого размера людям со сниженным зрением разобрать будет тяжеловато.

Флакончик, как видно из фото, оснащен пипеткой.

Она хорошо набирает и выдает средство.

Горлышко у флакона широченное! В использовании это вполне удобно.

На донышке можно обнаружить дату производства.

Органолептика

• масло имеет нежно-розовый окрас
  • консистенция не очень плотная
  • текстура масляная
  • аромат Flower power простенький, не надоедливый. Игры нот никакой нет. Просто приятная парфюмированная отдушка. Для меня она кажется одновременно и прохладной и сладковатой.

Особенности средства

- насыщает ногтевые пластины живительной влагой;

- флакон с удобным дозатором-пипеткой гарантирует точность и простоту применения;

- можно использовать после маникюра и педикюра;

- можно использовать после маникюра и педикюра;

- обладает регенерирующими свойствами;

- укрепляет ногтевую матрицу;

- препятствует расслоению и ломкости;

- снабжает витаминами А, В, Е и D;

- смягчает огрубевшую кутикулу и птеригий, облегчая их удаление.

Птеригий? ОМГ.... Laughing out loud

Применение

нанесите масло на каждый ноготь и вмассируйте в ногтевую пластину и кутикулу. Используйте каждый вечер и после маникюра либо педикюра.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Маслу Silcare Garden of Colour Cuticle Oil в общем и целом удалось произвести на меня хорошее впечатление и теперь оно является неотъемлемой частью в моем ежедневном домашнем уходе.

Ранее я подобным форматом особо не пользовалась. Разве что, мастер маникюра могла мне нанести на пальчики нечто подобное по окончании покрытия ногтей гель-лаком.

Зачем мне все таки понадобился масляный уход?

Дело в том, что сейчас я посещаю такого мастера неил сервиса, который любит спиливать искусственное покрытие полностью. Вот прям до неприятного чувства жжения под ногтями... С учетом того, что пока я не рассматриваю вариант смены специалиста, то решила поддержать свою ногтевую пластину самостоятельно. И первое, что пришло мне в голову - это какое-нибудь специальное маникюрное масло.

Пропользовавшись этим маслом небольшой промежуток времени на ежедневной основе я заметила аж четыре положительных момента:

• ногти стали отрастать чуть быстрее (может, в дальнейшем мне повезет по максимуму я не буду вынуждено щеголять культяпками от того, что свои ногти тонкие и мастер пилит так как ей вздумается)
  • кутикула перестала выглядеть как иссушенный кошмар
  • отслоек гель-лака масло не провоцирует
  • заусенки не болят и быстренько так заживают

Давайте для наглядности покажу парочку фото

Ногти отросшие, кутикула неопрятная. Все как надо для до концепта.

После нанесения масла я сразу же стараюсь его активно втереть в зону отрастания ногтей. Если вдруг бахнула лишнего, то растягиваю по всей поверхности пальцев.

Эффект по итогу имею следующий

Если бы не отросшая длина, то было бы прям идеально (но так, считаю, более показательно).

Кутикулу я не сдвигала и вообще никак маникюрными инструментом не орудовала. Просто втерла масло и дала его остаткам впитаться. Полученный эффект меня вполне устраивает.

ВЫВОД

Масло Silcare Garden of Colour Cuticle Oil Flower Power полностью справляется со своей задачей. Больших минусов у него я не выявила.

Оценка товару 5

От себя однозначно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетно
  • Не провоцирует отслойки
  • Нежная отдушка
  • Ногти растут быстрее
  • Смягчает огрубевшую кутикулу
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет ногти
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Mrs.Hanna27рекомендует
12.09.2021
никогда не делала гель-лак, но прям почувствовала неприятные ощущения при чтении
14.09.2021
(((
13.09.2021
После прям отлично выглядят кутикулы.
13.09.2021
Да, она у меня хоть и влажная (со слов мастера), но между коррекциями сохнет и выглядит ужасно.
13.09.2021
И снова что-то новенькое для меня открываешь))))) Не знала об этой марке.
Когда читала про жжение под ногтями - у меня аж мурашки пошли.....
13.09.2021
)))) зато моя мастер и бровью не ведёт, когда работает со снятием.
14.09.2021
Люблю подобные средства)