Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 04:32

195 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!!!

Вроде бы совсем недавно родились мои дочки, а уже с дня на день они пойдут в сад. Я, конечно, и раньше догадывалась, что нам с мужем предстоят глобальные покупки, но что придётся покупать так много разнообразных вещей и обуви все же шокировало.

Одним из важных и дорогостоящих пунктов является именно обувь. У старшей дочки диагноз "плоско-вальгусная стопа", поэтому она нуждается в ортопедической обуви. В саду настаивают на том, что специализированные сандалики запрещены, нужны только тапочки. Что же, пришлось искать ортопедические тапочки.

Цена

К моему удивлению, нашла я их быстро и довольно недорого. В ИМ Шалунишка, специализирующемся на продаже ортопедической обуви на любой вкус и кошелёк я нашла несколько десятков моделей тапочек. Стоимость варьировалась в пределах 200 гривен. Я заказала 2 похожие модели, стоимостью 195 гривен. Работает магазин исключительно по предоплате. Это первый минус. Лучше бы я переплатила за наложенный платёж, но могла на месте осмотреть танки и решить, нужны ли они мне или нет. А так купила кота в мешке.

Впечатление от покупки

Расскажу о тапочках на примере одной модели, они почти идентичны, только немножечко отличается рисунок.

На вид очень красивые, и сразу у меня не было к ним почти никаких нареканий. Но стоило присмотреть внимательнее и оказалось, что их достоинства заключаются практически в одной лишь красоте.

Правильная ортопедическая обувь, обычно, предполагает наличие супинатора, жесткий задник и так называемый каблук Томаса.

В приобретенных мной тапочках полностью соответствует этому критерию разве что подошва.

Она заявлена, как ортопедическая и таковой действительно является.

Благодаря воздушному амортизатору, подошва смягчает походку, предотвращая травмы стопы. А каблук Томаса способствует правильному формированию стоп ребенка. Для нас сейчас это особенно актуально.

Теперь о задние. Обычно, если речь идёт об ортопедической обуви, то он должен быть жёстким. Но тканевые тапочки точно этим похвастаться не могут.

Также и о стельке с супинатором. Изначально мне показалось, что стелька абсолютно ровная, никакого супинатора там нет и в помине.

Но, оказалось, что стельку, которая изначально должна была быть приклеена легко снять, она совершенно не держится. Зато под ней можно увидеть подобие супинатора. Кстати, очень наглядно видно, как неопрятно приклеена (читай дальше - просто вложена ч каплями клея, для видимости) стелька. Потерять ее в саду двухлетнему ребенку не составит особого труда.

Вроде и не придерешься, но эти тапочки, по моему сугубо-личному мнению, до ортопедических, в полной мере этого слова, точно не дотягивают. Хотя, более, чем бюджетная цена изначально подразумевает не очень высокое качество.

Застегиваются тапочки на липучку. Она большая, держит хорошо, для ясельной группы сада идеальный вариант.

Но прошито неопрятно, швы неровные и это сильно бросается в глаза. Ребёнок на это, конечно, внимание не обратит, и на функционала это негативным образом не скажется, но все же общее впечатление портит.

А вот бирку с указанием названия бренда пришили очень аккуратно. Как и указали это самое название на подошве

Из относительно опрятно пришитого - только бантик. Но он тряпичный и почему-то мне кажется, что срок его службы будет совсем недолгим. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Размер

Размерная сетка начинается с 23 размера (15 сантиметров). На стопу 14,5 сантиметров они великоваты. Не критично, но все же. Даже не знаю, хорошо это или нет. Вроде обувь не должна болтаться на ноге, но есть запас для роста. Жаль, что не предусмотрены размеры для меньших ножек.

И вроде бы все не критично: бюджетные тапочки среднего качества. Но мне они не очень понравились я задумалась о возврате, на который имею право по закону.

На сайте даже прописан механизм возврата

Правила обмена и возврата обуви
Согласно ст. 18 «Закона о защите прав потребителей» требования покупателей рассматриваются при предъявлении товарного и кассового чека.
Покупателю предоставляется право в течение 14 дней (не считая дня покупки) обменять купленную, доброкачественную обувь, не подошедшую ему по размеру, модели, полноте или расцветке, на аналогичную или другую при условии, что обувь не была в употреблении и возвращена в неповрежденном и незагрязненном виде.
  • обувь должна быть упакована в фирменные индивидуальные коробки.

А мои танки пришли в количестве двух пар в ОДНОЙ(!!!) коробке. Как минимум, одно из требований я уже не могла бы выполнить.

Как и сертификаты соответствия были прикреплены только на одну пару обуви.

К слову сказать, я очень сильно сомневаюсь, что тканевые тапочки изготовлены из натуральной кожи, как это заявлено на листовке. Опять-таки, это несоответствие портит общее впечатление от товара.

Но самое главное: НИ ОДНОГО подтверждающего документа не было: ни товарных накладных, ни кассовых чеков. Юридически я никак не могу подтвердить покупку. Деньги я переводила на карту юридического лица. Да, ввяжись я в судебные разбирательства, факт покупки доказать можно. Но 400 гривен, потраченных на две пары обуви точно не стоят нервов и денег, которые придется потратить на суды.

За собственно тапочки я поставлю тройку, учитывая низкую стоимость и среднее качество. Но сам магазин, где покупателю не дают права выбора, работая только по предоплате, а по факту никаких подтверждающих покупку документов не предоставляют, я настоятельно не рекомендую, хоть он и является официальным представителем бренда. Надеюсь, что те мамы, которые в поисках отзывов о детских якобы ортопедических тапочках, заглянут сюда, и мой опыт окажется им полезен.

В сад попробуем носить эти тапочки, если не подберем вариант получше за ближайшие несколько дней перед началом сада.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

​​​

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннане рекомендует
09.09.2017
да уж, качество оставляет желать лучшего(
Я бы после вашего отзыва там покупать обувь тоже перестала
Неудачные тапочки, жаль Sad
09.09.2017
Внешне очень симпатичные, жаль, что такое качество ужасное
Очень симпатичные, жаль, что качество подвело!
Да уж, сомнительное качество.
Удачного начала садичной жизни вашим дочкам, легкой адаптации! Smile
Моя младшая тоже вот уже несколько дней ходит в ясли, так плачет, так плачет Sad
Не качественные шалунишки Sad
а по виду такие милые.
09.09.2017
обувь конечно красивая на внешний вид, но детская должна быть еще к тому же качественная и удобная
09.09.2017
Для ребенка хочется лучшего качества... Puzzled
Жаль, что так получилось...
Какое ужасное качество
Жаль, симпатичные тапочки.
09.09.2017
Выглядят они конечно не так уж и плохо, но все же неидеальные.
Качество конечно не очень Puzzled , им цена 50 грн. максимум.
Качество конечно не очень Puzzled , им цена 50 грн. максимум.
09.09.2017
Не ортопедические! Мы в сад покупали сандалии ОРТО (с запрещенным символом в комментах). Вот в них резиновая подошва и для выемки не мягкий пеноматериал, а пластик. Да, дорого - 800 грн, но результат есть.
09.09.2017
Раньше обувь этой марки была качественнее.
09.09.2017
А на вид такие миленькие!
09.09.2017
А у нас в садике наоборот тапки тканевые под запретом. Только кожаные сандалии, считается более гигиенично что ли.
Тапочки довольно милые если не приглядываться к недочетам, но на ортопедические не похожи, скорее анатомические с супинатром.
09.09.2017
Видно что шили их на коленке
а на картинке на сайте смотрятся красиво
у нас в саду деткам разрешено ходить в ортопедических сандалях
12.09.2017
Симпатичные, жаль, что качество не очень(
28.09.2017
Совсем не похоже на ортопедические... Обычные тапки. Но красивые Smile