Недостаточно оценок для рейтинга
Тип бытовой химии: Спрей очищающий
Подробности
Опубликовано 1 Май, 2023 - 23:12

Привет, дорогой читатель,

Хочу сегодня рассказать о своих впечатлениях после использования чистящего спрея MeloMama.

Где купить: Wildberries

Стоимость: 250 рублей.

Объем: 500 мл.

Производство: Россия.

С появлением в доме детей я стала более внимательно относиться к выбору бытовой химии. Мне важно, чтобы она была безопасной и эффективной, и самое главное - не вызывала негативных последствий и аллергических реакций у детей.

Упаковка

Дозатор средства пришел отдельно от самого содержимого в бутылке. Этот момент сделан предусмотрительно, поскольку при транспортировке всякое бывает.
Сама бутылочка оборудована отвинчивающейся крышкой.

Внутри пакета я обнаружила буклет с информацией о бренде и продукции, которую он производит.

Бутылка оснащена удобным дозатором с рычагом, который можно повернуть в режим on/off. Это частично решает проблему доступа детей к данному средству.

Но лучший способ – это всё-таки убирать средство подальше от маленьких детей.
А детям постарше можно уже предложить помочь с уборкой. К примеру, моя дочь шести лет с удовольствием помогает мне в таких небольших делах. Тем более, если состав средства отличается безопасностью.

Состав

Важный для меня момент - то, что данное средство

Не содержит Парабенов, соляной кислоты, хлора, фосфатов, фталатов, формальдегида, сульфатов, фенола, гипохлорита натрия.

А значит, его можно спокойно использовать на всех поверхностях, которые используют дети и прикасаются к ним.

В составе содержится:

А второй важный момент заключается в том, что чистящие спрей является универсальным средством, и его можно использовать на различных поверхностях.

На бутылке указано, что производитель изготовлении данного средства

Использует компоненты из Италии.

Консистенция и аромат

Спрей представляет собой водичку прозрачного цвета с приятным лёгким ароматом. После использования армад не долгое время остается на поверхности. Мне он немного напомнил ароматы кондиционеров для белья, что-то напоминающее хлопок или цветы.

Мой опыт применения

Я использую данный спрей для очищения плиты. Мой муж варит прекрасный кофе. Но обычно после его манипуляций, на плите остается вот такая красота.

Важный момент выдачи: спрей MeloMama не содержит Абразивы ных частиц, соответственно безопасен для многих поверхностей.

Помимо очищения самой плиты, я помыла с помощью этого средства фартук, а также деревянные пластиковые поверхности вокруг.

У меня есть неприятный опыт, когда я попыталась помочь шкафчик на своей кухне одним средством с абразивом, а в итоге чуть не смыла рисунок и серебристых разводов на белом. Больше я так не делаю, хорошо, что успела вовремя остановиться. В этот раз мне удалось помыть шкафчики моей кухни без опасения о том, что я останусь без рисунка из этих серебристых разводов.

Также я использую средство для мытья белых подоконников. Сейчас весна и много пыли, а у меня первый этаж и вся эта пыль с улицы практически моментально оказывается на моем подоконнике.
Не открывать окна для меня не вариант, я слишком люблю свежий воздух. Поэтому приходится каждые пару дней мыть подоконник.

Спрей отлично справляется с загрязнениями на белом подоконнике, а также очень удобно прыскать с помощью дозатора в зазоры между окном. Не нужно прилагать каких-либо особенных усилий, для того чтобы удалить грязь.

Я просто прыскаю на поверхность подоконника, оставляю средство на минуту, после чего протираю всё тряпочка из микрофибры, либо губкой.

Результат отличный без особенных усилий.

Также я использую данное средство для всех поверхностей на кухне и мою с его помощью раковину.

Выводы

Мне понравился универсальный чистящий спрей MeloMama:

• Хорошо справляется с очищением различных поверхностей – пластик, дерево, керамика.
  • Не повреждает поверхности и не разъедает краску.
  • Не нужно покупать много разных средств для различных поверхностей.
  • Обладают хорошим составом, безопасным для детей.
  • Удобный дозатор с рычагом, средство дозируется равномерно.
  • Обладает приятным лёгким навязчивым запахом.

Могу смело рекомендовать данное средство в качестве универсального для уборки ванной комнаты и кухни.

Logtronрекомендует