Поиски безопасного средства для мытья посуды начались после того, как на AOS у меня вылез ужасный дерматит на обеих руках, который в течении месяца не проходил. Причем АОСом я пользовалась довольно долго.
Вот однажды хожу я по магазину и вижу бутылочку с жидким мылом, все в иероглифах...Заинтересовалась. Беру в руки. Читаю. Оказывается это средство для мытья посуды. Сделано в Корее. Сзади есть наклейка с расшифровкой на русский язык.
Состав более чем понятен, и как мне кажется, максимально прост и безопасен.
Производителем заявлено, что данным средством можно мыть и детскую посуду, и фрукты/овощи. Он, якобы, убивает 99% микробов, полностью смывается за 5 секунд, и не травмирует кожу рук.
Заманчиво, не так ли?) Взяла.
Цена вопроса 200 рублей.
Объем немного меньше стандартных средств - 450 мл.
Средство представляет собой прозрачную гелеобразную жидкость.Запах у средства потрясающий! Пахнет нежно, самой настоящей спелой айвой! На посуде запах не остается. Очень удобно, что у средства есть дозатор. Чтобы помыть посуду после ужина двух человек вполне хватает одного нажатия. Отмывает хорошо, без проблем удаляет с посуды неприятные запахи. Несколько раз мыла им фрукты и овощи-справился хорошо. Иногда мою им руки как жидким мылом. Пенится хорошо, но нет такой густой пены, как например, у АОСа.
Высыпаний или аллергических реакций за месяц использования у меня не проявилось. Но, кожу рук все-таки немного сушит.
Расход достаточно экономичный. За это время я использовала чуть меньше половины средства, то есть, бутылочки хватит месяца на 2,5-3.
Советую попробовать.