Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 00:24

Сегодня расскажу вам о паре средств, которыми пользуюсь уже давно и с удовольствием. Это скраб и маска от Орифлэйм "Код чистоты".

Эта парочка выпускается (увы!) только в мини-упаковке "на один раз", содержит по 6 мл каждого средства. Цена на момент покупки составляла 45 рублей (такая цена не в каждом каталоге, только со скидкой!)

Информация от производителя:

Двухступенчатая система по уходу за кожей очищает поры, устраняет несовершенства и делает кожу чистой, матовой, гладкой и здоровой всего за 10 минут!

  • Скраб глубоко очищает поры и подготавливает кожу к нанесению маски. • Маска устраняет воспаления и излишний блеск на коже, придавая ей матовость. • Имеет удобный формат для путешествий. Для чего нужны скраб и маска? При помощи скраба проводится глубокое очищение кожи от ороговевших частиц, стимулируется кровообращение, улучшается цвет лица. При регулярном использовании скрабы уменьшают количество комедонов (черных точек на коже) и предотвращают их появление. Косметическая маска является эффективным средством ухода, дающим моментальный положительный эффект. В зависимости от состава маски очищают кожу, стимулируют обменные процессы, поддерживают оптимальный уровень влаги, регулируют выделение сального секрета, насыщают кожу витаминами.

Пользоваться этим продуктом легко - сначала наносим скраб, массируем и смываем, затем - маску на 10 минут и тоже смываем)) При смывании маски я пользуюсь всегда спонжем.

Состав обоих средств (информация с официального сайта):

AQUA, KAOLIN, CETYL ALCOHOL, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C12-13 ALKYL LACTATE, PPG-5-LAURETH-5, STEARIC ACID, GLYCERIN, BENTONITE, DIMETHICONE, POLYETHYLENE, XANTHAN GUM, SODIUM CHLORIDE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, TRIDECETH-9, PEG-5 ETHYLHEXANOATE, ORYZA SATIVA CERA, PHENOXYETHANOL, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ VP COPOLYMER, METHYLPARABEN, SALICYLIC ACID, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, MENTHOL, UNDECYLENOYL GLYCINE, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLPARABEN, CI 77891, CI 42090, CI 17200

Правда, не совсем понятно, что из ингредиентов относится к скрабу, а что - к маске))

Скраб голубого цвета, непрозрачный, с кремовой текстурой. Немного видны синие отшелушивающие гранулы. Скраб оказался очень деликатным, он мягко очищает и приятен к коже. Смывается легко.

скраб

Масочка такого же нежно-голубого цвета, не липкая, хорошо наносится. При нанесении чувствуется холодок на коже и небольшое покалывание, особенно возле носа. Лично я не считаю это минусом, скорее наоборот - маска ведь работает)) Благодаря содержанию каолина, стягивает кожу. Смывается с помощью спонжа легко.

маска

Теперь о результате)) После всех проведенных процедур кожа очищена и отшелушена, она мягкая и румяная. Мелкие прыщики подсушены. Единственное, я не заметила сужения пор и уменьшения черных точек - думаю, для этого нужны средства посильнее.

Средство довольно экономичное - мне удается его "растянуть" на 5-6 раз (и скраб, и маску, естественно) - и это за 45 рублей!

Для девушек с проблемной кожей это весьма неплохое и бюджетное средство. Эту парочку я сама закажу с удовольствием еще и не раз! Рекомендую к использованию!

Вот еще одно средство на страже красоты и матовости!

Скраб на любителя, но для меня не плох))

Достоинства
  • Недорогой набор
  • Нежный скраб
  • Немного улучшается цвет лица
  • Обезжиривает
  • Снимает покраснения от прыщей
  • Экономный
fallenoutрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также