Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 21:45

Сегодня хочу поделиться своей находкой - это молочко от Perfecta. У меня довольно сложные отношения с такими средствами, как молочко для кожи. Пробовала разные, то не нравилась жирность, то пленка на лице, то после использования появлялись подкожные прыщи. И вот спустя годы поисков, наконец, могу сказать, что нашла свое идеальное молочко.

Молочко Perfecta Gentle cleansing milk

Купила я его в магазине Улыбка радуги примерно за 150 рублей. Производитель Польша. Не могу сказать, что я уж очень люблю всю продукцию Perfecta, но попадаются у них средства, достойные внимания, например, пилинг для чувствительной кожи. Мне сразу понравилась бутылочка, белая, как молочко. Объем 200 мл, расход нормальный. Не сказала бы, что быстро заканчивается.

Текстура и запах

Итак, это нежное молочко для снятия макияжа (для чего еще, напишу ниже). По цвету немного отливает голубым. Текстура нежная, не плотная. Мне очень нравится его запах, хотя описать его сложно, он похож больше на аромат какого-нибудь жирного крема, но не приторный.

Действие и результат

На упаковке заявлено, что средство удаляет макияж с лица и глаз, очищает кожу и смягчает. Сразу скажу, что для сухой кожи молочко может и не подойти. Мою чувствительную кожу, склонную к жирности, оно самую малость сушит. С макияжем действительно справляется на ура. Стойким не пользуюсь, но обычную тональную основу снимает отлично. После применения есть ощущение свежести.

Состав

Из активных компонентов в составе лазурит, который увлажняет и создает защитный барьер от внешней среды, морские минералы, которые тонизируют и освежают, а так же комплекс витаминов B5, B6, A, E, F, H, C. Полный состав на фото:

Состав молочка Perfecta Gentle cleansing milk

А теперь о том, как можно использовать это чудо-молочко:

1. Снимать макияж. Для этого я выдавливаю молочко на пальцы, распределяю крупные капли по лицу и протираю ватным диском. На диске остается вся грязь и косметика. Дальше мою лицо гелем.
  2. Когда я чувствую, что кожа слишком сухая, я использую молочко вместо умывания гелем. Просто наношу пальцами на лицо и смываю. Сушит кожу значительно меньше геля и пенки.
  3. Мое любимое. Массаж лица. Так как по молочку отлично скользят руки, я делаю японский самомассаж. Технику легко найти в интернете. Смысл в том, чтобы воздействовать глубоко на мышцы лица, не растягивая кожу. Для этого нужно хорошее скольжение. Пальцами проводим по массажным линиям от центра лица к вискам. По шее движения снизу вверх. После массажа нужно смыть остатки молочка водой.
Достоинства
  • Ощущение свежести
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Хорошо снимает макияж
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
Ayrineрекомендует