Опубликовано 15 Июль, 2016 - 14:14

Сегодня буду восторгаться и хвалить, но оценка моя - четыре звезды. Почему? Подробнее расскажу дальше.

Сейчас существует огромное количество шампуней для волос, и найти в этом множестве свой очень сложно. Я перепробовала их очень много, сначала не обращая внимания на состав, скупала масс-маркет. Потом задумалась о пользе органических средств, была у меня и органика и псевдоорганика. Можно сколько угодно брызгать слюной, утверждая, что натурпродукты - наше все, но на внешний вид волос они очень влияют: пропадает блеск, мне нужно было чаще мыть голову. Сейчас мне все равно - есть ли в шампуне силиконы. Потому что именно они не дают волосам выглядеть соломой. Кидайте в меня тапками сколько угодно, моё мнение не изменится.

Мои волосы:

Мои волосы нормального типа. Немного жирнится корни, сухие кончики, если не использовать маски/кондеи. Крашены, напротяжении десяти лет я их периодически подтравливаю. Проблем особо волосы не вызывают, но в последнее время не каждый шампунь им подходит. Волосы не секутся, они просто разной длины.

Но давайте сейчас я расскажу именно о герое отзыва.


Упаковка:

Бутылочка из серого пластика, объемом в 280 мл. Дозатора нет, но крышка легко открывается без вреда маникюру.

Консистенция и расход:

Шампунь не густой, но и не жидкий. Цвет - белый с переливами перламутра.
При мытье волос, раз в два дня бутылочки мне хватило на два месяца. Давольно экономично.



Обещания производителя:


Свойства:
Идеально подходят для укрепления ломких, ослабленных и истощенных волос
Содержат комплекс ENERJUVE™, способствующий восстановлению структуры волос
Включают растительные компоненты: экстракты женьшеня, брингараджа и листьев тутового дерева
ENERJUVE – запатентованный комплекс укрепляющих липидов, восстанавливающего креатина и разглаживающей насыщенной жирной кислоты 18-МЕА (18-метил-арахиновой кислоты). Его компоненты распознают отрицательный заряд, характерный для поврежденных участков волос, и укрепляют их
Экстракты женьшеня и листьев тутового дерева
Преимущества:
Отличительные особенности
Содержат экстракт женьшеня, который способствует обновлению клеток кожи и повышает эффективность воздействия других восстанавливающих средств, и экстракт листьев тутового дерева, который обладает антиоксидантными свойствами и стимулирует рост волос*
Улучшают состояние кожи головы**
При массаже кожи головы стимулируют кровообращение, волосы выглядят более объемными и густыми*
Сохраняют до 1800 волос в месяц** * При регулярном комплексном использовании Шампуня и Кондиционера, препятствующих выпадению волос, и Восстанавливающего тоника для кожи головы. По данным исследований, проведенных компанией Amway.
** По данным исследований, проведенных компанией Amway.

Где можно приобрести:

Интернет-магазин Ecokosmetiks, прямая ссылка на товар.

Стоимость:

630 рублей.

Состав:


Aqua, Sodium Laureth Sulfate,Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate,Glycereth-26, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Ceramide 2, Ceramide 3, Creatine, Dimethicone, Parfum, C12-15 Alkyl Lactate, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxypropyl Methylcellulose, Distearyldimonium Chloride, Panthenol, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Dipropylene Glycol, Aloe Barbanensis Leaf Juice, PPG-12-Buteth-16, Triethanolamine, Butylene Glycol, Eclipta Prostrata Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Morus Nigra Leaf Extract, Aspartic Acid, PCA, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Glycine, Alanine, Methylchloroisothiazolinone, Serine, Valine, Behenic Acid, Cholesterol, Isoleucine, Proline, Threonine, Methylisothiazolinone, Histidine, Phenylalanine, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Мои ощущения:

Мне нереально понравился этот шампунь, так нежно и бережно мои волосы не очищал ни один, ранее опробованный. Я начала с легкостью расчесывать даже влажные волосы, хотя ранее, с трудом продирала сухие.

Несколько раз, моя голову в спешке, я не наносила бальзам-кондиционер, и все равно волосы блестели и расчесывались без труда.
Но все равно я глубоко убеждена, что кондиционер обязательно нужно применять после шампуня.

Очищает он не "до скрипа", но этот факт никак не влияет на частоту мытья.

С маслинными масками он справляется за два намыливания. Как и остальные шампуни, с которыми мне доводилось иметь дело.
Я в неописуемом восторге. На мою оценку повлияли слишком большие обещания производителя, которые шампуню оказались не по силам.



Сначала я не хотела снижать за это балл, но шампунь заявлен, как "от выпадения волос". Не снижать балл - нечестно, так как кто-то решит приобрести именно для решения своей проблемы с потерей волос, а в этом плане шампунь показал себя, как пустышка. Забегая вперёд, могу сказать, что и кондиционер из этой серии тоже не повлиял на выпадение волос.

Если бы производитель честно написал, что эта серия создана для мягкости и блеска волос, то ей бы не было цены. Но он решил схитрить.

Несмотря на давольно существенный недостаток, я рекомендую этот шампунь, так как он - пока лучшее средство из ранее опробованных. Для меня - идеальный шампунь. И я куплю его снова, потому что он даёт тот эффект, которого я была лишена долгое время.

Спасибо за внимание! Красивых и здоровых Вам волос)
Zabavaigrрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.07.2016
По описанию очень хороший)
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также