Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 12:05

Пусть забросают меня тапками любители обуви из исключительно натуральных материалов, я восторгаюсь сапожками из искусственной замши на искусственном же меху, тем более, что мне есть что с чем сравнивать!

Мои первые сапожки из натуральной замши я носила довольно долго, но со временем они стали приходить в негодность, замша местами затёрлась, с пластмассовых каблуков стала стираться краска. Я старательно за ними ухаживала - уж и чистила специальной щёточкой для замши, и подкрашивала несколько раз краской для обуви, от которой больше красились руки, чем сапоги - выбросить сапоги всё же пришлось, когда на замше вдруг появились крохотные дырочки непонятного происхождения - словно их кто-то покусал... (сразу скажу, моли в квартире нет!)

Пришлось искать обувь на замену. Ну, хотелось мне именно замшевые, чёрные сапоги на каблуке. Такие и попались в магазине Centro. Увидела, примерила и влюбилась! Почему?

• тёплые; честно говоря в этом их свойстве я сомневалась, потому как подошва сапожек достаточно тонкая, но нет, в этом году я и при - 20 в них ходила;
  • удобная колодка, не смотря на достаточно высокий каблук - для моих ножек с высоким подъёмом не так то просто подобрать удобную обувь;
  • мягкие - о, это вообще восторг, нигде не жмёт, не давит, даже если к вечеру ноги слегка отекают;
  • лёгкие в уходе; если запачкались - просто аккуратно смываю грязь водой и высушиваю, утром они как новые;
  • за два сезона эксплуатации подошва не отклеилась, молнии не сломались, значит, сшиты на совесть;
  • ну, и самое вкусное - цена (правда такая цена на них была два года назад, но, искусственная замша при любом росте цен будет дешевле натуральной!):

Конечно, в гололёд ходить в этих сапогах нужно аккуратненько, подошва всё же немного скользит, но я, за свою жизнь пока не встречала подошвы, которая не будет скользит на голом льду, разве что наждачной бумагой её проклеивать?

Достоинства
  • Качественно сделаны
  • Мягкие
  • Удобная колодка
  • Устойчивый каблук
Недостатки
  • Немного скользкая подошва
Lar2114рекомендует