Опубликовано 16 Октябрь, 2012 - 11:39

Всякими специями-приправами пользоваться люблю: и в чистом виде и в виде готовых композиций.
Эти приправы покупаю уже несколько лет. Я всегда читаю составы продуктов и последнее время они меня не радовали - везде глютамат (чтоб его...) и соль (зачем она мне за такие деньги??? я килограмм за 10 рэ куплю! да и дозировать неудобно).
А тут попалась Эстетика вкуса в магазине. Я почитала, никаких глютаматов, соли тоже нет, т.е. я только за специи плачу. Цена невысокая, упаковка фольгированная - лучше сохраняет вкус и аромат.

Перепробовала пока не все варианты (я работаю над этим))).
Из опробованных:

1. Для рыбы (жарка, тушение) - просто хит у меня! (рецепт ниже)
2. Для засолки рыбы
3. Для сала - и солила с ней и посыпала готовое просто солёное.
4. Для свинины - ещё один мой фаворит (очень оттеняет вкус мяса)
5. Для риса и макарон
6. Для корейской моркови - не ищу других больше)).
7. Для говядины - эта единственная не очень понравилась((
8. Для фарша
9. Для плова
10. Для курицы-гриль

А теперь рецепт:

Часто делалю ленивые рыбные котлеты или оладьи.
Главный плюс - их ест ребенок, который рыбу вообще видеть не может.
Рыба идет на это дело любая без костей: хоть минтай (как на фото), хоть красная, короче - любая. Я пробовала ещё из пикши, горбуши, скумбрии. Всё вкусно получается.

Рыбу режу ножом (не через мясорубку).

Кладу яйцо, майонез, муку, специи для рыбы "Эстетика вкуса" для жарки и тушения (лук не кладу- дети могут забраковать).

Перемешиваю с рыбой и выкладываю ложкой на сковороду, слегка смазанную маслом (слегка -потому что при жарке из майонеза масло выделяется, а я жирно-жареное не люблю).

Вчера положила 2 яйца - получилось 2 в 1 как омлет и рыба. Тоже вкуснятина!

*********************
Рецепт обалденных крылышек
Достоинства
  • Без глютамата
  • Без соли
  • Вкусно и ароматно
  • Недорого
Veresk77рекомендует
17.10.2012
+ спасибо за рецепт - в закладки Smile
Интересный простой рецепт, испробую. Котлеты просто класс получились. Взяла себе на заметку.+++
23.10.2012
Девочки, спасибо за +++!))) Угощайтесь на здоровье! Wink
30.10.2012
Приготовила!!! И маме рецепт дала, у нее братишка еще попросил Big smile супер-котлетки Smile А я еще раньше делала такие же, только из куриного филе, но рыбные гораздо вкуснее!
31.10.2012
Ой, я очень рада, что понравился рецепт! Laughing out loud Угощайтесь на здоровье! А мне надо попробовать из курицы такие сделать Wink
+Рецепт просто восхитительный. Мужу на выходных приготовлю. А приправа хорошая. Постоянно беру.
06.12.2012
Синьора Вишенка, приятного аппетита! Smile
12.02.2013
Наташа, очень вкусно!! Обязательно добавляю в закладки, уж тем более, рыбу редко готовлю, потому как не очень умею (кроме жарки-варки и маринада) Big smile Спасибо большое за рецепт! Вот только этой приправы у нас я не видела, в основном идет "Приправыч". Но обязательно найду что-либо подходящее Wink
12.02.2013
Жанна, приятного аппетита Wink