Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 15:47

Приветствую)

У меня очень сухая кожа вокруг ногтей, поэтому я использую масло на постоянной основе. Более того - использую его каждый день. Думаю понятно, что и расход в виду этого достаточно большой. Поэтому выбираю не формат в виде ручек, а полноценные флаконы. И в очередной раз приобрела масло с ароматом клубники.

Бренд - Rio profi

Объем - 30 мл

Цена - 120 рублей по акции

Срок годности - 3 года общий и 12 месяцев после вскрытия флакона

Место покупки - Wildberries

Арома-масла и растительные основы позволяют поддерживать здоровое состояние кожи, оказывая общее антисептическое и противомикробное (в том числе и противогрибковое) воздействие. Обладает размягчающими, увлажняющими и питательными свойствами, которые помогают качественно улучшить состояние огрубевшей кутикулы, способствуют наименее травматичному удалению омертвевших частиц и восстановлению структуры.

Масло разлито в стеклянный флакон объемом 30 мл. Могу сказать, что для подобного уходового средства это достаточно много и даже при ежедневном использовании расходуется несколько месяцев. Я покупала масло в первых числах августа и спустя два месяца израсходовано только половина флакона.

Сам флакон из прочного темного стекла, видимо так надо для сохранности самого продукта, да и в целом выглчдит эстетично. Хотя отслеживать остаток это никак не мешает.

Этикетка у бутылька единая и на ней содержатся основные сведения о масле.

Состав

Soja Oil, Juglans Regia Seed Oil, Beta-Carotene, Hydrogenated Jojoba Oil, Fragaria Ananassa Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Parfum.

Состав просто отличный и содержит самые лучшие масла для сухой кожи.

Уникальные антисептические и размягчающие свойства у масел соединены в единый комплекс с богатым витаминным составом, пополняющим дефицит витамина Е, отвечающего за быстрый и здоровый рост ногтей, и регенерирующими свойствами, которые восстанавливают повреждения, залечивают воспаления и ранки и позволяют мягко справиться с заусеницами.

Соок годности после вскрытия целых 12 месяцев, что позволяет использовать масло не каждый день, но я все же рекомендую применять его минимум дважды в неделю.

На боковой стороне непосредственно на стекло нанесена дата изготовления масла. С учетом общего срока годности можно не переживать, что масло окажется прогорклым.

На дне же просто объемное обозначение объема бутылька. Но это весьма хороший показатель оригинальности продукта.

Сам флакон имеет крышку-пипетку и после разного рода кисточек многим бывает непривычно использовать такой вид дозатора.

Но резиновая часть пипетки качественная и легко нажимается. Так что с набиранием масла проблем не возникает даже если средства осталось на донышке.

Стеклянная же часть привычная для любителей сывороток и прочих косметических продуктов такого формата. Но все же учитывайте, что масло нужно наносить аккуратнее и поначалу его вытекает слишком много.

Масло жидкое, как если бы это было растительное или оливковое, но при этом абсолютно прозрачное без какого-либо подтона. При применении в первый месяц для меня оно жидковато, а потом словно слегка загустевает, но буквально чуть-чуть. Зато использовать становится значительно комфортнее.Аромат действительно клубничный, но сразу ясно, что это ароматизатор, а не натуральный экстракт. Но все равно он приятный и не надоедливый. Хотя с каждым месяцем использования запах становится все слабее и под конец флакона уже вовсе не ощущается.

Да, производитель рекомендует наносить масло на очищенную от лака ногтевую пластину, но я применяю исключительно на кутикулу, да и у меня всегда только гель-лак, который я ношу постоянно без перерыва.

Могу отметить, что масло Рио профи отлично смягчает мою сухую и быстро нарастающую кутикулу. Количество заусенцев и трещен вокруг ногтя стало минимальным после того, как я перешла на ежедневное применение масел бренда. Теперь это мой фаворит.
Я наношу масло вечером, как правило перед сном. Сначала на кожу рук наношу крем, а затем конкретно на кутикулу и кожу вокруг ногтя с помощью пипетки капаю масло. Впитывается оно буквально за пару минут, да и я при этом массирую эту область пальцев. Таким образом масло слегка разогревается и полностью впитывается в кутикулу и боковые валики.

Могу отметить, что тепеть моя кутикула дольше после маникюра сохраняет приемлемый внешний вид, не такая грубая, да и нарастание идет не такое интенсивное. Поэтому даже при отрастании ногтя руки выглядят не так критично, а кожа менее сухая. Однозначно я рекомендую все масла Rio profi, в том числе и с ароматом клубники. Оно полностью соответствует всем обещаниям и заявлениям производителя и благоприятно влияет на кожу вокруг ногтей.

Чернильная кляксарекомендует
09.10.2022
Я очень редко пользуюсь подобными средствами, но это возьму в закладки!
Прекрасное масло и ухоженные ручки!
09.10.2022
Люблю различные масла для ногтей и кутикул и данное возьму на заметку
09.10.2022
С таким приятным ароматом средство Love
Очень ухоженно смотрится
09.10.2022
Отличное маслице. Возьму на заметку)
09.10.2022
Хорошее средство. Мне ваш маникюр понравился яркий, но женственный)
09.10.2022
Судя по описанию отличное масло и флакон большой на долго хватит
Такое ещё не видела
Какие красивые, нежные фото 💗👏🏼
09.10.2022
Есть похожее масло, но забываю им пользоваться)
09.10.2022
Хорошее маслице и цена приятная за такой обьем
10.10.2022
Отличное средство по уходу за ногтями и кутикулой.
10.10.2022
Прекрасное масло) возьму на заметку
10.10.2022
Масло для кутикулы это отличная вещь, если пользоваться им регулярно
Не слышала о таком. Беру на вооружение.
Роскошные фотографии Innocent
11.10.2022