Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 09:35

120-150 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой макияж не так уж разнообразен, в большинстве случаев я использую только тональный крем, тушь и бальзам (даже не помаду) для губ. Дополнением может стать подводка, иногда тени, но в силу жирности моих век я пока оставила тени в тени (бам, каламбур).

И ранее я отрицала всякие консилеры. Но уже возраст подходит к той черте, когда как бы хорошо ни высыпалась, круги под глазами дадут о себе знать. Тусклый взгляд даже при самом сияющем макияже испортит общее впечатление, поэтому дружба с консилером состоялась в быстрые сроки.

Итак, представляю мой консилер High Coverage от Patricia Ledo.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage

Всего на выбор есть 4 варианта - в оттенках 01 (зеленый), 02 (светло розовый), 03, 04 (естественные).

Мой вариант - тон 02 (light pink). Выбирала с мыслью о том, что мне не нужна желтизна в области вокруг глаз. По-моему, этот оттенок максимально универсальный и подойдет всем.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Купить можно в сети магазинов Eva (а также у них на сайте, ссылку я прикрепляю). Покупала за 120 грн. по скидке.

Упакована туба в слюду, на которой есть наклейка с информацией:

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Качество тубы мне нравится, матовый пластик приятен для рук, не выскальзывает и не остается на нем отпечатков.

Надписи за время использования не стерлись, а вот золотой ободочек, конечно, подстерся (фото в отзыве сделаны еще в то время, когда консилер был только куплен).

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage

Наносится консилер кистью, как в блесках и помадах. Наконечник пушистый, мягкий, имеет скошенный кончик. Честно говоря, тут особо вид спонжа для меня не важен, так как я наношу средство точечно и растушевываю с помощью блендера. Пальцем не растушевываю ни тональный крем, ни консилер.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Имеется и ограничитель, который позволяет доставать средство в меру. Конечно, спустя годик он запачкался, но первые несколько месяцев работал максимально чисто.

Запах у консилера ничем не примечательный, нет никакой отдушки, что хорошо. Просто косметическое средство. Всё.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage

Текстура легкая, жидкая (вау, да), но не водянистая, консилер не течет, если нанести каплю на обрабатываемую поверхность. Никаких вкраплений или блесток.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Цвет по истине светло розовый с бежевым намеком где-то там, ни о каком рыжем или желтом подтоне не идет речи. Этот оттенок можно рассматривать вечность, такой он интересный.

Поначалу я не знала, как поведет себя консилер в дуэте с тональным кремом. Будет ли видна граница, на сколько вообще консилер сможет осветлить мне темные круги.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage

Но ни разу меня этот консилер не подвел.

К слову сказать, этот консилер можно использовать и как базу на веки под тени. Единственное, на что следует обратить внимание, розовость дает оттенок и изменяет цвет теней.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Степень покрытия можно оценить по фото ниже:

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Естественно, темную подводку этот легкий консилер не сможет полностью перекрыть, но это и не требовалось. Тем не менее подводка заретушировалась.

Для меня важно, чтобы взгляд осветлялся, легкие недостатки перекрывались - это все есть.

А теперь мое любимое - уловить тот же свет и ту же позу, чтобы показать действие консилера )

Честно говоря, я выбрала не худший день для фотографирования своих темных кругов, но они есть. Так же на фото видно маленький купероз, который тоже я бы хотела скрыть консилером.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Наношу кончиком спонжа по три точки под глаза, этого более чем достаточно для ультралегкого покрытия. Я не стремлюсь никогда к идеальному макияжу как с картинки, мне не нужна маска, я не люблю ощущать на себе что-то многослойное. Для выхода на работу достаточно легкого ненавязчивого макияжа.

Растушевывается легко, не затекает в морщинки, не стекает, не скатывается, не застывает коркой.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage

После нанесения консилера даже не нужно время для усадки, он сразу же сливается с кожей. Он очень мягко осветляет взгляд, не выбеливает кожу.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Для полноты картины сравнение с нанесением и без, а также ниже уже на двух глазах нанесен консилер:

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

Что касается взаимодействия с тональным кремом - это абсолютный симбиоз, я проверяла в работе с двумя тональными кремами, причем разных оттенков. Ни с одним тональным консилер не конфликтовал, границы между тональным и консилером нет. Это очень радует.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage
И даже спустя время после рабочего дня консилер ведет себя максимально достойно. Не окисляется и не забивается в поры.

Я также точечно наношу и на мелкие недостатки по типу прыщика, который выскочил невовремя. Полностью перекрыть не может, но осветлить - да, на 100 %.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв

По итогу имеем свежий взгляд, осветленные темные круги, готовы и в мир, и в пир. Идеальный ли это консилер для меня? ДА.

У него нет никаких недостатков. Разве что можно ему попенять за то, что с более сложной ситуацией он не справится. Но даже с моими кругами похуже он справлялся на "ура". Мне не нужно, чтобы под глазами у меня была штукатурка, консилер ложится очень хорошо, взаимодействует хорошо, раздражения не вызывает, веки делает менее жирными.

Жидкий консилер Patricia Ledo High Coverage отзыв
Расход у консилера минимальный, скоро уже выкидывать пора, а я все пользуюсь, может я наношу меньше, чем запланировано производителем, или на меньшие площади.

Я безусловно рекомендую этот консилер. Покупку повторю обязательно.

Специально для IRecommend об идеальном консилере от Патрисии Ледо рассказывала Эйо

Достоинства
  • Легкая растушевка
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Хороший тон
Эйорекомендует
Какой классный Star
14.12.2020
Такой нежный оттенок Love я больше просто бежевые беру, но тоже такое светлые-светлые)
14.12.2020
Я бы тоже выбрала бежевый, но этот настолько нежный, что нет риска желтизны) все-таки под глазами кожа тоньше и не такого цвета, как кожа на лице)
08.01.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
29.01.2021
очень красиво закрашивает, как раз ищу тот, который хорошо лижет на кожу