Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 22:58

Всем привет. Я очень люблю необычные вкусы, абсолютно разнообразные сочетания в еде/ сладком и т.д. Потому стараюсь себя переодически удивлять, да и развлекать чем-то новым, неизведанным доселе.

Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы
Так я решила попробовать Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы. Я очень уважаю марципан. Раньше я его не могла терпеть, всегда проходила мимо, потому что кроме Merci, наборов конфет, нигде марципан в моей жизни не фигурировал. После мне привезли набор вкусняшек из г. Калининград с настоящим, вкусным марципаном. Я долго противилась, а зря. Это оказалось само очарование, теперь же я с удовольствием пробую сладости с ним, не отношусь к нему предвзято еще на старте.

ЦЕНА И МАССА

Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы стоит в магазине «Ашан» 95 рублей. У меня нет в городе данного магазина, у нас есть магазин «Атак» (это младший братик магазина «Ашан», насколько я понимаю). Батончик так же продается повсеместно и в других магазинах и интернет- магазинах.

Вы платите эти деньги за 50 гр. продукта.

Я думаю, что это не так дорого, ибо батончики с марципаном, которые я когда-нибудь покупала всегда были стабильно дороже 120 рублей.

Граммовка так же классическая.

УПАКОВКА

Упаковка батончика

Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы располагается в выразительной упаковке яркого красного цвета. Причем это не просто однородный красный. Это красный металлик с расходящимися красными полосами от центра картинки. Батончик располагается в фольге-обертке с достаточно качественной печатью сверху.

На лицевой стороне батончика можно увидеть название бренда, непосредственного наполнения, а так же красивое изображение миндаля и клюквы. Мне кажется, что это правильный посыл, когда производитель полностью корректно демонстрирует то, что располагается в составе продаваемого им товара. Это и просто, скромно и привлекательно в том числе.

Общие сведения о батончике
На оборотной же стороне мы можем увидеть разного рода информацию, которая в той или иной мере может быть полезна для потребителя.

Энергетическая ценность
Энергетическая ценность на 100 г. продукта составляет 432 ккал. То есть на наш батончик приходится 216 ккал. Не скажу, что это излишне много для такой сладости. Ее можно иногда вписать в свой рацион.
Вес, срок годности, информация об изготовителе
Храниться данная конфета может всего 18 месяцев. Я думаю, что это и так солидный срок для такой сладости. Нужно, чтобы внутри она всегда оставалась свежей, вкусной и не чрезмерно плотной, густой.

Изготавливают конфету в России, г. Санкт- Петербург. Очень приятно и отрадно поддерживать отечественного производителя в данном вопросе. Я думаю, что конфеты достойные мы делать действительно умеем.

Состав батончика
Состав вполне адекватный, как по мне, в нем я не наблюдаю никаких криминальных позиций. Которые могут оказывать на организм не самое положительное и благоприятное влияние.

Извлечение батончика
Батончик раскрывается без каких-то проблем. Все это выглядит чинно вполне. Сам батончик оказывается внутри на такой подложке из плотного картона. Это позволяет сохранить батончик в первозданном, не тронутом и не поврежденном виде.

АРОМАТ БАТОНЧИКА

Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы пахнет марципаном, но вполне приятно, сладко и различимо. Я бы сказала, что аромат протяжный, но не чрезмерный, не искусственный, косметический.

В данный ансамбль добавляется нота чего-то кисленького, очень нежная и дополняющая. Это нота клюквы при раскусывании батончика.

Аромат создает нужную атмосферу. Он не затхлый, свежий, вполне комфортный.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД

Форма батончика

Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы имеет вытянутую, продолговатую форму колбаски. Но она не идеальная по всей своей поверхности. Это, наверное, чудесно, ибо так создается ощущение, что конфетки сделаны вручную. Они все абсолютно разные и уникальные.

Разломить батончик руками можно- это значит, что он не дубовый, а вполне хороший, да и свежий (но это действительно факт).

Батончик в разрезе
Что представляет из себя данный батончик? Сверху мы видим более плотный слой темного шоколада. Но при этом шоколада уместное количество, то есть он не тянет все одеяло батончика на себя, не лидирует, не доминирует.

Марципан внутри средний по плотности, к чуть более плотному. Его вкушать весьма приятно (хотя я люблю и более мягкие консистенции, тающие, они самые запоминающиеся). Клюквы солидное количество внутри батончика. А не следы клюквы, как это бывает. Дозировка шоколада и клюквы соблюдена отлично. Не хочется добавить ничего, да и прибавить тоже.

ВКУС, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Батончик

Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы мне понравился за свою сбалансированность.

Батончик находится в слое темного шоколада, который не имеет много горьких нот. Просто он аккуратно обволакивает наш марципан, тем самым не наполняет горечью. Это слегка горьковатый, сладкий шоколадный слой, который в меру аккуратен.

Марципан в составе батончика мне нравится, но он не самый лучший по своему вкусу, не такой целостный в составе батончика. Мне больше нравится Марципановый батончик Zentis. Он поинтереснее немного, к нему хочется возвращаться, хоть он и без дополнительных добавок в виде клюквы.

Клюква очень органично вписывается в данный тип батончика. Она добавляет «изюминки», кислинки небольшой, но без горькости. Это, как мне кажется, действительно красит марципан, хоть он и соло максимально самодостаточный и яркий.

ИТОГ

Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы

Батончик Grondard Марципановый с кусочками клюквы мне понравился. У него милая и очаровательная упаковка, которая без проблем раскрывается. Производитель все продумал, потому продукт не повредится в процессе переноски и транспортировки.

Пахнет батончик так же маняще: это аромат марципана, обрамленнный кислинкой ягодок при раскусывании.

Батончик в разрезе
Батончик радует не сильной жесткостью, плотностью марципана. Шоколад не берет на себя много внимания, он лишь аккуратно дополняет и разбавляет марципан, клюква же добавляет «изюминки».

Я хочу поставить уверенную оценку в 4 балла. Но это на самом деле 4,5 балла просто за то, что марципан внутри не очень однороден на вкус, не такой органичный, как я доселе пробовала. Как самостоятельная единица батончик достойно очень, в сравнении- чуть лучше, чем хорошо.

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• цена;
  • не много ккал;
  • состав;
  • клюква в составе;
  • позволяет утолить желание сладкого;
  • сладковато-кислый вкус;
  • просто извлекается из упаковки;
  • нужное количество шоколада и ягод;
  • горькость шоколада не выраженная;
  • производство в РФ.

Минусы

• не самый идеальный марципан.

Красотки, а как Вы относитесь к марципану? Много ли пробовали вкусняшек, в составе которых он был?

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте сытыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Горькость шоколада не выраженная
  • Клюква в составе
  • Не много ккал
  • Нужное количество шоколада и ягод
  • Позволяет утолить желание сладкого
  • Производство в РФ
  • Просто извлекается из упаковки
  • Сладковато-кислый вкус
  • Состав
Недостатки
  • Не самый идеальный марципан
Анастасия @snas...рекомендует
Вкуснота Smile
Это точно
13.04.2024
Люблю марципан) Хороший встретить - редкость.
Мне тоже так кажется
13.04.2024
Я марципаны люблю, но в моем топе австрийские и немецкие. Из российских только какие-то конфеты от Победы с марципаном пробовала - дрянь
Хм. Буду знать это.
Интересно попробовать)
Если есть желание- обязательно
13.04.2024
Мой первый марципан в 17 лет я не оценила. В Европе на фабрике, все так восторгались, а мы не поняли за что отдали бешеные деньги. А марципан в шоколаде из лидл мне зашел
Вот насколько все мы разные вообще
15.04.2024
Сегодня взяла похожий во Вкусвилле, попробую)
Понравился?