У меня уже бы скраб для тела от марки The body shop, грейпфрутовый, и он мне не очень понравился из-за своего довольно слабого эффекта. Но я решила на нем не останавливаться, и продолжить знакомство со скрабами данной марки.
Общее: продукт выпускается в банке-шайбе объемом 250 мл, цена на момент написания отзыва 890 рублей (на сайте какой-то косяк с информацией по объему продукта, пишется, что 200 мл, но на самом деле 250).
Мои впечатления:
- Приятный аромат. Сливочно-цветочный, нежный. Правда я совсем не уверена, что он имеет хоть какое то отношение к оливкам. Нюанс - аромат приятный, но надоедливый. Хорошо, что скраб смывается с тела и аромат на коже не остается. А вот если бы я купила такое же масло для тела, то перерывы в использовании точно делала бы большие. Но аромат штука такая, на любителя.
- Консистенция не очень густая. В качестве скрабящих частиц выступают измельченные косточки оливы, их много, они мелкие и жесткие, но кожу не царапают.
- Со своими функциями справляется отлично. Скрабящих частиц много,они прямо полируют кожу, при этом не повреждая ее. Использование эффективное и приятное.
- Скраб смывается быстро и полностью, маслянистой пленки не оставляет.
Вывод: мне этот продукт очень понравился, стоит купить его снова (правда у The Body Shop еще столько разных скрабов, что вряд ли это случится пока я все не попробую))).