Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 16:18

599 руб.

Раньше я считала, что кухонные весы совсем необязательный атрибут на моей кухне, но недавно я пересмотрела своё убеждение и теперь считаю, что кухонные весы – отличный помощник на кухне.

Приобретала я весы для двух целей:

1. Приготовление сложных рецептов, когда измерить ингредиенты «на глаз» сложно
  2. Для контроля питания и подсчета БЖУ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Стоимость: 599 руб. по акции, с картой Лента
    Стоимость кухонных весов в гипермаркете Лента
  • Место покупки: гипермаркет Лента
  • Максимальный вес: 5 кг
  • Шаг измерения: 1 г
  • Измерение веса в граммах, фунтах, унциях и объема воды и молока в миллилитрах
  • Материал платформы: нержавеющая сталь
  • Модель: SC-KS57P51, информация о модели на сайте производителя
  • Производитель: Scarlett
  • Условия хранения: температура от +5 до +40, избегать повышенной влажности
  • Условия транспортировки: температура от -50 до +50

Описание от производителя

Кухонные весы Scarlett SC-KS57P51 измеряют вес с высокой точностью, благодаря 4-сенсорной технологии. Шаг измерения в 1 грамм позволяет использовать их для веса специй, соли и других подобных ингредиентов.

Платформа изготовлена из нержавеющей стали бронзового оттенка.

Весы могут измерять не только вес продуктов, но и объём воды или молока – для выбора этого режима достаточно нажать кнопку рядом с дисплеем. Функция последовательного взвешивания облегчает приготовление блюд со сложными рецептами.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Весы были упакованы в коробку из плотного картона. Коробка была запечатана в прочную пленку, из-за этого проверить весы в магазине невозможно, зато можно быть уверенной, что комплектация у весов полная и никто до меня ими не пользовался.

Коробка с весами дополнительно обернута в прочную пленку
На всех гранях коробки нанесена информация о товаре.
Информация о товаре на коробке

Информация о товаре на коробке

Главная информация о товаре

На коробке нанесено изображение, как должны выглядеть весы, изображение соответствует реальности.

Внутри коробки находятся весы, дополнительно обёрнутые в пупырку, для безопасной транспортировки.

Весы дополнительно обернуты в пупырку для безопасной транспортировки

Помимо весов в комплекте идёт брошюра для потребителя и руководство по эксплуатации на разных языках.

В комплекте есть брошюра для потребителя и руководство по эксплуатации на разных языках

В брошюрке для потребителя указано, что данный товар не подлежит сервисному обслуживанию в Сервисных Центрах Scarlett, гарантия поддерживается непосредственно продавцом.

Весы просты в применении и можно обойтись без руководства по эксплуатации, но раз я решила написать отзыв, то заглянула в руководство.

В нем подробно, четко и по делу описаны функции весов, значение иконок на дисплее и кнопок. Инструкция занимает меньше 2 страниц.

Инструкция на русском языке

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид кухонных весов SC-KS57P51 полностью соответствует картинке на упаковке.

Внешний вид весов полностью соответствует картинке
Весы бронзового цвета. Производитель описывает цвет как:

золотые звёзды

И действительно на корпус весов нанесен рисунок со звёздами, правда они не золотые, а чёрные)

Материал корпуса изделия – нержавеющая сталь.

В руководстве по эксплуатации схематично описано устройство изделия.

Устройство изделия
Кухонные весы имеют две кнопки управления.С помощью правой кнопки можно включить/выключить весы. Включаются весы однократным нажатием на данную кнопку. А для того чтобы выключить весы нужно удерживать нажатую кнопку в течение 3-х секунд.

Очень удобно, что у весов есть автоматическое отключение, если весы не используются на протяжении 3-х минут, они отключаются автоматически. Я частенько забываю сама выключать их, рада, что у весов есть такая нужная для меня функция.

Также с помощью этой кнопки на включенных весах можно производить сброс тары.

Левая кнопка позволяет выбирать единицы измерения:

• g - граммы
  • lb – фунты
  • oz - унции
  • ml - миллилитры

Для выбора нужных единиц измерения нужно просто нажать на кнопку нужное количество раз.

Весы имеют прорезиненные ножки.

Весы имеют прорезиненные ножки
На обратной стороне находится также отсек для батареек.
Батарейки 3V CR2032 идут в комплекте

Батарейки шли в комплекте с весами. Но во время покупки я не обратила внимания от каких батареек работают весы, поэтому обнаружив, что весы работают от батареек 3V CR2032, немного расстроилась. Ведь такие батарейки довольно сложно найти и стоят они не дешево. Но в этой ситуации радует то, что батарейки требуют замены не сильно часто.

ПРИМЕНЕНИЕ

Во время применения весов на дисплее загораются символы.

Символ, означающий что весы стабилизировались и готовы к работе

Данный символ означает, что весы стабилизировались и готовы к работе.

Вес измерен и зафиксирован
Этот символ означает, что вес измерен и зафиксирован.

На весах есть функция сброса тары, её можно применять двумя способами:

1. ставим предмет, например, тарелку, на выключенные весы и после этого включаем их, на дисплее будет 0
  2. на включенные весы ставим тарелку и нажимаем кнопку TARE и таким образом сбрасываем вес тарелки

Использовать весы удобно и легко!

Весы я обычно применяю для приготовления блюд по новым рецептам, а также при помощи них мне легко сварить кашу на завтрак и не прогадать с её консистенцией. Я отмеряю нужное количество геркулеса и молока, и каша получается идеальной!

Приготовление каши идеальной консистенции

Для контроля питания и подсчета БЖУ весы обычно применяет мой муж.

За весами несложно ухаживать, я протираю их чуть влажной тряпочкой, затем сухой, все загрязнения легко отмываются.

ВЫВОДЫ

Я довольна кухонными весами SC-KS57P51, так как они:

• удобны в использовании
  • симпатичные
  • имеют функцию сброса тары
  • легко моются
  • позволяют производить взвешивание в разных единицах измерения
  • имеют функцию автоматического отключения

Я рада, что теперь на моей кухне есть такой помощник, рекомендую данную модель весов!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Есть функция сброса тары
  • Имеют функцию автоматического отключения
  • Легко моются
  • Небольшой размер
  • Точность измерения
  • Удобны в использовании
  • Эстетичный внешний вид
Недостатки
  • Работают на редких, дорогих батарейках
Алёна Александр...рекомендует