Сегодня хочу написать отзыв о маске Fruit Vinegar Lemon для лица с экстрактом лимона от корейского производителя фирмы Apieu. Маска тканевая,объемом 20 грамм. По заявлениям производителя она подходит для всех типов кожи.
Тканевая маска для лица с экстрактом лимона от A'pieu , как нам заявляет производитель,должна увлажнить вашу кожу, осветлить тон кожи и побороться с пигментацией кожи. После использования маски кожа станет немного более бархатистой, упругой, а тон кожи станет ровным, покраснения менее заметными. Все же особых чудес от маски ждать не стоит.
Данная маска представляет из себя тонкую ткань из целлюлозы, пропитанную специальным средством, который содержит в себе экстракт лимона.
Богатый витамином С экстракт лимона тонизирует кожу, укрепляет стенки сосудов, сужает поры, осветляет кожу. А входящий в состав фруктовый уксус ускоряет процессы регенерации клеток и возвращает коже упругость и эластичность.
Способ использования маски стандартный для всех масок данного типа: сначала вскрыла упаковку с маской, вынула ее и аккуратно нанесла на очищенную кожу лица, распределила хорошенько по лицу. Напитана составом маска не очень сильно, обычно с других масок состав стекает, капает, а здесь такого нет, хотя остатков все же хватило, чтобы намазать и лицо (избегая области вокруг глаз), и шею, и зону декольте. Держала маску в течении 20 минут (производитель рекомендует держать 15-20 минут, но я всегда держу по максимуму), после чего удалила ее, а оставшееся средство вмассировала в кожу лица, шеи, а также зоны декольте.
Маска отлично увлажняет, справляется с воспалениями, немного отбеливает кожу.
На упаковке совсем нет информации о том, сколько раз в неделю ее можно использовать. Но у меня их было всего три штуки, так что этот вопрос меня особо не беспокоил. Использовала раз в неделю.
У маски чудесный аромат, такой нежный, лимонный.
Кожа после использования очень нежная, мягкая, бархатистая,без ощущения липкости. Действительно, кожа слегка отбелилась, воспаления стали менее заметными.
Аллергии маска не вызвала .
Маска мне в целом понравилась, единственное,что не понравилось это не очень комфортные ошущения после ее нанесения, еле выдержала 20 минут, в первые пять минут очень хотелось ее снять (это у меня впервые). Но скорее всего это какие-то мои личные заморочки.
Но в остальном все отлично, поэтому с удовольствием рекомендую корейские тканевые маски для лица A'pieu.