Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 17:30

Всем привет! Сегодня расскажу о своей личной находке века!)))) Раньше я не сталкивалась с таким инструментом, но теперь, попробовав его, скажу - это нереально крутая штука!!!

Для меня вопрос выбора маникюрных ножниц очень больной))) Мои любимые, которыми я всегда пользовалась раньше, сняли с производства, а старые уже совсем стали старенькие и плохонькие. Потом были у меня парочка ножничек более-менее неплохих, даже думала, что нашла новый идеальный вариант... Но что-то в них всё-таки было не то...

И вот, когда я в очередной раз зашла в магазин маникюрного инструмента в поисках новых ножниц, мне консультант предложила попробовать твизеры. Скажу честно: до этого дня я про них даже не слышала)))) Но продавец мне их очень рекомендовала, поэтому было жуть как интересно попробовать!))) К тому же марка Сильвер Стар очень популярна среди мастеров маникюра, частенько читаю про них на форумах, что там ручная заточка и очень качественный инструмент. Кстати, это Российский производитель. Поэтому грех было не взять!))

Характеристики:

• Ручная заточка,нержавеющая сталь
  • Размер ножниц 115 мм
  • Размер лезвия 16 мм
  • Покрытие блестящее
  • Твердость - 42-44 HRC

Итак, что такое твизеры? Это такие ножницы-пинцет.

Режущее полотно у них сделано как у стандартных маникюрных ножничек.

Но вместо привычных колечек на конце у них пинцет, две смыкающиеся пластины. Скажу сразу: именно за счёт этого пинцета ножнички смыкаются намного более мягко и плавно, ход получается очень аккуратный, прямо я бы сказала нежный)))

Твизеры сделаны из нержавеющей стали, твёрдостью 42-44 HRC. Это значит, что материал твёрдый и не так быстро затупится. Для меня это ОЧЕНЬ важно, т.к. у нас в городе и области лишь одна заточка инструментов, куда очередь расписана на два месяца вперёд, так что нам проще купить новый инструмент, чем наточить старый)))

Сбоку сделана фирменная надпись.

Вот так они смотрятся в руках. Держать удобно, но первое время было немного непривычно, что "хвостики" длиннее, чем у обычных ножниц с колечками. Но очень быстро привыкла к этому, буквально на второй раз уже было привычно делать ими маникюр.

Я выбирала в первую очередь так, чтобы само режущее полотно было как можно тоньше и острее. У меня очень тонкая и чувствительная кутикула, поэтому необходимо максимально тонкое лезвие. По отзывам мастеров я уже знала, что Сильвер Стар славится своими острыми инструментами, но в реальности была приятно удивлена: лезвия действительно тоненькие и острые!

Крепление очень надёжное.Ход плавный, ничего не заедает, не скрипит и действует без натуги.

Смыкание полотен плотное, без зазоров.

Режущую способность проверяла стандартным способом с помощью салфетки. Безворсовую салфетку разрезало легко, не зажевало, не порвало. Это говорит об острой заточке и вообще качестве инструмента.

Но кроме остроты лезвий меня просто поразило, с какой лёгкостью и плавностью эти твизеры работают! Мне показалось, что с ними удобнее, чем со стандартными "кольцевыми" ножницами. Конечно, от обычных я тоже не собираюсь отказываться, но эти твизеры прямо запали мне в душу!)))

Мне очень понравился этот инструмент! Мой первый опыт и с маркой Сильвер Стар, и с твизерами удался на все сто!)) Единственное, что их не так-то легко найти в продаже. Мне вот повезло, купила последний экземпляр, а вот в интернет-магазинах маникюрных принадлежностей их трудно застать, сметают моментально. Так что если вдруг увидите эти твизеры - берите, не пожалеете!))) Во всяком случае я довольная, как слон)))

Lyubashenkaрекомендует
22.02.2018
Никогда такой инструмент не видела, кутикулу режу кусачками. Очень интересно было просветиться!
22.02.2018
такими ножничками я не пользуюсь, есть кусачки для удаления кутикулы
Интересный инструмент!
22.02.2018
Смотрю на них и думаю - а и правда удобно!Smile
22.02.2018
Интересный инструмент конечно, острота тут дело важное, качество на высоте Smile
У меня тоже чувствительная кутикула (
Классная вещь! И острющие. Заточку держат оочень долго
23.02.2018
профессиональный инструмент.
28.02.2018
Люба, дай я тебя расцелую!! Мои любимые ножницы канули в лету, а замену я им уже два года не могу найти адекватную. Теперь точно пойду искать и покупать эти твизеры, потому что по фото именно то, что мне надо! Спасибо тысячекратно!! Sexy
28.02.2018
Ланочка, твизеры нереально удобные!!! Если купишь, интересно будет узнать твоё мнение Wink
28.02.2018
Спасибо большое за комментарии, девочки! Реально потрясающая штука! Теперь только ими хочется делать маникюр Innocent Wink