Опубликовано 22 Май, 2021 - 21:43

полгода или более

Ох, угораздило ж меня купить жидкий бронзатор без опыта использования да еще и от малоизвестного бренда🤦🏽‍♀️. Информации в интернете ноль. Смотрела я на него после покупки, как баран на новые ворота 😄😄😄.

Бронзирующий BB-крем BODYTUNE я заказала на Wildberries, очень уж хотелось загореть на карантине 😆.
Тюбик большой, 150 ml. Консистенция густая, крем похож на ириску или жидкую карамель. По цвету тоже. Основной тон золотисто-рыжеватый.

Невозможно выдавить небольшое количество

На лице немного желтит, в целом, похож на южный загар. Не маскирует недостатков кожи, но отлично отражает свет за счет мельчайших блестящих частичек, поэтому на фото выглядит лучше, чем в жизни.
Фото 1- бронзатор, фото 2- бронзатор+тон

Крем очень густой, забивается в дозатор. Если не прочистить отверстие, то при выдавливании лезет изо всех щелей.

Крем вылезает из всех отверстий дозатора

Дозатор вообще не подходит этому крему, всегда выдавливаешь больше, чем нужно. Использовать это количество полностью нереально!!!
Дозатор постоянно забивается

Крем нужно наносить очень быстро и в один слой, лучше влажным спонжем. При более густом нанесении крем начинает скатываться, и появляются на лице пятна. В общем, капризная штучка, придется повозиться.

Учитывая, что крем не скрывает недостатков совсем, он подойдет как самостоятельный bb-крем людям с идеальной кожей. Но, увы, это не про меня😝.

Пришлось методом тыка найти свои способы его использовать:

1. Нанести бронзатор на всё лицо, а потом скорректировать тональным кремом и корректором;

2. Изначально смешать тональное средство с бронзатором;

*в 1 и 2 случаях надо заранее проверить совместимость продуктов, бронзатор капризен.

Бронзатор + тон

3. Влажным спонжем с каплей бронзатора оттенить готовый макияж (весьма рисковано 😅).

1-натуральный цвет лица, 2-бронзатор, 3-бронзатор+тон

Не могу сказать, что это средство должно быть в вашей косметичке. Хотя после ряда экспериментов мой гнев явно сменился на милость.
Нравится, что достаточно небольшого количества и что при определенном навыке можно придать лицу отдохнувший вид. Умеренный загар всем идет. И к тому же я не люблю наслоенность сухих средств, предпочитаю смешивать кремовые, чтоб не перегружать лицо.

Но абсолютно не нравится дозатор, хоть такого жбана и за год не растратишь, и капризность средства.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый золотистый оттенок
  • Светоотражающий эффект
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Капризное покрытие
  • Очень густой - неудобно наносить
  • Ужасный дозатор
KattyKalininaне рекомендует