Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 20:10

700 руб

Год выдается драматичным на события в моей жизни. На днях от ящика на кухонном столе, вдруг, отвалилась целая ручка, которая представляет собой увесистую конструкцию. Это не просто ручка - это целая панель из МДФ. Пришлось бежать за хорошим клеем. Так как одна очень известная марка супер клея мне не нравится, ибо она бесполезная, то в магазине мне предложили клей Loctite. Раньше я про такой не слышал, но, почитав инструкцию на задней стороне тюбика, и при отсутствии иных вариантов, я взял супер клей Loctite 431 с припиской: универсальный.

Страна производства: Ирландия.

Маркировок у Локтита много, но 431 (универсальный) подходит для склеивания любых поверхностей. В том числе, и для МДФ. Проблема ручки от ящика заключалась в том, что их поверхности неровные, так как они держалась на внутренних креплениях, которые сломались окончательно, создав эти самые неровности.

Клей Loctite купить можно было в двух объемах: маленький тюбик 20 грамм, и большой: то ли 50, то ли 40. Я приобрел маленький, ведь на клей Loctite цена за 20 грамм далеко немаленькая: 700 рублей! За такую цену, подумал я, он должен склеивать просто намертво. А вот большой тюбик вообще за тысячу рублей стоил.

Конструкция тюбика стандартная: емкость с клеем и носик с синим колпачком. Вот этот синий колпачок я смог открыть только при помощи ножа и кое-какой матери. Ну, не открывался он руками никак. Зато закрывается колпачок без проблем.

Сам клей прозрачный, с характерным запахом, однако запах не очень сильный. Даже после работы запах ощущается слабо и быстро выветривается.

Склеиваемые поверхности надо было зачистить, но я этого не делал, а неровности на стыках прям этим клеем и залил. И уже минуты через три я ощутил, насколько произошел сильный схват ручки с ящиком. Клей очень быстро вступил в реакцию и соединил элементы. Через час я попробовал сильно дернуть ручку – и она даже не шаталась! Настолько мощно все склеилось, что, как мне кажется, даже в новом состоянии не было такого прочного соединения у ящика с ручкой.

Я рекомендую супер клей Loctite 431, ведь меня он очень сильно порадовал своей эффективностью. Единственный его недостаток - высокая цена. Но я обязательно найду места, где можно купить клей Loctite дешевле: такая вещь должна быть в каждом доме.

Достоинства
  • Быстро схватывает
  • Отлично склеивает
  • Почти без запаха
  • Прочно держит
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
NewSkyрекомендует