Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 22:16

Всем доброго времени суток! Начинаю писать отзывы о покупках на всем известном сайте АлиЭкспресс.

Штанишки из тонкой ткани, легкие, на лето - как раз

Как это ни странно, но до недавнего времени, буквально еще пару месяцев назад, я не знала, что такое АлиЭкспресс. Казалось бы: кто в наше время не знает о нем и не совершает там покупки? Ан-нет, оказалось, есть еще в мире несведущие люди, к числу которых принадлежала и я. И произошло все довольно-таки забавно. Я и дальше бы продолжала находиться в неведении, коли не наткнулась бы в интернете на девушку, продающую (точнее, ПЕРЕпродающую, как позже выяснится) детскую одежду с сайта АлиЭкспресс. Так как я стала молодой мамочкой, как и всем новоявленным родительницам, мне хочется накупить своему чаду много всего интересного и красивого. И вот увидела я у вышеуказанной особы костюмчик, который вроде бы мне сначала и не приглянулся, но что-то дернуло меня его заказать. Заказала, оплатила - все как сейчас делается при покупках в интернете. Жду, когда придет =) Пока жду, узнаЮ, что родственники покупают одежду и много чего еще на неком сайте АлиЭкспресс. Ну что ж, любопытство берет верх, набираю во всемирной паутине и начинаю свое знакомство с "великой китайской барахолкой", которое, в итоге, после недельного мытарства по каталогам, приводит меня к детской одежде, где я, собственно, и встречаю заказанный мною костюмчик. И тут уже понимаю, как меня надули (накруточку-то в цене сделали). Но не об этом сейчас.... Продолжаю ждать покупку и наконец получаю долгожданный товар из Китая!

Костюмчик полностью

1. Качество костюма. Так как я узнала, что заказанный мною костюм - продукт китайского производства (что, в принципе, не редкость в наше время) да еще и с известного сайта АлиЭкспресс, готовилась я к самому худшему. А зря. Распаковав пакет с заветной посылкой, я была, не скрою, приятно удивлена. Ткань оказалась не плохого, если не сказать, хорошего качества: легкая, немного воздушная хлопковая маечка и штанишки сразу расположили к себе. Материал достаточно тонкий, но, учитывая открытый фасон, на жаркую погоду самое то. Цветовая гамма тоже не подвела: костюм оказался приятного розово-малинового (как я его обозвала) цвета, не бледный, но и не режущий глаз, в меру яркий, равномерно окрашенный. Швы попались прошитые все качественно, нитки не торчали. (Правда, еще не стирала, не могу сказать, линючий или нет /судя по ткани не должен быть/). Так как взяла на вырост, к сожалению, не могу сказать и по размеру ничего. Заказала на возраст около года, но видно будет ближе к лету. Хотя визуально на маломерку не похож (если правда это на год размер). Единственное, что смутило, так это цифра на пришивной бирке на футболке: цифра 90 - я поняла, что это ростовка. Но русскими размерами возраст год - 80см, роста 90 у нас нет, есть 92 (это уже 2 года). Признаться, долго морочить голову себе я не стала, что ж это за такой китайский размер 90. Будем примерять, как станет как раз, так и оденем.

Съемная брошка на маечке

2. Модель. Повторюсь, что заказывать я не хотела, но что-то меня побудило это сделать, хотя на фото у меня комплект не вызвал энтузиазма. Увидев в живую, я изменила свое мнение. "Модный костюмчик-то для девчушки" - подумала я. Очень понравились "штанишки-голифе вверху-дудки внизу" в горошек с пояском в цвет. Да и отстегивающийся цветок-брошка контрастного белого цвета на фоне яркой маечки вполне сносен. В общем и целом, костюмчик не плох не только по улице летом гулять, но и в гости к кому-нибудь наведаться, если прицепить брошку, нарядненько будет.

Съемная брошка на маечке

По сроку доставки писать много не буду: дошел менее чем за месяц. Чему удивилась и, конечно, обрадовалась: ждать долго не пришлось.

Не понятная мне цифра 90... Видать, у китайцев свои особенные размеры или ростовки =)

Так как это моя первая покупка на АлиЭкспресс, и, тем более, осуществленная, через второе лицо, со всеми нюансами приобретения товаров на данном сайте я еще не столкнулась. Но могу сказать, что мои худшие ожидания не оправдались, чему я несказанно рада. Костюмом не разочарована ничуть, что заказала именно такой - не пожалела. И рада, что мое знакомство с АлиЭкспресс началось именно так и первый блин не оказался комом. Теперь уже совершила несколько покупок сама и ожидаю товар. Как только получу следующие посылочки из Китая, отпишусь. По данному комплекту могу добавить: нисколько не хуже того, что продается в розничных магазинах, вполне можно приобретать и носить с удовольствием, чего всем желаю!

Достоинства
  • Качество материала хорошее для летнего костюма
  • Милый фасон для маленькой девочки
  • Отсутствие торчащих ниток, швы аккуратные
Недостатки
  • Не понятна цифра на бирке,что это: рост или другое
Пунчитарекомендует